Чем так хороши кальяны Khalil Mamoon?

В последнее время нестандартные способы курения приобретают все большую популярность. Люди начинают понимать, что никакие сигареты не заменят старый добрый кальян. Недаром на Востоке считают, что это отличный способ приятно провести время в хорошей дружеской компании. Среди огромного количества самых разных моделей с такой задачей лучше всего могут справиться кальяны Khalil Mamoon.

Гордость Востока

Этот необычный курительный прибор был изготовлен в 18 веке знаменитым мастером Халиль Тэг-эль-дин Мамун Халилем, который славился своим уникальным талантом реставратора. Подобными устройствами люди пользовались еще несколько столетий назад. Талантливый египтянин лишь немного усовершенствовал аппарат. В результате кальяны Khalil Mammon стали именно такими, какими их знают сейчас. Свое первое курительное устройство мастер изготовил, находясь по делам в Турции. Позднее он подарил прибор правителю Египта. В те годы им был великий Мухаммед. Тогда-то и стали считать кальяны Khalil Mamoon египетским изобретением. Правда, турки по сей день с этим фактом категорически не согласны. Еще при жизни Мамун Халил передал свое мастерство сыну, и так пошло из поколения в поколение. Образовалась целая династия. Потомки известного мастера по сей день продолжают делать ставшие уже знаменитыми кальяны Khalil Mamoon.

кальяны khalil mamoon

Со временем они немного изменили свой внешний вид: стали более яркими и изящными. Но, несмотря на это устройства по-прежнему отличаются высочайшим качеством и особой техникой исполнения.

Что думает потребитель?

Многие курильщики с большим опытом выбирают для личного пользования именно кальян Khalil Mamoon. Отзывы об этом продукте всегда только положительные.

кальян khalil mamoon отзывы




Чем же так хорош египетский прибор, и почему даже новички именно его спрашивают у продавцов специализированных магазинов? Здесь можно выделить две основные причины. Во-первых, в Египте по древней традиции принято все детали изготавливать ручным способом. Процесс этот трудоемкий и очень кропотливый. К примеру, шахта представляет собой цельную металлическую конструкцию, собранную из нескольких элементов, соединенных между собой прочной ручной спайкой. На готовых изделиях видны даже подчас следы этих соединений. Но это не делает их хуже, а лишь гарантирует полную герметичность устройства.

Во-вторых, кальяны этой марки отличаются прекрасной тягой. Причина - в большом диаметре трубки шахты. Воздух проходит легко. Да и чистить такой аппарат очень удобно. Кроме того, за счет толстых стенок дым в ней не перегревается. Все это дополняет длинный шланг (1,8 метра), который в последнее время стали делать из медицинского силикона. Это еще один плюс известной марки.

Правильный выбор

Учитывая все тонкости производства, понятно, что лучшие кальяны Khalil Mamoon делают дома, в родном Египте. Только местные мастера могут, используя вековой опыт, с такой точностью воплотить в жизнь то, что было придумано их предками много столетий назад. Немаловажную роль играет и материал, из которого делают эти кальяны. Обычно для отливки используют нержавейку, медь, латунь или бронзу. Это позволяет гарантировать устойчивость готового изделия к коррозии и значительно облегчить уход за ним. Большое значение имеет и внешнее оформление. Любой кальян этой марки – настоящее произведение искусства.

лучшие кальяны khalil mamoon

Он украшен яркими узорами, выполненными в характерном восточном стиле. У курильщика создается ощущение, что он попал в сказку. Среди наиболее удачных моделей можно выделить «Алам Масер», «Каманджа» и «1001 ночь». Их конструкции практически безупречны с точки зрения технологии курения: широкая трубка облегчает тягу, а вес конструкции придает ей устойчивость. Пользоваться таким устройством – сплошное удовольствие.

Отличительные особенности

Среди моделей других брендов неопытному покупателю трудно сразу отличить кальяны Khalil Mamoon. Фото на рекламных буклетах не дают полной картины. Приходя в магазин, надо точно знать, на что обращать внимание. Для начала необходимо уяснить, что такие устройства обычно состоят из четырех деталей:

1) Глиняная чаша.



2) Металлическая шахта с клапаном и трубкой, расположенной внутри нее.

3) Стеклянная колба.

4) Гибкий шланг с мундштуком. Иногда он снабжен охлаждающей капсулой, но лучше брать без нее. Это дополнение не очень эффективно, к тому же сильно затрудняет тягу.

В верхней части шахты обычно располагается специальное блюдце, которое предназначено для того, чтобы на нем можно было поместить угли и щипцы для них. Оно должно быть довольно широким и иметь на лицевой части название марки изделия (Khalil Mamoon).

кальяны khalil mamoon фото

Такое же название будет и на трубке. В противном случае можно быть уверенным, что на прилавке находится подделка. Стандартный клапан должен иметь только один патрон для крепления шланга. На Востоке не принято курить один кальян вдвоем или втроем. Такую игрушку придумали американцы как забаву и способ для повышения популярности. Когда все моменты учтены, остается только испытать прибор. Для этого надо собрать аппарат, а затем закрыть чашу рукой и попытаться потянуть воздух. С качественным кальяном это будет невозможно. После этого можно смело покупать устройство и быть уверенным в правильности своего выбора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем так хороши кальяны Khalil Mamoon?