Онемение левой руки

В нынешнее время онемение левой руки достаточно частое явление. Наблюдается оно у многих людей, независимо от их пола или возраста. Но паниковать не стоит. Так как подобное состояние может быть вызвано заболеванием сосудов или нервов руки, а также причиной может служить шейная невралгия.

Кроме этого, подобный симптом вполне может указывать и на нездоровое сердце. Главным образом такая неточность в определении диагноза связана с наличием на руках нескольких зон, где очень часто возникает онемение или расстройство чувствительности самой кожи.

У тех, кто страдает заболеванием сердца, отмечается онемение мизинца на левой руке и безымянного пальца. Проявляется это, как правило, в ночное время. И дальше от пальцев наблюдается распространение онемения по всей руке с внутренней ее стороны до предплечья.

Видео: Онемение руки

В случае, когда немеют кончики пальцев на обеих руках в период начала весны или конца зимы, то это может сигнализировать о недостатке витаминов А и группы В. А проявление такого симптома у людей возрастом старше 45 лет нередко служит свидетельством начала развития атеросклероза сосудов обеих рук.




Онемение левой руки (в принципе, как и правой) нередко возникает у людей, которые на протяжении достаточно длительного времени выполняют какую-либо однообразную работу. К примеру, это может быть шитье, печатанье либо вязание и многие другие занятия. Нередко это сопровождается скованностью движений либо судорожным сведением пальцев.

Также это говорит о том, что на нервно-мышечный аппарат руки действует функциональная перегрузка. Бывают случаи, когда немеют одновременно средний и указательный пальцы. Начинается этот процесс с тыльной стороны ладони, а затем постепенно распространяется непосредственно на наружную ее сторону.

При этом отмечается слабость в кисти и болевые ощущения при сгибании. Сигнализировать это может либо о недуге локтевого сустава, либо о поражении плеча, а именно его нервного сплетения. Следует отметить, что достаточно часто наблюдается онемение левой руки не всей, а именно определенных пальцев. Кроме этого, подобные ощущения могут возникать и в правой руке, и обеих руках одновременно.

Видео: Мастерская здоровья - Причины онемения рук, ног, боли.avi

Так, если немеет указательный и большой палец либо средний и указательный одной, а зачастую и обеих рук, то можно говорить о заболевании шейных позвонков. Хотя также это может быть и заболевание глубоких шейных мышц, сдавливающих нервные корешки, или межпозвоночных дисков. При этом уменьшается сила в пальцах, а в области плеча и наружной стороны предплечья в некоторых случаях возникает боль.



Онемение левой руки и, безусловно, правой является нередко последствием хронического употребления алкогольных напитков и курения. Поскольку они приводят к отравлению не только нервной системы, но и всего организма в целом. Зачастую при этом на ладонной стороне руки немеют указательный, средний и безымянный палец, а нередко – все, с последующим распространением на предплечья.

Следует отметить, что весьма часто к онемению рук приводят причины, находящиеся далеко от места локализации столь неприятных ощущений. Подобное недомогание может быть спровоцировано нарушением функций определенных внутренних органов, стрессом, перенесенными операциями, спайками в грудной полости, образовавшимися после воспаления легких.

Весьма серьезная ситуация, когда возникает онемение мизинца левой руки, которое свидетельствует о сердечных заболеваниях. Хотя и в ситуациях, когда онемения пальцев сигнализируют о нервных нарушениях, следует быть предельно внимательным и отнестись к возникшей ситуации со всей ответственностью.

Как бы там ни было, и какие бы не наблюдались симптомы, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Постольку только он сможет оценить все симптомы, выявить причину, их обусловившую, и назначить курс лечения. Ведь самостоятельное диагностирование и самолечение нередко приводят к плачевному результату, так как в этом случае резко возрастает вероятность запустить болезнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Онемение левой руки