Женьшень (настойка и капсулы) – тонизирующее, стимулирующее и общеукрепляющее средство

Видео: Корень женьшеня, свойства, показания к применению, здоровье

Женьшень, в переводе с китайского языка, означает корень жизни. Целебные свойства этого растения известны с древнейших времен. Уже более трех тысяч лет его применяют как средство, восстанавливающее угасающие силы, излечивающее от старческих болезней, бодрящее от усталости и переутомления, поднимающее на ноги ослабевших после тяжелой болезни. Не зря его называют корнем жизни, духом земли, чудом мира, святой травой и т.п.

Видео: ЖЕНЬШЕНЬ - Что полезно знать?

Препараты из него способны активно влиять на центральную нервную систему, повышать работоспособность, улучшать аппетит, снижать умственную и физическую усталость, стимулировать половые функции. Психическое перенапряжение, переутомление, стресс, неврозы – в наше время эти и другие негативные состояния организма присущи огромному числу людей, и помочь организму в преодолении этих отрицательных состояний может потрясающе лекарственное средство – женьшень (настойка).

Женьшень – знаменитое тонизирующее, стимулирующее и общеукрепляющее средство. Такому большому числу фармакологических свойств он обязан входящим в его состав компонентам, среди которых: пептиды, глюкозиды, минералы, витамины, жирные и эфирные масла. Женьшень настойка не только стимулирует центральную нервную систему и понижает общую слабость, но, также, борется с сонливостью, повышенной утомляемостью, повышает артериальное давление, снижает количество глюкозы и холестерина в крови, способствует лучшей работе надпочечников.

Видео: Как вылечить ПСОРИАЗ? Говорит ЭКСПЕРТ




Во время приема женьшеня очень важно правильно подобрать (и строго соблюдать!) дозировку, потому что в зависимости от принимаемой дозы, препараты могут оказывать как успокаивающее, так и возбуждающее действие. Женьшень регулирует белковый обмен и обмен веществ, предотвращает излишнее скопление жира в печени. Не так давно в нем обнаружили германий металлический, положительно влияющий на здоровье, особенно если его сочетать с приемом витамина Е.

Многочисленными исследованиями доказано, что женьшень (настойка из корня растения) по своим фармакологическим свойствам аналогична настойке из листьев женьшеня. Большим плюсом препаратов, на основе этого растения, является то, что все они могут применяться без пауз и перерыва довольно длительное время. Действуют они постепенно, мягко и последовательно, не вредя организму. Растение положительно влияет на состав крови, газообмен, сердечный ритм, чувствительность глаз, увеличивает секрецию желчи, угнетает жизнедеятельность некоторых вредных микроорганизмов. Результаты опытов, проведенные на животных, показали, что лекарственные препараты, в основу которых входит женьшень, могут излечивать и от лучевой болезни. Подопытные животные, получившие дозу облучения и одновременно настойку, в скором времени выздоравливали.

Несмотря на многочисленные положительные свойства данного лекарственного средства, существуют и противопоказания. Женьшень противопоказан:

  • при повышенной возбудимости;
  • наличии острых воспалительных процессов;
  • беременности;
  • кровотечениях;
  • при гипертонии (особенно летом, в жару).

Видео: Отбеливаем ЗУБЫ дома - прибор Luma Smile



Особые указания в использовании препаратов заключаются в том, что их следует принимать в первой половине дня – во избежание бессонницы, а также, лучше зимой и осенью (в это время оно действует более эффективно).

Видео: Чудо-МАСКА для убитых ВОЛОС

Данный лекарственный препарат выпускается, также, в капсулах. Врачи назначают женьшень капсулы в большинстве случаев для того, что улучшить работоспособность нервной и сердечно-сосудистой систем. Применение препарата приводит к уменьшению сонливости, вялости, чувства усталости, избавляет от депрессии. Женьшень в капсулах можно принимать и детям (в возрасте от 12 лет).

Женьшень настойка, также как и женьшень в капсулах, принимаемые в терапевтических дозах, обычно побочных эффектов не вызывают. В редких случаях могут наблюдаться головная боль, повышение артериального давления, тошнота, рвота. В подобных случаях необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женьшень (настойка и капсулы) – тонизирующее, стимулирующее и общеукрепляющее средство