Простатит у мужчин: лечение разными методами

Видео: лечение простатита +у мужчин форум

Болезнь, характеризующаяся воспалительным процессом в предстательной железе – это простатит. Непродолжительное время он протекает остро, а затем быстро переходит в хроническое состояние. Простатит - болезнь мужчин, обычно его возбуждают бактерии, но природа может быть и небактериальной. Если заболевание не лечить, воспалительный процесс распространится на иные структуры, а в некоторых случаях и вовсе может привести к разрушению предстательной железы.

Видео: Лечение простаты народными средствами

простатит у мужчин лечениеПростатит у мужчин: лечение антибиотиками

Антибактериальные препараты эффективно борются с патогенными бактериями, а потому их назначают при простатите, имеющем инфекционную природу. Подобрать конкретный медикамент можно только после осуществления диагностики. Если по прошествии трех суток с начала приема видимых улучшений состояния так и не наблюдается, лекарство заменяют другим препаратом. Максимально эффективными антибактериальными средствами для терапии заболевания считаются фторхинолоны, макролиды, тетрациклины.

Простатит у мужчин: лечение гормонами




Предстательная железа – гормонозависимый орган, на ее функционирование влияет уровень андрогенов и эстрогенов в организме. Поэтому одним из способов лечения простатита является гормональная терапия, в ходе которой смещается в нужную сторону баланс гормонов. Так, например, прием антиандрогенных средств позволяет уменьшить железистую ткань простаты, что косвенно способствует выздоровлению.

лечение простатита у мужчинЛечение простатита у мужчин: физиотерапия

Чтобы излечить заболевание, протекающее хронически, применяют разные варианты физиотерапии. Проводится это для того, чтобы усилить в органах малого таза кровоснабжение, что позволит повысить действенность антибактериальной терапии. Для лечения используют:

Видео: Самый эффективный способ лечения перекисью водорода!

  • Электростимуляцию, в ходе которой осуществляется воздействие импульсными токами на предстательную железу, что позволяет восстановить ее мышечные элементы. За счет этого можно добиться улучшения оттока секрета простаты.
  • Лазерную терапию. При помощи низкоинтенсивных лазерных лучей можно улучшить кровоснабжение предстательной железы и способствовать рассасыванию инфильтрата.
  • Гипокситерапию. Метод заключается в создании условий, в которых пациент вдыхает воздух с уменьшенной концентрацией кислорода. В результате организм начинает самостоятельно стимулировать кровообращение всех органов, в том числе и простаты. Благодаря этому местный иммунитет повышается, застойные явления в предстательной железе снимаются, результативность антибактериальной терапии увеличивается.
  • Гипербарическую оксигенацию, при которой в средах организма значительно повышают содержание кислорода. При помощи такой меры достигаются бактериостатический и бактерицидный эффекты, устраняются интоксикация и отек тканей, усиливается их регенерация.


народное лечение простатита у мужчинПростатит у мужчин: лечение фитопрепаратами

Видео: Народное лечение простатита. Лечение предстательной железы

Такой способ лечения болезни, протекающей хронически, должен применяться в составе комплексной терапии. Фитопрепараты используются, так как их можно принимать длительно благодаря отсутствию побочных эффектов и отрицательного влияния на организм. Итак, народное лечение простатита у мужчин предусматривает использование отваров, настоев из женьшеня, крапивы, лопуха, зверобоя и многих других растений. Причем применяют их как внутренне, так и наружно.

Простатит у мужчин: лечение хирургическим способом

Оперативное вмешательство производят крайне редко, только в случае развития осложнений: если сильно сузился или закупорился мочеиспускательный канал, возникли рецидивирующие мочеполовые инфекции, образовались кисты и т. д. Также радикальное иссечение предстательной железы требуется тогда, когда консервативное лечение оказывается недейственным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простатит у мужчин: лечение разными методами