Немеет рука. В чем причина?

Видео: Немеют пальцы, немеют руки. Причины и последствия.

Почувствовав, что немеет рука, мы обычно начинаем ее разминать, и тут же чувствуем облегчение. Безусловно, каждый из нас задумывается о причинах возникновения данного недуга. Специалисты утверждают, что подобная проблема в наши дни распространена как среди пожилых людей, так и среди молодежи. И причины ее появления могут быть довольно серьезные.

Видео: Почему немеют руки?

Чаще всего немеют кисти рук от пережатия и сдавливания сосудов и нервов. Если подобное ощущение возникает слишком часто, значит, в организме начало развиваться какое-либо заболевание. Возможно, это болезни сосудов или нарушение правильной работы позвоночника. Когда слишком часто немеет рука, доставляя массу неудобств и неприятных ощущений, имеет смысл обратиться к специалисту. В современной ревматологии онемение рук лечится довольно успешно. Если же говорить о болезнях сосудов, то здесь понадобятся лекарственные препараты, которые способствуют их расширению. К сожалению, подобные лекарства лишь устраняют проблему на некоторое время, но не гарантируют восстановления полной работоспособности сосудов и хорошей их очистки.

И здесь на помощь приходят несложные и очень действенные рецепты народной медицины. Если немеют руки и ноги, есть смысл воспользоваться широко известной тибетской методикой, очищающей сосуды при помощи настоянного на водке чеснока.

Видео: Отчего немеют руки.Михаил Требин и Татьяна Ушакова в Новом Утре.




Но есть не менее полезный и более экономичный другой рецепт. Для него нам понадобится не менее трех литров свежей молочной сыворотки, один полный стакан сахарного песка и три стакана очищенных зубчиков чеснока. Все составляющие необходимо поместить в большую емкость и заквасить при помощи одной ложки сметаны. В таком виде закваска должна простоять два месяца. Ежедневно помешивайте ее деревянной лопаточкой, а по истечении положенного срока начинайте прием.

Принимайте трижды в день по пятьдесят миллиграммов данного настоя перед едой. Если постоянно немеют кисти рук, рекомендуется пройти весь курс лечения. Для этого понадобятся не менее девяти литров очищающего средства. Данный рецепт помогает очистить все сосуды нашего организма. После его применения в теле ощущается небывалая легкость, больше не немеют руки и ноги.

Видео: Елена Малышева. Причины онемения пальцев рук

Существует еще один, не менее результативный рецепт. Он прекрасно борется с онемением пальцев на руках. Понадобится большая кастрюля, на пять литров, не меньше и свежая свекольная ботва. Наполните кастрюлю ботвой и залейте чистой водой так, чтобы она полностью покрыла листья. Поставьте на огонь. Доведите до кипения и затем, убавив пламя до минимума, пропаривайте минут двадцать. Отвар хорошо укутайте и дайте ему остыть. Процедите и принимайте перед каждым приемом пищи по половине стакана.



Если немеет рука, прием следующего отвара хорошо совместить с массажными процедурами. На литр воды понадобится пятьдесят граммов нашатырного спирта и десять граммов камфарного. Держите ее в стеклянной бутылке, плотно закупорив и обязательно в прохладном месте. При первом ощущении онемения начинайте массаж.

В том случае, когда немеет рука не полностью, а чувствуется неприятное онемение лишь в пальцах, также поможет массаж с использованием следующей смеси. Смешайте полстакана сахара с таким же количеством растительного масла, хорошо взболтайте. Смазывайте пальцы рук спиралевидными движениями в течение пяти минут. Затем руки на час опускаем в соленый раствор (на литр воды две ложки поваренной соли).

Обязательно включите в свой рацион молоко, сыр, орехи, яйца, говядину, печень и пивные дрожжи. Именно в этих продуктах находится масса полезных нашему организму витаминов группы В, в частности витамин В12, отвечающий за образование липидных оболочек нервных клеток и хорошее кроветворение. Помните, что онемение конечностей является явным показателем нарушения правильного функционирования суставов, позвоночника и сердечно-сосудистой системы. Поэтому при возникновении первых симптомов немедленно начинайте соответствующее лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Немеет рука. В чем причина?