Лечение грибка стопы.

Лечение грибка стопы - долгий процесс, но если им не заниматься, то болезнь не уйдет сама собой, а будет только прогрессировать. Это крайне распространенное нынче заболевание. При нем происходит поражение ногтей и стоп паразитическими грибами. Возбудителями данного заболевания обычно являются гифомицеты. Они отдают предпочтение влажным участкам кожи. Именно потому, что ноги часто потеют из-за закрытой обуви или просто физиологических причин, этот грибок и любит поселяться и паразитировать на стопах.

Лечение грибка стопы может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев, причем гарантии, что он снова не повторится никто дать не может. У проблемы потливости ног есть даже психофизический фон. То есть, подавленные внутри себя конфликты, неуверенность в себе, повышенная возбудимость, нервозность могут вызвать такие неконтролируемые выбросы пота.

Прежде чем понять, как избавиться от грибка стопы, необходимо научиться распознавать симптомы данного заболевания. Сначала появляется неприятный зуд, который особенно сильный между пальцами ног, потом происходит пожелтение и деформация ногтей, нарушается кожный покров, то есть появляются шелушения, ранки, раздражения.

Назначить мазь от грибка стопы или другое лечение грамотно и профессионально может только врач. Поэтому, если вдруг обнаружите у себя один из вышеперечисленных симптомов, необходимо срочно идти на прием к специалисту. Самостоятельно вы не сможете выбрать наиболее подходящий вам препарат, и может случиться так, что пролечитесь впустую, то есть безрезультатно.




Лечение грибка стопы лучше не допустить, и оптимальный способ это сделать - заниматься профилактикой его появления. Чаще всего заражение грибком происходит в различных общественных местах, типа бани, сауны, тренажерного зала или бассейна. Для того чтобы предотвратить потливость ног или хотя бы снизить ее, необходимо носить обувь исключительно из натуральных материалов. Можно также использовать различные косметические средства, которые продаются в аптеках и снижают потливость. Нужно ежедневно менять носки и избегать синтетики. В сауне или бассейне всегда пользуйтесь специальной обувью, а в гостинице нельзя ходить босиком без тапочек.

Лечение грибка стопы можно производить различными способами. Местно обычно назначаются всевозможные мази. Обязательно нужно позаботиться об укреплении иммунитета, так как болезни цепляются, как правило, к ослабленному организму.

Можно делать также различные примочки, компрессы и втирания. Врач, скорее всего, пропишет вам антисептические или противогрибковые лекарственные препараты. К ним относятся различные пасты и мази, бриллиантовая зелень, борная кислота, метиленовая синька. Помочь могут и такие лекарственные препараты, как микосептин, канизон, канестен, антифунгин, миконазол, клотримазол и так далее.



Человек, страдающий от грибка стопы, при его лечении должен обязательно соблюдать диету. Вам придется на время отказаться от макаронных изделий, сахара, пирожных, пива, тортов и кваса.

Народная медицина тоже внесла свою лепту в лечение грибка стопы. Можно пить чай из фиалки трехцветной (8 грамм), череды (10 грамм) и водяники (8 грамм). Все это нужно залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и пить по 2 столовых ложки до 4-х раз в сутки.

Вы можете также сделать ванночку для ног, для чего просто разведите в тазу с прохладной водой столовую ложку соли и столько же пищевой соды. после ванночки промойте ноги водой. Многие советуют еще использовать растительное масло для смазывания стоп.

Перед тем, как принимать решение о лечении грибка стопы, обязательно посоветуйтесь со специалистом. Без этого не обойтись.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение грибка стопы.