"Мульти - табс Малыш"

Организм человека построен таким образом, что для нормальной работы ему требуются определенные вещества: это витамины, минеральные микро- и макроэлементы. Можно почерпнуть все необходимое из продуктов питания, однако не всегда этого достаточно, особенно, если речь идет о маленьких детях. Они же не могут есть чеснок горстями, чтобы восполнить дефицит витамина С, и не съедают по сырой морковке в день. Именно в такие моменты на помощь приходят препараты, включающие в себя комплекс витаминов, всех необходимых элементов и минералов. Одним из них является препарат "Мульти табс Малыш".

Они представляют собой жевательные таблетки с фруктовым вкусом. В состав одной такой жевательной таблетки входят следующие витамины: А (необходим для становления иммунной системы и роста детского организма), D (залог здоровых зубов и костей), Е (необходим для нормального функционирования всех групп мышц), В (1,2,6,12 – отвечают за углеводный обмен, обеспечивают нормальную работу головного мозга и памяти, улучшают регенерацию поврежденных тканей), С (необходим для иммунной системы, способствует сопротивлению различным инфекциям). Кроме этого, "Мульти табс Малыш" содержит фолиевую и пантотеновую кислоту, никотинамид, йод, цинк, железо, хром, марганец и медь.

Чаще всего этот препарат назначают в весенние и осенние периоды, в период выздоровления после заболеваний, а также при авитаминозе в целях лечения и профилактики возникновения.




Комплекс "Мульти табс Малыш" предназначен для детей от года и до 4 лет, принимать его следует по одной таблетке в день. Особых проблем возникнуть не должно, поскольку они сладкие на вкус и ребенок не оказывает сопротивления при приеме, а наоборот, просит сам. Как и другие подобные препараты, "Мульти табс Малыш" следует принимать в процессе приема пищи или после него.

Особых противопоказаний нет, следует только учесть индивидуальную реакцию ребенка на те или иные вещества. Кроме того, не следует совмещать прием данного препарата с другими поливитаминными средствами. Особых правил по хранению нет. Отпускается без рецепта.

Из этой же серии можно выделить препарат «Мульти - табс Иммуно Кидс». Он так же относится к витаминно-минеральным комплексам, однако предназначен для детей от 4х лет до 12. Действие витаминного комплекса направлено на укрепление иммунитета. Достигается это за счет пробиотических бактерий, которыми обогащен препарат. Он отлично подходит для восстановления здоровья ребенка после лечения антибиотическими препаратами.



В день также рекомендуется принимать по одной таблетке, вкус такой же – малина-клубника. В одной упаковке 30 жевательных таблеток.

Для детей от 4х до 12 лет существует еще один витаминно-минеральный комплекс – «Мульти табс Юниор». Состав практически тот же, что и в «Иммуно Кидс», однако нет пробиотических бактерий. Рекомендуемая доза та же, по 1 таблетке в день, если нет иной схемы, прописанной врачом, лучше во время приема пищи либо сразу после него. Все витамины и минералы, включенные в состав препарата, обеспечивают полноценную работу детского организма, поскольку ребенок всегда нуждается в поддержке, особенно в момент интенсивного роста. Поэтому следует проконсультироваться с педиатром, обратить внимание на рост и развитие малыша, возможно, он испытывает недостаток витаминов, или у него вообще скрытый авитаминоз.

За питанием активного ребенка уследить не возможно, а если не брать в счет витаминно-минеральные комплексы, получается, ребенок недополучает массу полезных веществ. Порой нам просто не по карману обеспечить полноценное питание. Именно в такие моменты выручают подобные препараты. Главное сделать правильный выбор и не ошибиться, ведь речь идет о здоровье наших малышей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Мульти - табс Малыш"