Курение при беременности, опасно для мамы и ее малыша

Видео: Курение при беременности. Вред сигарет при беременности.

Курение при беременности ставит будущего малыша в группу риска, связанную с потенциально опасными проблемами со здоровьем. Есть ряд причин, почему беременные женщины не должны курить. Около 20 процентов беременных женщин курят. Однако не существует безопасного уровня курения. Женщинам рекомендуется бросить курить. Даже сокращение количества сигарет, выкуренных в день, по-прежнему подвергает ребенка воздействию вредных веществ. Курение при беременности ставит малыша в группу риска и может быть чревато рядом проблем со здоровьем. Есть подавляющее число причин, почему женщины должны прекратить курить в тот момент, когда они узнают, что беременны.

Высокий риск выкидыша

Женщины, злоупотребляющие курением в период беременности, имеют больший риск выкидыша, чем не курящие или бросившие курить женщины. Курение может буквально убить будущего ребенка. Еще существует очень высокий риск рождения мертвого плода у женщин, которые курят или же испытывают пассивное курение при беременности.

Малый вес при рождении




Химические вещества в дыме сигареты способны проникать через плаценту в кровь ребенка, вызывая отставание в росте, делают этот процесс трудным для плода. Дети, при рождении имеющие малый вес, имеют проблемы со здоровьем, так как их организм ослаблен.

Роды раньше срока

Курение при беременности, может быть чревато рождением недоношенного ребенка. Преждевременные роды опасны для жизни ребенка. Чем раньше ребенок рождается, тем меньше шансов на то, что его легкие будут развиваться достаточно хорошо для того, чтобы дать ему возможность дышать самостоятельно, без посторонней помощи.

Видео: Курение во время беременности. Что чувствует малыш в утробе, когда беременная мама курит?



Влияние табачного дыма на беременность

Курение повышает частоту сердечных сокращений, повышает кровяное давление и угнетает нервную систему. Это влияет не только на ребенка, но и вызывает увеличение осложнений для матери. Может быть нарушена свертываемость крови. Курение при беременности, дает большие шансы развитию риска внематочной беременности, не вынашивания беременности, мертворождения, проблем с плацентой, рвоты, кровотечений во время беременности, многоводья, когда слишком много околоплодных вод, молочницы.

Проблемы с плацентой

Также известно, что курение вызывает проблемы с плацентой. Предлежание плаценты, это то состояние, при котором плацента является низменной и из-за открытия матки, может произойти ее отслоение. При этом она отделяется полностью или частично от стенки матки. Предлежание плаценты является общим осложнением, которое может быть вызвано курением. Эти плацентарные проблемы могут привести к сильным кровотечениям во время процесса родов, которые могут представлять угрозу для матери и ребенка. А риск рождения плода мертвым увеличивается в несколько раз из-за проблем с плацентой. Некоторые исследования освещают связь между курением и СВДС, при котором малыши, мамы которых курили в период вынашивания младенца, имеют в три раза больше шансов умереть от СВДС. Если вы беременны и курите, сейчас самое время бросить это вредное занятие. Вред курения при беременности значительно выше для малыша, чем для мамы. Поэтому стоит подумать о том, что вы готовы сделать для своего ребенка. Существуют различные методы отказа от курения, и вы должны найти тот, который будет работать именно для вас. Обратитесь к врачу, если вам нужно больше информации о различных средствах для борьбы с курением, которые доступны. Курение опасно. Оно может вызвать огромные проблемы со здоровьем у женщин, начиная от болезней сердца и заканчивая раком. Но самое главное то, что мама, еще не родив, уже губит здоровье своего будущего ребенка. Нарушения могут возникнуть не только при рождении, но и при развитии младенца в утробе матери,так как курение влияет на формирование его органов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курение при беременности, опасно для мамы и ее малыша