Гепатит: симптомы. Самое важное

На сегодняшний день около 30% населения планеты страдает заболеваниями печени, процент смертности от которых растёт быстрыми темпами. Самым распространённым среди них является гепатит, представляющий собой инфекционное заболевание, развивающееся вследствие несоблюдения элементарной гигиены и отсутствия должных знаний о методах распространения. Так, гепатит, симптомы его появления всегда являются признаком развития воспаления печени человека в результате попадания в организм одного из вирусов.

По самым последним данным, выделяют 12 форм гепатита, но в клинической практике работают пока что только с тремя:

1. Гепатит А возникает вследствие несоблюдения правил гигиены. Через две недели после заражения гепатит симптомы начинает проявлять в виде пожелтения кожи, увеличения температуры. Обычно при такой форме заболевания не требуется особого лечения, так как печень навсегда не поражается, осложнения появляются нечасто, болезнь проходит через пару месяцев.

Видео: Лечение вирусного гепатита

2. Гепатит В представляет собою хроническое заболевание, которое характеризуется воспалением печени. Данное заболевание можно получить через кровь и иные жидкости организма человека. Симптомы проявляются через два месяца после заражения в виде увеличения температуры, тошноты, болевых ощущений в суставах, приобретения кожей жёлтого оттенка, иногда рвоты и высыпаний. При этом печень и селезёнка увеличиваются в размерах.




3. Гепатит С распространяется через кровь. Данный тип болезни самый опасный, особенно хроническая его форма, которая может переходить в рак или цирроз. Такой гепатит симптомы проявляет уже через неделю, при этом они чаще всего не выражены, пожелтение кожи обычно не происходит.

Различают острую и хроническую формы гепатита.

1. Острый гепатит. Симптомы проявляются в плохом самочувствии, общем отравлении организма, нарушении работы печени, изменении состава крови, появлении желтухи. При неотложном лечении гепатит можно полностью вылечить.

Видео: Вирусы и Гепатит С ( Академия Целителей )

2. При течении болезни больше полугода можно говорить о хронической форме заболевания, которая характеризуется нарушениями вегетативной нервной системы, изменением размеров селезёнки и печени, нарушением обмена веществ. Такое заболевание может привести к развитию рака или цирроза. Риск развития смертельных болезней повышается при употреблении алкоголя и наличии иных инфекционных заболеваний.



Гепатит начинается с инфицирования человека, с момента которого, по прошествии четырёх и более недель, в зависимости от типа болезни, появляются первые его признаки. Таким образом, всё это время болезнетворные клетки размножаются, гепатит симптомы начинает проявлять с увеличения температуры, болей в теле, снижения аппетита и пожелтения кожного покрова. При этом меняется состав мочи и крови, увеличиваются в размерах печень и селезёнка.

Видео: Модно лечиться за границей Цирроз печени и гепатит С лечим здесь!!

Гепатит может протекать с различной степенью тяжести. Так, различают лёгкую степень, среднетяжёлую и тяжёлую, а также реактивную, которая является самой тяжёлой и ведёт к гибели человека. Можно сказать, что реактивный гепатит симптомы имеет ярко выраженные и характеризуется поражением печени, которое носит необратимый характер.

При подозрении на гепатит или при проявлении симптомов необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для прохождения полного обследования. При вирусной инфекции рекомендуется госпитализация. Соответствующие анализы покажут, какая форма болезни прогрессирует, а также степень её тяжести.


Специальной программы лечения болезни нет, симптомы, как правило, проходят через определённый период времени. Такие медикаменты, как антибиотики, антидепрессанты и транквилизаторы крайне не рекомендуются, так как могут усугубить течение болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гепатит: симптомы. Самое важное