Как бросить курить навсегда? Действенные способы

Видео: 100% Effective way to quit Smoking!

Одна затяжка, вторая, и вы начинаете ощущать неземное удовольствие. Но, к сожалению, такое наслаждение вас медленно убивает и безвозвратно портит внешний вид. Тысячи людей ежедневно задумываются о том, как бросить курить навсегда? Такое беспокойство о своем здоровье похвально, но все же побороть привычку удается немногим. как бросить курить навсегда

Видео: Как бросить пить и курить?

Тандем зависимостей

Все начинают курить примерно по одинаковому сценарию. В школе более продвинутые сверстники знакомят вас с взрослым миром. Сначала курение не входит в привычку и не доставляет никакого наслаждения, но потом все начинают систематически покуривать за компанию. Вследствие чего вы уже не замечаете, когда сигарета стала вашим неизменным атрибутом.

Видео: Как быстро и легко БРОСИТЬ КУРИТЬ? Способ для домашних условий №

Спустя некоторое время, после того как вы оказались в касте курящих, вас как сознательного человека начинает беспокоить вопрос "как бросить курить навсегда". На него сложно ответить однозначно. Кто-то бросает эту привычку после прочтения какой-нибудь книги с названием наподобие «100%-ный способ бросить курить» или «Самые действенные способы навсегда бросить курить», кто-то расстается с сигаретой после обнаружения серьезных проблем со здоровьем, а кто-то, может быть, просто подсчитывает свои траты на табачные изделия и решает завязать с курением, чтобы их избежать.




Как известно, курение у большинства людей - не только физическая зависимость, но и психологическая. Если побороть физическую составляющую немного легче (достаточно лишь перетерпеть желание), то бороться с психологическим фактором намного тяжелее. Ведь пока у вас сигарета будет ассоциироваться с удовольствием, вряд ли что-нибудь получится.

Несколько советов о том, как бросить курить навсегда

Если вы решили завязать с этой привычкой окончательно, то вам следует немного перехитрить себя и сделать такую привычку просто неудобной:

  1. Поменяйте свою любимую марку сигарет на другую.
  2. Выбирайте более крепкие или, напротив, более легкие сигареты.
  3. Выкуривайте сигарету лишь до половины.
  4. После курения каждый раз мойте пепельницу и ставьте ее подальше.способы навсегда бросить курить


Многие психологи также советуют странный на первый взгляд прием. Даже если вы перестали курить, носите с собой какое-то время пачку сигарет. Ведь часто нас мучает сам факт окончательного запрета курения. Когда вы будете знать, что они под рукой, и если вы захотите, всегда сможете закурить (но вы ведь не хотите), избавиться от никотиновой зависимости будет легче.

Еще один совет, как бросить курить навсегда: избегать общества курящих. Многим намного проще справиться с никотиновой зависимостью, если их не будут окружать курящие люди. Если ваши родственники заядлые курильщики, то не общаться с ними, конечно же, не выйдет, но вы можете попросить их не курить хотя бы в доме, а уходить для этого куда-нибудь подальше.

Еще один союзник курения - алкоголь. В период отказа от сигарет лучше всего не употреблять спиртное, так как даже в состоянии легкого опьянения ваша рука предательски потянется за сигаретой.единственный способ бросить курить навсегда

В любом случае единственный способ бросить курить навсегда – сжать волю в кулак. Не нужно поощрять себя «последней» сигареткой, держите себя в руках и ни при каких обстоятельствах не начинайте курить снова. Через несколько месяцев воздержания вы почувствуете себя значительно лучше и никогда больше не захотите не то что курить, а даже рядом стоять с курильщиком. Миллионы людей справляются с никотиновой зависимостью, сможете и вы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бросить курить навсегда? Действенные способы