Как лечить простатит у мужчин? Советы специалистов

Видео: Как лечить простатит - лечение простатита у мужчин

Под простатитом в медицине понимается такое заболевание, при котором наблюдаются воспалительные процессы непосредственно в самой предстательной железе. Если верить специалистам, такого рода недуг на настоящий момент причисляется к одним из самых распространенных среди всего мужского населения. Согласно имеющимся статистическим данным, порядка 50% мужчин на нашей планете хотя бы раз в жизни испытывали симптомы столь неприятной проблемы. В данной статье мы максимально детально поговорим об этом заболевании, а также расскажем, как лечить простатит у мужчин.

Видео: Эффективное лечение простатита, лучшие советы мужчинам

как лечить простатит у мужчинОбщая информация

Прежде чем перейти к вопросу том, как лечить простатит у мужчин, давайте разберемся в первоочередных факторах, вызывающих недуг, и сопутствующих симптомах. Специалисты сегодня выделяют большое количество причин, приводящих к развитию этого заболевания. Это и различного рода мочеполовые инфекции, и частые переохлаждения, и механические травмы в зоне промежности, и даже пониженный иммунитет. Кроме того, к факторам риска также следует отнести частые стрессы, гормональные нарушения, регулярные запоры и некоторые врожденные особенности строения самой предстательной железы. Что касается симптомов недуга, то, как правило, они проявляются в виде болезненного мочеиспускания и нарушения потенции. При возникновении данных признаков рекомендуется незамедлительно обратиться за консультацией к специалисту. Врач исключительно после полной диагностики и ряда анализов сможет назначить грамотную терапию.

Как лечить простатит у мужчин?




Как утверждают специалисты, нередко эффективность терапии зависит не только от конкретного метода, но также и от ответственности самого пациента. В некоторых случаях при точном соблюдении всех рекомендаций столь неприятные симптомы попросту исчезают. Что касается самого лечения, то оно всегда комплексное и подразумевает под собой следующие меры: антибактериальную терапию, массаж предстательной железы, некоторые физиопроцедуры, а также коррекцию состояния иммунной системы.

какими антибиотиками лечить простатитКакими антибиотиками лечить простатит?

В первую очередь пациентам, как правило, назначаются именно лекарственные препараты для борьбы с этой проблемой. Врачи преимущественно выбирают фторхинолоны. Они отличаются лучшей способностью проникать непосредственно в саму ткань простаты. Кроме того, прописываются амоксициллин и некоторые современные макролиды. Для устранения неприятного дискомфорта и болевого синдрома назначаются нестероидные противовоспалительные препараты. Заметим, что при наличии любых половых инфекций необходима иная терапия, направленная на уничтожение возбудителя. Именно поэтому так важно предварительно сдать все анализы, чтобы подобрать правильные и максимально эффективные лекарственные средства.

чем лечить обострение простатитаКак лечить простатит у мужчин? Роль массажа



Безусловно, важнейшая роль принадлежит и массажу. Примечательно, что именно эта процедура считается наиболее болезненной. С другой стороны, врачи отмечают, что массаж необходим при терапии, так как он способствует улучшению кровообращения, а также ускоряет процесс выздоровления (таким образом антибиотики несколько быстрее попадают в воспаленные ткани).

Чем лечить обострение простатита?

При обострении данного недуга рекомендуется обратиться за консультацией к врачу. Все дело в том, что в этом случае может потребоваться индивидуальная терапия, которая прописывается исходя из тех или иных особенностей течения недуга. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить простатит у мужчин? Советы специалистов