Гепатит д и способы его лечения

Видео: Гепатит Б симптомы, причины и лечение. Советы врачей как избежать и вылечить гепатит Б

Гепатит Д, или как его ещё называют гепатит дельта, - крайне опасное и серьёзное заболевание. Во многих странах мира количество летальных случаев после заражения им достигает 25%. Сама по себе болезнь не подразумевает самостоятельного заражения, то есть, вы не сможете заболеть ею "ни с того, ни с сего". Однако это вирусное заболевание может появиться на фоне стадии гепатита Б. Лечение данной болезни очень тяжёлое и сопровождается применением большого количества лекарств и строгим соблюдением режима. Весь процесс лечения гепатита Д должен проводиться в условиях стационара. При этом необходимо проводить как местную, так и комплексную терапию. Сама по себе инфекция может появиться довольно внезапно и серьёзно усложнить протекание гепатита Б. Инкубационный период её составляет порядка 1- 1,5 месяцев (это меньше чем у гепатита Б).

Видео: Bookimed: Какие основные симптомы гепатитов A, B, C, D? Как лечить гепатит?

Как и многие другие формы, гепатит Д очень широко распространен по всей территории Европы и США, а также в особо эпидемиологически неблагополучных странах, к которым относятся почти все страны Южной Америки и Африки. Вирус этот обнаруживается у почти половины зараженных гепатитом Б, и результат лечения сильно зависит от того, на каком этапе его удалось обнаружить. Единственным возбудителем вируса может быть только человек, хотя лабораторно удаётся привить его обезьянам, уже подверженным гепатиту Б. Гепатит Д ведет почти неизбежно к циррозу печени, поэтому стоит особо серьёзно подойти к вопросу строгого ограничения питания.




Существует несколько ярко выраженных симптомов заболевания гепатитом Д. Начинается все чаще всего с банальной потери аппетита. Через некоторое время у заболевшего проявляются хронические тошнота и рвота, постоянное чувство усталости. Ну и наконец, пожелтение цвета кожи, глаз, а также темная моча. При появлении всех этих симптомов человеку следует срочно обратиться к врачу. Различают ко-инфекцию и суперинфекцию гепатита Д. Стоит отметить, что при ко-инфекции шансы больного заметно выше, чем если у него обнаружена суперинфекция. Чаще всего диагностируют эти виды заболевания обычным анализом крови.

Видео: Лечение Гепатита С в Израиле



На сегодняшний момент не существует действительно эффективного лечения данной болезни. Дело в том, что пока не разработано лекарство именно от этой формы гепатита. В большинстве случаев гепатит Д, лечение которого крайне затруднительно, лечится с применением тех же препаратов, что и гепатит Б. Но отсюда и вытекают проблемы. Далеко не все лекарства могут оказать положительное воздействие на пациента. Некоторые из них просто-напросто неэффективны против тел вируса, и их применение совершенно нецелесообразно. Исследования с применением пегинтерферонов, которые используют для лечения гепатита Б, показывают всего лишь небольшое снижение вирусной активности гепатита дельта, а не полное ее подавление. Поэтому все, что есть у врачей на сегодня - это Интерферон. Хотя ведутся работы по созданию новых препаратов, которые будут значительно эффективнее.

Всё, что остаётся добавить, это то, что лучше не болеть гепатитом Д, чем лечиться от него. Не существует вакцины от этого недуга, однако имеется комплексная вакцинация от гепатита Б. Для того чтобы не заразиться дельта-гепатитом, следует пройти все этапы вакцинации и при этом максимально снизить риск заражения гепатитом Б. Если вы и вылечитесь от этой страшной болезни, то все равно спокойная и равномерная жизнь вам будет только сниться. Потребуются годы, чтобы организм оправился от последствий гепатита Д, и ещё больше времени на восстановление. Если же вам не повезло, и обнаружилась суперинфекция гепатита Д, то, как это не прискорбно, но цирроза печени вам вряд ли удастся избежать. Поэтому выполните все меры предосторожности, что бы избежать кучи проблем. Ваше здоровье зависит от вас. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гепатит д и способы его лечения