Как бросить курить и не поправиться?

Видео: Вопросы и ответы. Как бросить курить и не поправится?

Курение - вредная привычка, все про это знают и никого не останавливают ни ужасы возможного рака легких, ни желтые зубы, ни одышка, ни серый цвет лица - ничего! К этому так быстро привыкаешь, что думаешь, что всю жизнь так и жил.

А потом что-то происходит, и мы начинаем думать, что неплохо бы бросить - или родные настоятельно советуют, или мы чем-то заболеваем, или планируем рождение ребенка. Да мало ли чего - главное, что этот момент наступает. Тогда мы начинаем спрашивать у друзей, читать в Сети - как же это - бросить курить навсегда?

И везде говорится, что это Поступок, именно с большой буквы, что для этого необходима сила воли и бросить можно, но очень-очень сложно. Как бросить курить и не поправиться – еще одна тема для рассуждений, ведь никому не хочется быть толстым, хоть и некурящим. И тогда мы сами себе создаем проблему - мы уже морально готовы к провалу - ведь не мы одни - "миллионы людей не могут", "это действительно сложно" и прочее.

А еще этот миф - если бросить курить - обязательно располнеешь. Отчасти он, конечно, не миф - ведь когда мы бросаем что-то, чем раньше занимали себя, на это место должно прийти что-то другое. И часто это другое - еда. Но тут не важно, что именно мы бросаем - курить, пить или играть в теннис - мы заедаем наше свободное время. Поэтому ответ на вопрос "как бросить курить и не поправиться" очень прост - не есть больше, чем вы ели во время курения.




Есть также мнение, что никотин подавляет чувство голода. Соответственно, бросив курить, мы будем больше хотеть есть. Надо это понимать и опять-таки - не есть больше, чем при курении.

Видео: Как бросить курить и не поправиться

А еще при отказе от этой пагубной привычки вкусовые рецепторы начинают работать в полную силу, и еда - обычная, привычная еда, приобретает новый вкус, который нравится нам гораздо больше, чем тот, который мы заглушали табаком. Значит, мы начинаем есть больше - вкусно же!

А еще пресловутая привычка что-то держать в руках или во рту - раньше это была сигарета, после отказа от курения ее заменили конфеты, шоколад или что-то еще. Заменять надо, если хочется, только леденцами,

В силу этих причин многие набирают вес при отказе от сигарет - примерно 3-4 килограмма в течение 2-3 месяцев. Как бросить курить и не поправиться от чрезмерного употребления пищи - просто не есть много. И питаться правильно.

Желательно небольшими порциями, не перед телевизором, а за столом на кухне или в столовой. И, конечно, нельзя садиться на жесткую диету - так вы запускаете маятник, в результате движения которого, вероятнее всего, вернетесь к сигаретам - никаких ограничений, жизнь якобы в свое удовольствие. Есть нужно все, но знать - когда. Например, если вам хочется съесть торт - съешьте, но не перед сном, а утром или в обед. А на ужин оставьте фруктовый салат или тушеные овощи.

Видео: Как бросить курить и не поправиться. Как подруга помогла стать булимичкой



Кстати, раз уж вам пришло в голову отказаться от сигарет, то вполне возможно, что вы пойдете дальше - измените образ жизни, начнете избегать вредных продуктов, запишетесь в спортзал - тогда речь ни о каких лишних килограммах идти не будет. Как бросить курить и не поправиться – вы сами расскажете любому.

Занимайте себя чем угодно - читайте, смотрите кино, займитесь серфингом, научитесь кататься на велосипеде, сходите на выставку или в театр. Главное - чтобы в вашем новом расписании не осталось места для перекура. Но если вы понимаете, что все мысли у вас исключительно о еде и сигаретах, и во сне вы видите куриную ножку, тогда стоит купить БАДы для контроля веса. Только не китайские таблетки по Интернету.

Видео: Как бросить курить и не поправиться. Часть 1

Как бросить курить и не потолстеть - вопрос тех, кто не хочет бросать курить, поэтому прикрывается этой мифической причиной. Ведь, на самом деле, даже если вы наберете эти несколько кило, от них можно легко избавиться.

Кстати, самый верный способ расстаться с сигаретой навсегда - понять, зачем вы это делаете. Ни Ален Карр, ни соседка, ни известная телеведущая, а именно вы. Общий вред знают все, но вряд ли кто-то отказывается от курения, потому что врачи сказали, что оно вызывает рак. Иначе никто бы не курил, ведь врачи говорят об этом давно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бросить курить и не поправиться?