Как можно заразиться гепатитом С и что можно предпринять, чтобы этого не произошло

В цивилизованных странах заболеваемость населения такой болезнью, как вирусный гепатит С, составляет не больше 2%. В нашей стране страдающих этим заболеванием порядка 5 миллионов человек. Следует отметить, что ежегодно количество заболевших этой болезнью увеличивается. Объясняется это тем, что становится больше наркоманов, которые вводят внутривенно наркотики одним шприцем. Как можно заразиться гепатитом С, и есть ли какие-либо тому симптомы, вы узнаете, прочитав эту статью.

как можно заразиться гепатитом С

Как можно заразиться гепатитом С,и чем опасно это заболевание

Вирусным гепатитом С называют воспалительный процесс, который вызывает вирус гепатита С. Данный вирус поражает печень, но симптомов протекания болезни никаких нет, чем и опасно данное заболевание, поскольку не лечится и приводит к циррозу печени или же раку, в результате чего, если не сделать пересадку печени, человек погибнет. Если же данное заболевание вовремя диагностировать, то оно хорошо поддается лечению.

как можно заразиться гепатитом

Видео: Моя кошка рожает




Как же все-таки можно заразиться гепатитом С? Данное заболевание передается обычно через кровь, но иногда бывает заражение и через половой контакт. Крайне редко происходит передача гепатита С непосредственно от матери к плоду. Во время кормления нет никакой опасности передать этот вирус малышу, однако, если соски кровоточат, то следует соблюдать осторожность.

Кроме того, опасным вирусом гепатита С также возможно заразиться и в салоне красоты, когда вам делают маникюр, пирсинг, наносят татуировку, а также вирус может попасть при переливании крови, во время стоматологических процедур или же операции. И это еще не все, ведь даже используя бритвенные приборы, зубные щетки и маникюрные принадлежности, можно тоже заразиться этим опасным вирусом.

Видео: Восстановление работоспособности Windows 7 после вирусного заражения

Можно ли заразиться гепатитом С через слюну

Наверняка многих интересует вопрос о том, как можно заразиться гепатитом С и возможно заражение через слюну. Не переживайте, гепатит С не передается бытовым путем, через слюну, рукопожатия, общую посуду или через объятия.

можно ли заразиться гепатитом С через слюну

Как происходит заражение



Как можно заразиться гепатитом С вы уже знаете, а теперь расскажем, как происходит заражение им. Когда вирус гепатита С попадает в кровь, то потоком он переносится к печени, достигнув которой, поражает ее клетки и начинает в них размножаться. Следует отметить, что люди, которые заразились этим вирусом, не опасны для здоровых людей и их не изолируют, но они освобождаются от службы в армии.

Симптомы

Видео: Как не заразиться у стоматолога - Советы - Интер

Это заболевание опасно тем, что чаще всего протекает без каких-либо симптомов и признаков. Многие зараженные этим вирусом узнают о заболевании только тогда, когда оно перешло в цирроз. Но могут проявляться неспецифические симптомы, такие как: утомляемость, слабость, хроническая усталость.

Когда заболевание уже перешло в стадию цирроза печени, у пациента могут наблюдаться желтуха, асцит, на коже появляются сосудистые звездочки.

Теперь вы знаете, как можно заразиться гепатитом, поэтому будьте бдительны, остерегайтесь нестерильных инструментов, используйте одноразовые шприцы, и тогда вашему здоровью не будет угрожать это страшное заболевание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно заразиться гепатитом С и что можно предпринять, чтобы этого не произошло