Повысить давление в домашних условиях помогут народные средства

Артериальное давление – это очень важный фактор состояния организма человека, влияющий на общее самочувствие. Оно зависит от многих факторов, но оптимальным считается давление от 80 до 120 мм рт. ст. Любые отклонения являются аномальными и требуют диагностирования причин и, в случае необходимости, проведения лечения.

По статистике, более миллиарда жителей планеты страдают от повышенного артериального давления, для его понижения разработано немало фармацевтических средств. Пониженным артериальным давлением страдает меньшее количество людей, но, тем не менее, оно вносит в жизнь человека значительный дискомфорт и может быть симптомом различных заболеваний.

Иногда гипотония или, другими словами, пониженное артериальное давление свидетельствует о недостаточном кровоснабжении органов. Признаками этого является сильная слабость, быстрая утомляемость, вялость, головокружения при перемене положения тела. Часто у человека с аномально низким артериальным давлением влажные и холодные руки и бледное лицо. В этих случаях часто возникает вопрос, как поднять артериальное давление, во избежание наступления гипотонического криза, который может довести даже до обморока.

Видео: Смотреть От Чего Не Снижается Давления. Когда Лекарства От Давления Не Помогают - Лекарство От




Поднять давление народными средствами можно в домашних условия при помощи различных отваров и настоев лекарственных растений. Это девясил, пижма, листья лимонника. Помогают повысить давление в домашних условиях настойки элеутерококка, женьшеня и золотого корня. Принимать надо по 15 капель в день на протяжении двух месяцев и последний дневной прием должен быть не позднее, чем за два часа до сна.

Можно повысить давление в домашних условиях, выпив маленькими глотками, не спеша, чашку сладкого горячего чая с конфетой. Повышает давление и чай каркаде, но только в холодном виде. Если на вопрос, как поднять артериальное давление, Вам предложили выпить чашку черного кофе, пожалуй, стоит отказаться. Кофе оказывает кратковременный эффект, и в скором времени слабость, связанная с пониженным давлением, возникнет снова. А вот от кусочка черного горького шоколада отказываться не стоит, его следует регулярно включать в рацион гипотоника. Очень хорошо поднимает давление свежевыжатый гранатовый сок, его надо принимать по стакану в день. Но следует помнить, чтобы не навредить желудку и эмали зубов, его необходимо разбавлять наполовину водой.

Не только сладкие, но и соленые продукты помогают поднять артериальное давление. Это соленые овощи, рыба, сыры. Они задерживают воду в организме человека, что способствует повышению давления. Будьте осторожны, этим способом нельзя пользоваться людям, которые страдают заболеваниями почек, поджелудочной железы или желчевыводящих путей. Соленая вода помогает при выводе человека из гипотонического криза.



Повысить давление в домашних условиях поможет старинный рецепт. В течение трех дней следует три раза в день принимать по две столовых ложки кагора. Это очень приятный и эффективный способ поднять давление народными средствами.

Видео: Понизить давление народными средствами / How to lower blood pressure naturally

Полезны гипотоникам ванны с добавления отваров и лекарственных трав. Так, настой из розмарина можно принимать вовнутрь для повышения артериального давления, а можно принимать с ним ванну. Для этого следует заварить два стакана сухих листьев розмарина литром кипятка и дать настояться пару часов. Затем настой необходимо процедить и вылить в ванную с теплой водой. Принимать ванну следует в течение 20 минут. После нее рекомендуется принять прохладный душ и растереться сухим полотенцем.

Кроме этого, повысить давление в домашних условиях поможет специальный гимнастический комплекс упражнений, которые можно делать дома. Обязательной для гипотоников является утренняя гимнастика и регулярные прогулки по свежему воздуху. Не следует забывать и о контрастном душе, как минимум пару раз в день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Повысить давление в домашних условиях помогут народные средства