Женьшень. Инструкция по применению настойки из растения

Видео: Настойка женьшеня | инструкция по применению

В Китае особой популярностью и почетом пользуется женьшень. Раньше китайцы его называли корнем жизни. Инструкция по применению настоя из этого растения включает обширный спектр показаний. И это неудивительно, ведь корень женьшеня был занесен в красную книгу как редкий и исчезающий вид. Более тысячи лет люди добавляют данный ингредиент в лекарственные средства.

Видео: Женьшень корень любви

Женьшень (настойка). Инструкция по применению. Полезные свойства

женьшень инструкция по применению




Рекомендуется принимать в период слабости, переутомляемости, сонливости в качестве тонизирующего средства. Специалисты прописывают настойку вместо витаминного комплекса в осенний период, когда учащаются приступы депрессий. Таким образом вы сможете избавиться от преследующего чувства усталости, в рабочее время будет гораздо легче сконцентрироваться на решении насущных дел. Даже не верится, что такими чудодейственными свойствами обладает обычный женьшень. Инструкция по применению ко всему прочему обещает избавить от проблем с половой жизнью - желание станет острее, а возможностей будет больше. Настойка считается незаменимой вещью в период восстановления после тяжелой операции или перенесения серьезного заболевания. Некоторые пациенты принимают ее в качестве натурального антидепрессанта, помогающего перенести эмоционально тяжелые жизненные ситуации. Если говорить о профилактических мерах, то женьшень можно назвать одним из лучших средств, поддерживающих крепость иммунной защиты, что снижает угрозу негативного воздействия агрессивных факторов на организм. Существенным плюсом для женщин служит тот факт, что ферменты, содержащиеся в растении, способствуют ускорению метаболизма, а следовательно, естественному снижению веса.

Женьшень. Инструкция по применению настойки. Правильная дозировка

Видео: Корень ЖеньШеня отзывы, применение, где купить

женьшень настойка инструкция по применению

В настоящее время не существует абсолютно безопасных средств, поэтому несоблюдение указанных доз и графика приема может привести к проявлению побочных действий. К наиболее распространенным можно отнести аллергическую реакцию, сопровождающуюся зудом и раздражением на теле. Помимо этого, нередко возникают тошнота, бессонница, возможно головокружение. Итак, нельзя назвать абсолютно безобидным красный женьшень. Инструкция по применению настойки гласит, что употреблять лекарство следует раз в день за полчаса до еды. Достаточно 20-25 капель разбавить небольшим количеством воды. Однако прием нужно осуществлять в первой половине дня, так как данное средство обеспечит заряд бодрости на весь день. Перед завтраком можно приготовить бодрящий коктейль, добавив в стакан воды настойку, ложку меда и несколько капель лимонного сока.

Видео: Допинг без купюр Женьшень



Женьшень. Инструкция по применению настойки. Противопоказания

красный женьшень инструкция по применению

Конечно, женщинам в период вынашивания ребенка или кормления его грудью категорически запрещено принимать средство в виде настойки, так как там содержится спирт. Для них нежелателен прием женьшеня в любой форме, ведь последствия могут быть плачевными. Дело в том, что повышается тонус матки, а это опасно для жизни плода. В группу людей, которым стоит забыть про использование настойки, входят гипертоники и эпилептики, а также пациенты, страдающие серьезными инфекционными заболеваниями. Не стоит забывать и об индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женьшень. Инструкция по применению настойки из растения