Как делают УЗИ вен нижних конечностей

В современной медицине одним из лучших методов диагностики при заболеваниях сосудов ног является УЗИ вен нижних конечностей. Эту процедуру назначают, если пациент жалуется на боли в нижних конечностях, тяжесть, отеки, судороги. Также рекомендуется сделать УЗИ нижних конечностей при изменении внешнего вида вен, укрупнении их.узи вен нижних конечностей

Видео: Лечение варикозной болезни вен нижних конечностей - Медицентр

Значение УЗИ вен нижних конечностей:

1. Данная процедура необходима для постановки диагноза.
2. С помощью такого исследования можно выявить осложнения, причем на ранней стадии, чего невозможно сделать при обычном осмотре.
3. Необходимым УЗИ вен нижних конечностей является и для выбора оптимальных лекарственных средств.
4. Кроме этого, ультразвуковое исследование помогает проследить за эффективностью лечения.
5. С помощью данной процедуры можно выявить тромбы, изменение структуры вен, оценить состояние кровообращения.

Видео: УЗДГ вен нижних конечностей норма




Особенности УЗИ вен нижних конечностей

узи нижних конечностейДанная процедура предпочтительна для больных, которые страдают различными заболеваниями ног. Если сравнивать ее с с реовазографией, то УЗИ более информативно, так как позволяет выявить причины нарушения уже в момент исследования. При сравнении с антиографией на первый план выступает цена. Ультразвук был и остается доступным для пациентов разного возраста и разных социальных групп. Кроме того, данная процедура абсолютно безвредна, ее можно проводить несколько раз, она не требует дополнительной подготовки.

Видео: Дуплексное УЗИ вен нижних конечностей. Часть 1.

Функции УЗИ:

- изучение состояния кровотока, причем дополнительным плюсом можно назвать тот факт, что исследования допускается проводить и в вертикальном, и в горизонтальном положении-
- с его помощью обнаруживается венозная недостаточность нижних конечностей, недостаточность клапанов вен-
- выявление сужений и, как следствие, патологий сосудов-
- установление количества тромбов и их расположение-
- определение таких запущенных нарушений, которые плохо диагностируются любым другим способом.



Предпосылки для назначения ультразвуковой диагностики

Чаще всего данный вид процедуры назначается при подозрениях на заболевания нижних конечностей (например, варикозное расширение вен), для диагностики общего варикоза, для выявления всевозможных осложнений. Также этот диагностический метод просто незаменим, когда следует провести раздельное обследование артерий и вен.

Видео: Узи вен нижних конечностей

венозная недостаточность нижних конечностейНеобходимо УЗИ и для назначения правильного комплексного лечения. Более того, ультразвуковое исследование позволяет контролировать процесс лечения, следить за его эффективностью. На протяжении курса врач может назначать УЗИ несколько раз. Оно абсолютно безболезненно, не имеет вредных последствий для организма человека и не требует введения никаких лекарственных препаратов. Также довольно часто назначают ультразвуковую диагностику пациентам, предрасположенным к образованию тромбов, из-за которых могут появиться тромбоэмболии. Конечно, для диагностики данного заболевания существуют и свои собственные процедуры, но все дело в том, что стоимость УЗИ намного ниже, чем специализированных исследований, а вот результаты его ничуть не хуже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делают УЗИ вен нижних конечностей