У вас вздутие живота вследствие скопления газов в кишечнике?

В повседневной жизни мы сталкиваемся с неприятными ощущениями в животе, чувствуем дискомфорт, вздутие, спазмы. Из-за таких неприятных симптомов мы не можем вести полноценный образ жизни, радоваться вместе с близкими, употреблять любимую еду и, в конце концов, нормально отдохнуть. вздутие живота вследствие скопления газов в кишечникеВздутие живота вследствие скопления газов в кишечнике является нарушением нижних дисперсий и, как следствие, метеоризма.

Видео: Вздутие живота . Метеоризм

Что представляет собой метеоризм?




В желудке и кишечнике любого здорового человека находится некоторое количество газов, которые способствуют пищеварению, но в зависимости от времени суток, подвижности человека, его питания. Газы, находящиеся в пищеварительном тракте, могут образовываться в результате ферментативных процессов, заглатывания воздуха, протекающих химических реакций. Избыточное количество газов и является, собственно говоря, метеоризмом. Лечение метеоризма кишечника представляет собой устранение причины его появления или же ускорение пищеварительного процесса искусственным путём.

Видео: Елена Малышева. Дивертикул пищевода

вздутие кишечника лечениеПричины вздутия живота

Непереносимость лактозы, глютена, раздражённый кишечник, частые запоры и мальабсорбция, нервозы, обуславливают проявление такого процесса, как вздутие живота. Вследствие скопления газов в кишечнике появляется дискомфорт в области живота, который достаточно часто сопровождается интенсивными коликами, пучением и бурчанием в животе, тошнотой или отрыжкой. Мало того, что это достаточно неприятное ощущение, но куда хуже может оказаться к нему отношение окружающих. Метеоризм зачастую считают последствием дисбактериоза, гастрита или других нарушений пищеварительной системы, что требует в некоторых случаях соблюдения назначенной врачом диеты.



Вздутие кишечника, лечение

Устранение самой причины, которая послужила фактором возникновения метеоризма, и будет самым верным способом излечения заболевания. Но, как известно, раз и навсегда избавиться от заболевания можно только проверившись у врача. Лишь профессиональный осмотр позволит правильно определить, от чего происходит вздутие живота. Вследствие скопления газов в кишечнике? лечение метеоризма кишечникаЕсли причиной метеоризма является неправильное питание, и можно обойтись без серьёзного лечения, считайте, что вам повезло. В основном чтобы устранить вздутие, рекомендуется принимать активированный уголь в пропорциях: по таблетке на десятикилограммовый вес - пить чай из мяты, укропа или ромашки. В случае лёгкого проявления симптомов к врачу обращаться не обязательно, нужно просто уменьшить количество употребляемого свежего хлеба, газированных напитков, картофеля, бобовых и кислых продуктов. Нужно включить в рацион белки животного происхождения и клетчатку. 1-2 раза в неделю перед сном можно съедать по зубчику чеснока, который активизирует перистальтику кишечника, что поможет предотвратить вздутие живота. Вследствие скопления газов в кишечнике бороться с симптомами помогут умеренные физические нагрузки – это и эффективно и полезно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » У вас вздутие живота вследствие скопления газов в кишечнике?