Обследование перед беременностью – это залог рождения здорового ребенка

Видео: Это нужно обьязательно сделать перед зачатием ребёнка

Беременность – это ответственный шаг, решаться на который необходимо только после тщательно проведенного обследования. Многие женщины пренебрегают этим важным условием, что в дальнейшем приводит к удручающим последствиям. Обследование перед беременностью значительно повышает возможность благополучно завершить беременность и родить здорового и полноценного ребенка.

Видео: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы перед БЕРЕМЕННОСТЬЮ!

Полное обследование перед беременностью включает в себя обход врачей следующих специальностей: терапевт, гинеколог, офтальмолог, стоматолог, кардиолог и другие, в зависимости от состояния здоровья будущей роженицы.

Гинеколог.

Каждая женщина, планирующая зачатие, должна пройти гинекологические обследования. Они включают в себя стандартный мазок на инфекции, воспаления и микрофлору. Не обойтись без осмотра на кресле, в результате которого врач сможет определить или предположить наличие каких-либо заболеваний. Если диагностирована эрозия шейки матки, необходимо произвести консервативное лечение. Прижигать эрозию до первой беременности не рекомендуется, так как рубец на матке может не выдержать большой нагрузки при увеличении матки во время беременности.

После проведенного осмотра на кресле и подробного расспроса пациентки о состоянии здоровья, врач назначит УЗИ органов малого таза и брюшной полости, а также исследование молочной и щитовидных желез. Ультразвуковое исследование покажет заболевания органов и возможность беспрепятственного зачатия при отсутствии аномалий развития.

Видео: Планирование беременности. С чего начать?




При нерегулярности менструального цикла необходимо сдать анализы на гормоны. При дисбалансе гормонов будет назначена гормональная терапия с последующим повторным анализом.

Очень важно планирующим беременность женщинам сдать анализы на инфекции. Это необходимо для предотвращения осложнений беременности и отклонений в развитии малыша. Например, инфекционное заболевание краснуха, перенесенное во время беременности, может привести к уродству и инвалидности плода.

Видео: Планирование беременности. Подготовка к беременности. Планирование семьи

Анализы на половые инфекции включаются в обследование перед беременностью и обследование во время беременности. Это анализы на уреаплазму, микоплазму, хламидии, герпес человека, цитомегаловирус и другие инфекции.

В случае обнаружения инфекций, находящихся в активном состоянии, то есть способных причинить вред женщине и вынашиванию беременности, необходимо провести лечение. Лечиться должны оба партнера, так как инфекции передаются половым путем.

Терапевт.



При посещении терапевта необходимо рассказать все о своем самочувствии и перенесенных ранее заболеваниях. Согласно больничной карте и рассказу, терапевт назначит необходимые анализы и обследования. Обязательны общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови и анализ на свертываемость.

Офтальмолог.

Для самостоятельного родоразрешения необходимо заключение окулиста о состоянии глаз пациента. Исследуется предрасположенность к отслоению сетчатки при нагрузке и давлению на глаза во время родов, а также другие офтальмологические заболевания.

Видео: УЗИ, КТГ и доплер при беременности

Стоматолог.

Во время беременности могут возникнуть проблемы с зубами. Вследствие уменьшения в организме матери количества витаминов и минеральных веществ, может наблюдаться повышенная ломкость зубов, возникновение кариеса и другие стоматологические заболевания. Поэтому необходимо пройти обследование перед беременностью и решить все, пусть даже небольшие, проблемы с полостью рта, чтобы уменьшить вероятность проявления заболеваний в период вынашивания. К тому же во время беременности нельзя использовать анестезию и проводить рентген – это может повредить развитию плода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обследование перед беременностью – это залог рождения здорового ребенка