Решаем проблемы: натоптыши на ногах, мозоли, трещины на пятках

Красивые и ухоженные ноги являются главным достоинством каждой женщины. Серьезным препятствием для того, чтобы ножки были красивыми, могут стать натоптыши на ногах, мозоли и трещины на пятках. Решить эти проблемы помогут специальные ванночки для ног.

Чтобы убрать мозоли, рекомендуется использовать следующие рецепты из народной медицины:

- Возьмите картофель, почистите его, затем натрите на терке. Полученную кашицу наложите на мозоль, после чего зафиксируйте с помощью бинта. Данную процедуру надо повторять несколько дней подряд, после чего можно будет легко убрать мозоль.

- Сначала необходимо распарить мозоль, после чего приложить корку лимона с мякотью, забинтовать и оставить на ночь. Данную процедуру надо повторять два-три дня подряд, после чего вы можете легко срезать мозоль.

- Приготовьте мыльно-содовый раствор и распарьте в нем мозоль, после чего наложите на мозоль смолу (смола должна быть свежей) и наклейте сверху лейкопластырь. Повторите процедуру через день, а затем аккуратно срежьте мозоль.

Чтобы убрать трещины на пятках, необходимо отварить кожуру картофеля в течение двадцати минут, попарить ножки в полученном картофельном отваре, а затем сполоснуть ноги чистой водой и нанести на пятки масло касторовое.




Многие ошибочно полагают, что мозоли и натоптыши на ногах – это одно и то же, но это не так. Натоптыши могут появиться либо из-за особого строения стопы, либо из-за ношения неудобной обуви. Чтобы убрать натоптыши на пальцах ног, рекомендуется использовать специальные масляные компрессы. Ниже приведены рецепты таких компрессов.

- Каждую ночь втирайте в стопы масло касторовое, которое смягчает огрубевшую кожу, заживляет натоптыши на ногах, способствует регенерации кожи, снимает усталость.

- Для следующего компресса вам понадобятся простые хлопчатобумажные носки, которые необходимо тщательно пропитать каким-либо растительным маслом. Пропитанные носки наденьте на ноги, а сверху – целлофановый пакет, затем снова наденьте простые носки. Оставьте компресс на несколько часов, после сполосните ноги чистой водой.

Видео: Натоптыши, мозоли, трещины на ногах эффективное и быстрое решение проблемы

Кроме масляных компрессов, существует еще множество рецептов народной медицины, помогающих справиться с этой проблемой. Вот средство, которое поможет удалить натоптыши на подошве: перед сном распарьте ноги в ванночке с горячей водой, положите на места натоптышей тонко нарезанный лук, обмотайте полиэтиленом и наденьте носки. Утром размягченная кожа легко снимется, после этого промойте ноги и припудрите их тальком. Проведите всего несколько таких процедур, и натоптыши на ногах исчезнут полностью.

Чтобы снять усталость ног, можно использовать следующие лечебные ванночки.

- добавьте в воду пару капель лавандового масла, масла кипариса и розмарина-

- в воду для ванночки добавьте 1 ст. ложку соды пищевой, 4 капли масла розмаринового, 1 ст. ложку соли морской-

Видео: Трещины на подошве ног: причины и лечение



- несколько минут подержите ножки в воде, в которую нужно добавить 2 столовых ложки соды пищевой-

- для того чтобы провести дезинфекцию потрескавшейся кожи и профилактику грибковых заболеваний, а также трещин на пятках, рекомендуется делать ножные ванны с календулой. Для приготовления этой ванночки вам необходимо взять 1 ст. ложку засушенных цветов календулы, которые надо залить кипятком (достаточно 1 литра)-

Видео: Мозоли На Ногах

- если вас беспокоит плохое кровоснабжение стоп, рекомендуется подержать ножки в воде с добавлением масла герани (2 капли), кипарисового масла (2 капли) и 5 капель масла розмарина-

- для снятия отека можно сделать ванночку с добавлением ментола и кубиков льда-

- добавьте в воду немного молока, затем опустите ноги в воду на 10 минут, после чего разотрите их лимонным соком, который поможет смягчить кожу ног.

Теперь вы знаете, как избавиться от таких неприятных проблем, как натоптыши на ногах, трещинки на пятках и мозоли. Не забывайте ухаживать за своими ножками. Будьте прекрасны!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Решаем проблемы: натоптыши на ногах, мозоли, трещины на пятках