Имбирь польза и вред

Видео: ИМБИРЬ // имбирь полезные свойства, имбирь польза для здоровья, имбирь польза и вред,

Имбирь с древних времен известен в качестве превосходной пряности и лечебного средства. На санскритском его название означает универсальное лекарство. Этот корень давно пользуется огромной популярностью у многих народов, однако его родиной принято считать Юго-Восточную Азию. Давайте рассмотрим имбирь, польза и вред которого всем интересны, более подробно.

В качестве лекарства и пряности он используется по всему миру. Как пряность он отлично подходит для приготовления блюд, чаев, а многие просто употребляют его в чистом виде. В магазинах вы можете приобрести его не только в свежем виде, но и молотый. С помощью имбиря можно не только улучшить аппетит, но и избавиться от спазмов в кишечнике и желудке. Он является важным источником пищевых волокон, магния, калия, марганца, железа и витаминов С и В6. Его положительными свойствами считаются низкое содержание натрия и холестерина.

Имбирь, польза и вред в медицине




Китайские и индийские медики применяют его достаточно широко, утверждая, что методы такого лечения действительно действенны. Женщины могут употреблять его во время менструации для уменьшения болей. Он превосходно справляется с мигренью, инфекционными заболеваниями и воспалениями. Помогает при лечении тревожных расстройств, сопряженных со стрессами. Азиатские моряки брали его с собой в продолжительные путешествия, с его помощью справлялись с головокружением,тошнотой, слабостью и прочими неприятными последствиями нахождения на воде, недавно учеными было выяснено, что он является самым надежным средством от укачивания. Можно заварить имбирный чай или пожевать пол ложки самого имбиря.

Имбирь, польза и вред которого всем интересны, является превосходным средством от разнообразных кожных и аллергических заболеваний. Его можно весьма эффективно применять при отеках, радикулите, простудных заболеваниях, болях в мышцах и прочих недугах. Он способен укрепить сосуды, улучшить кровоснабжение, память, понизить давление, снять физическую усталость. Его часто рекомендуют людям, желающим снизить свой вес, так как он ускоряет процессы обмена веществ. Имбирь, польза и вред которого доказаны, превосходно справляется с выводом токсинов из организма. При беременности он помогает справиться с токсикозом, однако важно проконсультироваться со специалистом.



Корень имбиря веками ценился за его способность сохранять мужское половое здоровье, сохраняя сексуальный тонус. На основе имбиря в Европе даже изготавливали специальные леденцы, помогающие мужчинам.

Сейчас очень популярен имбирь маринованный, польза которого не намного меньше свежего. Однако найти его на прилавках магазинов не всегда возможно. Его можно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо взять 500 грамм молодого свежего имбиря, щепотку перца, соли, сахар, рисовый уксус и два литра воды. Сначала необходимо почистить имбирь, потом тонко нарезать его. Довести воду до кипения, посолить, поперчить, потом залить этим составом нарезанный имбирь. Спустя несколько минут он станет заметно мягче. После этого воду можно слить, оставив полстакана в другой полуде, в нее добавить уксус, сахар, поставить в холодильник. Через несколько часов он будет полностью готов, а для придания ему розового оттенка можно добавить небольшой кусочек свеклы.

Видео: Имбирный чай: польза и вред

Теперь можно делать выводы о том, в чем состоит польза и вред имбиря. Его не зря именуют лекарством от всех болезней. Однако важно помнить, что его полезность касается только умеренного количества. Если его употреблять слишком много, это может стать причиной повреждения слизистой оболочки желудка, образованию аллергий и язв на коже. Будьте внимательны и умеренны при его употреблении, и тогда у вас не должно возникнуть проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирь польза и вред