Чем повысить давление?

Пониженное артериальное давление (ниже 105/70) называется «артериальная гипотензия», или «гипотония». Повысить давление при ней можно разными способами. Это состояние возникает в результате снижения тонуса сосудов и вызывает головокружение, общую слабость и головную боль. Подробнее о том, чем повысить давление, рассказывается в этой статье.

чем повысить давление

Гипотония может быть симптомом таких заболеваний, как туберкулез, язвенная болезнь и болезни печени, а также может быть признаком нарушений в работе эндокринной системы. Кроме того, она может наблюдаться у спортсменов при постоянной физической нагрузке, при адаптации к жаркому климату, а также в юношеском возрасте.

Гипотония может быть физиологической и не требующей лечения. Однако если вы часто испытываете слабость и головные боли, быстро утомляетесь и раздражаетесь по пустякам, не можете сконцентрировать внимание, остро реагируете не смену погоды, если у вас случались обмороки, нужно как можно быстрее начать обследование у специалистов. В большинстве случаев причина гипотонии кроется в нарушении тонуса сосудов. Поэтому важно знать, чем повысить давление. Наиболее эффективным способом в данном случае можно назвать тренировку сосудов, которую легко проводить самостоятельно.

Оказывается, достаточно много людей страдают от такого недуга, как гипотония. Повысить артериальное давление можно разными способами. чем повысить артериальное давление

Чаще всего от пониженного артериального давления страдают девушки-подростки и молодые женщины. С возрастом артериальное давление человека повышается и со временем гипотония может легко перерасти в гипертонию. Поэтому так важно не заниматься самолечением, а при первых же признаках недуга обращаться к врачу, который найдет его причину и даст рекомендации, чем повысить артериальное давление.

К причинам возникновения гипотонии можно отнести: хроническую усталость и длительный стресс, адаптацию к жаркому климату или работе в горячем цеху, смену погодных условий, дефицит в организме витаминов С, Е и группы В, прием некоторых медицинских препаратов.

Видео: Два Напитка - как повысить давление и как понизить давление? Какао с кофе. Чай.




Ниже приведены советы, отвечающие на вопрос, чем повысить давление:

1. Пейте крепкий чай, лучше зеленый, он отлично бодрит, при этом не оказывает негативного воздействия на сердце.

2. При первых признаках пониженного давления примите 1/2 таблетки аскорбиновой кислоты и две таблетки экстракта зеленого чая.

3. Настойка женьшеня - 30-35 капель растворить в стакане воды или виноградного сока.

4. Хорошо повышает давление натуральный кофе. Однако лучше им не увлекаться (не больше двух чашек в день).

5. Хорошо себя зарекомендовали настойки левзеи, элеутерококка, женьшеня и лимонника. Их принимают 2-3 раза в течение дня по 20-30 капель за 20 минут до принятия пищи. Для этого их растворяют в 1/4 стакана воды.



6. Для тренировки сосудов и профилактики гипотонии принимайте с утра в течение пяти минут контрастный душ.

7. Следует правильно организовать время отдыха и физической активности. Спать необходимо не менее 7-8 часов, а утро хорошо бы начинать с 15-ти минутной разминки.

8. В течение дня нужно пить достаточное количество чистой воды. Особенно эта рекомендация касается жаркого времени года.

9. Хорошо себя зарекомендовал массаж, в том числе точечный. Полезно массировать точку между верхней губой и носом, точку возле ногтя с внутренней стороны мизинца.

гипотония повысить давление

Это основные рекомендации относительно того, чем повысить давление. Если вы страдаете от пониженного давления, ни в коем случае не используйте строгие диеты, так как они способствуют значительному замедлению кровообращения.

Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем повысить давление?