Народная медицина: лечение папиллом в домашних условиях

Папиллома – это инфекционное заболевание вирусной этиологии. Возбудителем его является папилома вирус человека (ВПЧ). Данная опухоль, как правило, носит доброкачественный характер и локализуется на коже в форме сосочка. В данной статье рассказывается, как лечить папилломы в домашних условиях.

Лечение папиллом в домашних условияхЭтиология

Папиллома состоит из покрытых эпителием кровеносных сосудов, которые растут наружу. Сосочки при этом разбрасываются в различных направлениях, делая кожу похожей на цветную капусту. Наросты могут быть разных размеров, в некоторых случаях они достигают в длину двух сантиметров. Папилломы могут иметь разные окраски: белую, темно-коричневую, розовую. ВПЧ может быть врожденным или приобретенным. Вирус обычно передается через контакт с его носителем. Заражение часто происходит через половой контакт. Наросты активно начинают образовываться, когда случается ослабление иммунитета. Насчитывается довольно много разновидностей вирусов ВПЧ. Не все они несут серьезную опасность для здоровья. Однако для сохранения эстетичности внешнего вида кожи многие хотят от них избавиться. Лечение папиллом в домашних условиях довольно просто можно провести при помощи народных средств.

Как лечить папилломы в домашних условияхЧистотел




Лечение папиллом в домашних условиях довольно легко проводится с применением сока или масла чистотела. Данное растение ядовито и содержит различные алкалоиды. Его применяют для лечения бородавок и папиллом. Самый простой способ применения чистотела - смазывание новообразования его желтым соком. Выполнять данную процедуру следует несколько раз на протяжении суток. Желательно на ночь закрывать нарост пластырем, смазанным соком чистотела. Однако намного эффективнее сводит новообразования масло или экстракт растения. Их можно приобрести в аптеке. Все, что нужно для избавления от нароста, – это аккуратно намазать его данной жидкостью. Осторожно! Нельзя допускать её попадания на здоровую кожу. Для этого можно нанести вокруг обрабатываемой поверхности какой-нибудь жирный крем. Папиллома под действием масла чистотела быстро чернеет и отмирает. Спустя несколько дней на её месте ничего не остается.

Видео: Как лечить папилломы в домашних условиях

Касторовое масло

Лечение папиллом в домашних условиях довольно просто осуществить при помощи касторового масла. Под этим подразумевается их смазывание дважды в день – на ночь и утром. Лекарство также втирается вокруг нароста. Папиллома сходит примерно через месяц.

Видео: Лечение подагры в домашних условиях



Папилома вирус человекаНашатырный спирт

Лечение папиллом в домашних условиях нашатырным спиртом не составляет труда. На зубочистку или спичку необходимо намотать вату, обмакнуть её в нашатырь и приложить к наросту на несколько секунд. Нужно следить, чтобы жидкость не попала на кожу вокруг новообразования.

Видео: Лечение папиллом народными средствами

Чесночный крем

Для его приготовления необходимо измельчить чеснок и смешать его с любым подходящим коже кремом в пропорции 1:2. Ежедневно следует накладывать бинтовую или марлевую повязку с этим кремом на три часа. По истечении срока она снимается, а место обработки тщательно промывается с мылом. Данную процедуру необходимо проводить минимум две недели ежедневно. Приблизительно через месяц наросты должны исчезнуть совсем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народная медицина: лечение папиллом в домашних условиях