Что повысит давление гипотонику?

Многие люди относятся к пониженному давлению (гипотонии) как к патологии менее опасной, чем гипертония. Однако существующие медицинские данные опровергают данное мнение. Опасность гипотонии недооценивается. Данная патология оказывает разнообразное негативное воздействие на здоровье человека и требует к себе пристального внимания.

что повысит давлениеВозникновению гипотонии способствует слабость сосудов и недостаточность тонуса всей кровеносной системы. Именно эти явления и приводят к снижению объема поступающего в организм кислорода и ухудшению работы всех систем. Вследствие этого у человека появляется постоянное чувство усталости, упадок сил, сонливость, вялость и апатия. Больного мучают головные боли, он быстро утомляется, не способен сосредоточиться, остро реагирует на климатические изменения. Все эти симптомы явно свидетельствуют о пониженном давлении. С течением времени они способны усугубиться, вызвав временные нарушения зрения и слуха. У больного нередко кружится голова, возникают обморочные состояния. Именно поэтому, при появлении признаков гипотонии, каждый должен знать о том, как повысить низкое давление.

Существует огромное количество проверенных способов, позволяющих эффективно и быстро устранить неприятное явление. Начать необходимо с улучшения своего образа жизни. При этом стоит помнить, что только восстановление сил всего организма создаст необходимые предпосылки для повышения артериального давления. Гипотоник должен спать по десять-одиннадцать часов в сутки. Желателен также и непродолжительный дневной отдых. Не следует чрезмерно переутомляться физически. Пользу принесут аэробные тренировки, бег, ходьба или плавание.

Видео: Два Напитка - как повысить давление и как понизить давление? Какао с кофе. Чай.




соки повышающие давление

Что повысит давление еще? Гипотоникам особенно рекомендуются контрастные души, ванночки и массажи. Немаловажен для таких больных и режим питания. Гипотоники должны отказаться от алкоголя и курения. Питание должно быть частым (по четыре-пять раз в день), при этом не перенасыщающим желудок.

Что повысит давление из продуктов питания? В первой половине дня рекомендовано употребление жирных и соленых продуктов. В их перечень входит масло, сыр и рыба. Минимизация рисков снижения давления может быть осуществлена при приеме крепкого черного чая или кофе.

В рационе гипотоника должны присутствовать жиры и белки, углеводы и микроэлементы, а также тонизирующие витамины (С и группы В).



Что повысит давление быстро? Этому поспособствуют сельдерей и листья салата, горький шоколад и квашеная капуста, а также сухое вино и корица.

Повышают давление почки и мозги, печень и изделия, приготовленные из белой муки, картофель и манка, щавель и морковь. Полезны гипотоникам блюда с приправами и разнообразными острыми специями. К ним может быть отнесен сырой лук, а также красный и черный перец, горчица, гвоздика и хрен. Главным повышающим давление продуктом является соль. Рекомендуется гипотоникам гречка, грецкие орехи и шпинат. Соки, повышающие давление – гранатовый и виноградный. Их также необходимо включать в меню гипотоникам для улучшения самочувствия.

как повысить низкое давлениеЧто повысит давление из народных средств? Великолепно помогают при гипотонии имбирный и зеленый чай, настойка боярышника, элеутерококка, эхинацеи или женьшеня. Народные знахари рекомендуют и другие лекарственные травы, способные оказать тонизирующее воздействие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что повысит давление гипотонику?