Как осуществлять лечение простатита в домашних условиях

Заболевание простатит – это воспаление и отек ткани предстательной железы. У мужчин в возрасте от 20 до 50 лет это самое часто встречающееся урологическое заболевание. Врачи считают, что с возрастом число заболеваний увеличивается. После 30 лет 30% мужчин страдает от простатита, после 40 лет уже 40%, после 50 лет болеет 50% и так далее. Поэтому так важно знать, как осуществляется лечение простатита в домашних условиях.

Видео: Как лечить простатит в домашних условиях видео

Наиболее частыми и типичными симптомами при этом заболевании являются:

-ощущение дискомфорта и тупые боли внизу живота, паху, пояснице и мошонке;

-чувство жжения в мочеиспускательном канале и промежности;

-различные проблемы с мочеиспусканием;

-наличие плавающих нитей в моче;

-длительные эрекции ночью;




-чрезмерно быстрое семяизвержение;

-стертость ощущений при оргазме;

-повышенная утомляемость и снижение потенции;

-депрессия, связанная с ожиданием дальнейших осложнений болезни.

При подозрении на заболевание прежде, чем лечить простатит в домашних условиях, необходимо обратиться к врачу и пройти урологическое обследование. На ранних стадиях болезнь лечится в домашних условиях. Назначают антибиотики, тепловые процедуры для промежности (горячие компрессы, теплые ванны), свечи для обезболивания. Во время такого лечения нельзя употреблять алкоголь и есть острую пищу. На такой стадии вылечить простатит в домашних условиях можно за 10 дней. Но это только в том случае, если вы прошли предварительное медицинское обследование и доктор подобрал наиболее эффективный препарат для вашего случая.

При хронической форме заболевания без осложнений лечение также проводится дома, но более длительно по времени. Кроме домашних мер лечения проводится рефлексотерапия и массаж предстательной железы. Для такой стадии заболевания рекомендуется полное исключение приема острой пищи и алкоголя.

Видео: Как Лечить ПРОСТАТИТ? Лечение ПРОСТАТИТА в ДОМАШНИХ условиях !!



Лечение простатита в домашних условиях при помощи народной медицины:

-Сок спаржи. Пить сока спаржи можно столько, сколько вы можете выпить с удовольствием, без принуждения. Как правило, чтобы получить хорошие результаты, рекомендуется пить не менее 600 мл в сутки.

Видео: Простатит у мужа. Лечение простаты в домашних условиях.

-Лечение мочой. При начальной стадии болезни, когда простата препятствует оттоку мочи, сдавливая мочеточник, рекомендуют принимать утром натощак 250 мл собственной мочи. Завтрак при этом должен быть менее обильным. Такое лечение длится около месяца.

-Лечение прополисом. При хроническом заболевании лечение простатита в домашних условиях можно проводить экстрактом прополиса. Для приготовления экстракта нужно выпаривать в 200 мл спирта 40 грамм прополиса. Затем берется 2 грамма масла какао и 0,1 грамма экстракта прополиса и из этой смеси готовят свечи. Их нужно вводить в прямую кишку вечером один раз в сутки. Курс лечения нужно проводить по 30 дней 2-3 раза с перерывами от одного до двух месяцев.

-Трава лапчатки гусиной. Из этой травы готовят отвар на молоке и он, благодаря своим хорошим мочегонным качествам является эффективным средством при простатите.

-Петрушка - семена. По первому варианту семена петрушки предварительно измельчаются в порошок. Затем берут четыре чайных ложки полученного порошка, заливают стаканом кипятка, кипятят 15 минут. Раствор следует процедить и принимать 4-6 раз в сутки по одной столовой ложке. По второму варианту одну чайную ложку семян настаивают в стакане холодной воды восемь часов. Раствор нужно пить четыре раза в день по четверти стакана. Он хорошо помогает при воспалении предстательной железы.

-Лечение голоданием. Рекомендуется при простатите и ожирении. Но такое лечение простатита в домашних условиях приносит только временное облегчение, если полностью не изменить свой образ жизни. Короткого голодания недостаточно, чтобы уменьшить размер воспалившейся простаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как осуществлять лечение простатита в домашних условиях