Что такое трипер

Что такое трипер? Так иногда называют гонорею – очень распространенное заболевание, передающееся половым путем. При нем происходит поражение практически всех слизистых оболочек органов мочеполовой системы, слизистой глаз. Также болезнь трипер может повредить кишечник. Часто ее симптомы можно наблюдать и в полости рта.

Что такое трипер

Возбудителем данного заболевания является гонококк. Напомним, что трипер – это заболевание, которое передается половым путем. Конечно же, заразиться им проще всего при незащищенном сексе. Заражение возможно не только при обычном половом акте, но также и при анальном и оральном. Реже оно происходит бытовым путем, например, через мочалку, постельное, нижнее белье и так далее. Ребенок может быть заражен от матери при рождении. В данном случае у новорожденного может развиться слепота.

Какие симптомы имеет трипер

Инкубационный период может длиться до пятнадцати дней. В некоторых случаях симптомы появляются уже на следующий день после заражения трипером.

У мужчин, как правило, появляются гнойно-слизистые выделения. Они практически всегда сопровождаются сильным зудом. Для трипера характерна боль при мочеиспускании. Иногда выделения появляются произвольно, а иногда их можно наблюдать, только надавив на головку полового члена. Отверстие наружного канала при всем этом краснеет и слипается. По ночам могут возникать болезненные эрекции. Стоит отметить, что общее состояние больного практически не меняется. Очень редко можно наблюдать небольшое повышение температуры тела.




Примерно семьдесят процентов женщин не ощущают симптомов гонореи. Во всех остальных случаях заболевание сопровождается гнойными выделениями. Возможно также воспаление половых желез. Оно сопровождается отеком и болью.

Что такое гонорея и чем она опасна? Отметим сразу – запущенное заболевание приводит к изменениям в половых органах. Это в будущем может стать причиной бесплодия. Осложнения случаются нередко. От триппера могут пострадать даже внутренние органы: почки, печень и так далее. Гонорея может стать причиной заражения крови.

Диагностика

Точно поставить диагноз можно только при помощи результатов анализов. Что представляют собой анализы? Речь в первую очередь идет о мазке из урогенитально тракта – так можно определить наличие гонококков.

Лечение трипера

Самодиагностикой и самолечением заниматься не рекомендуется никому. Что такое трипер? Это достаточно серьезное заболевание, чтобы относиться к его лечению небрежно. При первых же подозрительных симптомах следует обратиться к врачу-венерологу.



Во время лечения трипера необходимо соблюдать основные правила личной гигиены. Ни в коем случае нельзя выдавливать появляющийся гной, так как это может увеличить скорость распространения инфекции.

Во время лечения рекомендуется пить как можно больше жидкости. Нельзя употреблять острую пищу, от алкоголя придется воздержаться. Нельзя посещать бассейны, да и вообще рекомендуется не перенапрягать организм.

Для течения трипера используют антибиотики. Самые популярные и распространенные - это цефалоспорины и фторхинолоны. Нельзя прекращать лечение на половине, так как излечиться можно, пройдя только весь курс целиком. В том случае, если лечение было неправильно, острая гонорея может перейти в хроническую.

После лечения необходимо сдать повторные анализы на наличие возбудителя гонореи.

Профилактика трипера

Необходимо заниматься только защищенным сексом, а также регулярно проходить обследование у венеролога. Заболевание весьма распространено, не стоит быть уверенным на сто процентов, что его возбудители никогда не попадут в ваш организм. Каждый, кто лично знает, что такое трипер, как правило, принимает все меры, чтобы больше никогда не столкнуться с ним.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое трипер