Какие анализы при беременности нужно сдавать?

Задержка месячных, ранняя тошнота, перемены настроения и две полоски на тесте означают то, что через 9 месяцев у вас появится долгожданный, любимый малыш, который будет радовать своим присутствием всех вокруг. Но чтобы ребенок родился здоровым, будущей маме необходимо встать на учет в женскую консультацию. Именно здесь она будет проходить тщательное и полное обследование, будут сданы анализы при беременности, а также проводится несколько сеансов УЗИ. В этом случае можно будет определить пол малютки, и выявить наличие или отсутствие пороков в развитии.

Обследоваться у врача будущей маме крайне важно, ведь она не только заботится о своем здоровье, но и о нормальном протекании беременности. Поэтому необходимо встать на учет на раннем сроке, чтобы избежать патологии будущего малыша. Анализы при беременности помогают не только в прогнозировании вынашивания ребенка, но и способны откорректировать некоторые показатели. Например, по результату крови можно выявить наличие инфекций и вирусного гепатита. Анализы при беременности включают в себя следующие варианты:

- на гормоны, в этом случае врач сам определяет – на какие именно-

- на наличие инфекций, которые могут угрожать малышу. Здесь все основывается на индивидуальных особенностях женщины-




- на резус-фактор и группу крови. В этом случае анализ при беременности сдает как будущая мама, так и будущий отец малыша. Результат будет хорошим, если у родителей совместимость, иначе возникнет конфликт по резус-фактору-

- на совместимость обоих супругов, этот анализ проводится в том случае, если в течение года беременность не возникает-

- УЗИ, где проверяется наличие миомы, кисты и отклонения в половых органах.

Если родители лишь планируют создание будущего малыша, то проводятся не только специальные анализы перед беременностью, но и консультации терапевта, генетика и эндокринолога. Специалисты могут выявить генетические заболевания, проведут психологическое консультирование.

Кроме того, некоторые анализы при беременности женщина будет сдавать перед каждым посещением своего врача – это анализ мочи. Благодаря белку, который содержится в данном варианте, можно рассмотреть некоторые заболевания у матери. Например, повышенное его содержание говорит о том, что женщина болеет. Если в моче присутствуют бактерии, то это сообщает о том, что у мамы нарушена функция печени. А все это может сказаться на будущем малыше.



В течение всего времени женщина сдаст все необходимые анализы при беременности, только так можно будет выявить отклонения в развитии ребенка. Ведь родить здорового малыша может только здоровая мама, которая тщательно заботится о здоровье обоих.

В настоящее время женщины сдают анализ на уродство при беременности, который проводится с целью выявления у будущего малыша пороков развития, синдрома Дауна и некоторых отклонений. Берется данный анализ из вены, результат определяется от нескольких дней до месяца. Это, так называемый, тройной тест, который позволяет исследовать генетическую патологию и пороки развития плода. В данный анализ входят - АФП – альфа фетопротеина, ХГЧ – хорионическое гонадотропина человека и ЕЗ – эстриола.

Современная медицина позволяет будущей маме на ранних сроках узнать – все ли в порядке с ее малышом, это очень радует, ведь каждая женщина желает родить здорового, крепкого малыша без отклонений в развитии. Благодаря диагностическим методам, которые находятся в распоряжении врачей, можно наблюдать за протеканием беременности и за ростом ребенка в утробе матери.

Таким образом, анализы при беременности позволяют маме чувствовать себя уверенно в том, что с ее малышом все в полном порядке. Кроме того, благодаря результатам, женщина избавляется от многих болезней, которые вылечиваются медикаментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие анализы при беременности нужно сдавать?