Что поднимает давление гипотоникам?

Гипотония – это заболевание, при котором наблюдается понижение кровяного давления относительно нормативных его значений. Данная патология может обладать острым или хроническим характером. Гипотония бывает как первичным заболеванием, так и следствием других недугов (аритмии, инфаркта и т. д.).что поднимает давление

Видео: Аскофен повышает или понижает давление?

Основными симптомами патологии являются учащенный пульс и низкая работоспособность, ухудшение памяти и сонливость, потливость ладоней и рассеянность, а также повышение чувствительности к жаре или холоду.

Прежде чем приступить к избавлению от гипотонии, необходимо узнать о том, что поднимает давление. Как правило, устранить патологию пытаются при помощи кофе или чая, а также лекарственных препаратов. Прежде чем приступить к лечению гипотонии, рекомендуется отказаться от курения и алкоголя, которые способствуют ослаблению тонуса сосудистой стенки. При наличии пониженного давления необходимо придерживаться здорового образа жизни: рационального питания, принятия контрастного душа, прогулок на свежем воздухе, посещения бассейна и умеренных физических нагрузок. При этом желательно избегать стрессовых ситуаций, которые провоцируют обострение недуга.




Что поднимает давление в утренние часы? Чашка кофе с небольшим кусочком непременно черного шоколада. При этом можно употребить немного меда или сухофруктов. К завтраку желательно сделать бутерброд с твердым сыром и сливочным маслом. В течение дня не рекомендуется употреблять более трех чашечек кофе, так как его большое количество может усугубить состояние гипотоника. Прекрасным тонизирующим средством являются зеленый и черный чай.

как поднять сердечное давление

Видео: Как нормализовать давление

Что поднимает давление в течение дня? Частый прием пищи небольшими порциями. Необходимо, чтобы еда гипотоника содержала белки, антиоксиданты, витамины, относящиеся к группе В, а также витамин С. Гипотоникам рекомендуется употребление творога и твердого сыра, печени и яичного желтка, красного мяса и икры, хрена и черной смородины, чеснока и моркови. При пониженном давлении необходимо пить молоко и гранатовый сок. Не запрещены гипотоникам острые и пряные блюда. Они способствуют повышению давления, оказывая сужающее действие на сосуды. При этом улучшается общее самочувствие.



поднять давление таблетки

Видео: Красное вино повышает или понижает давление?

Что поднимает давление из народных средств? Эффективны при гипотонии настойки женьшеня, китайского лимонника и маньчжурской аралии, экстракты элеутерококка и розовой радиолы. В аптечной сети можно приобрести специальный сбор трав для повышения давления. Его употребление эффективно устранит общую слабость организма и позволит ответить на вопрос о том, как поднять сердечное давление. Тонус сосудов помогут поднять и отвар заманихи или песчаного бессмертника. В травяные сборы, способствующие повышению давления, рекомендуется добавить листья мяты, березы, смородины и малины. Для получения общетонизирующего эффекта следует использовать татарник и бессмертник, крапиву и вербену, полынь и одуванчик, пижму и мяту.

Для того чтобы поднять давление, таблетки следует приобретать с содержанием кофеина. При этом следует помнить о рекомендациях врача и строго соблюдать предписанную им дозировку. Для гипотоников выпускаются такие препараты, как «Кофеин» и «Цитрамон», а также таблетки со стимулирующим эффектом – «Пантокрин».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что поднимает давление гипотоникам?