Камни в печени – 6 рецептов народной медицины

Камни в печени образуются в результате нарушения метаболизма, а также функций большинства желез внутренней секреции, в частности гипофиза, надпочечников, щитовидной и околощитовидной железы. Камни в протоках печени или кальцематы получили свое название вследствие того, что в их состав входит карбонат кальция. У большинства пациентов обнаруживаются бугристые, плотные белесоватые конкременты.

Видео: Камни в почках народное лечение! Как вывести песок из почек | № 1| #камнивпочках #edblack

Камни в печени - симптомы заболевания:

·- сильные колющие боли в районе подреберья,

·- острые колики,

·- изжога,

·- тяжесть в боку,

·- горечь во рту.

При возникновении камней в печени необходимо придерживаться диеты, которая исключает продукты, содержащие холестерин, животные белки и жиры. Следует соблюдать определенный режим питания, поскольку от этого зависит отток желчи в организме.




Народные рецепты

Видео: Лечение желчнокаменной болезни

·- Отвар конопляного семени

Взять один стакан семени конопли и пропустить его через мясорубку, затем смешать с 3-мя стаканами непастеризованного молока и варить, пока не уварится в 3 раза. Полученную смесь пить в течение недели натощак по 1 стакану в день. Повторять курс можно только спустя год.

·- Картофельное пюре

Следующий рецепт может помочь также и при камнеобразовании в желчном пузыре. Для приготовления лекарства необходимо отварить в 6-и литрах воды один килограмм картофеля. Необходимо тщательно промыть картофель и удалить все «глазки», не счищая при этом кожуры. Варить картофель в мундире необходимо на слабом огне примерно 4 часа, после чего сделать из него пюре, не сливая при этом излишки воды.

Видео: СОСУДЫ, НЕРВЫ, ПЕЧЕНЬ, ЩИТОВИДКУ, ЗРЕНИЕ - БОТВА СВЕКЛЫ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Готовое пюре необходимо остудить, после чего на его поверхности должна появится «чистая» водичка, которая и выполняет роль лекарства, которое нужно принимать по две столовой ложки в день, 3 раза в сутки, обязательно за полчаса до еды. Принимать лекарство необходимо не менее месяца.

·- Отвар бессмертника

Две чайные ложки бессмертника необходимо залить 450 мл. горячей воды, после чего дать отвару настояться несколько часов. Полученное лекарство охладить и профильтровать сквозь четыре слоя бинта или марли. Пить его необходимо дважды в день по ½- стакана, за полчаса до приема пищи.



·- Отвар вереска

Видео: СОСУДЫ,ПЕЧЕНЬ, ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНУЮ, ПОЧКИ, ПОЛИАРТРИТ - ЛЕЧИТ КИЗИЛ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Залить одну чайную ложку вереска 0,5 л горячей воды, после чего варить этот раствор на слабом огне 20 минут. Полученный отвар необходимо немного настоять и пить каждый день, как и чай. Полученный отвар отлично выводит камни в печени, но также и хорошо помогает при головных болях, нервных расстройствах и бессоннице.

·- Отвар сухого хвоща

Необходимо взять немного сухого полевого хвоща и залить его 250 мл. кипятка, а после чего около получаса настаивать в термосе. Полученный отвар необходимо процедить от остатков травы и пить утром, за полчаса перед едой.

Это лекарство необходимо принимать каждый день на протяжении двух-трех месяцев. Хвощ отлично размягчает не только камни в печени, но также желчные и почечные конкременты. Кроме того, полученный отвар очень полезен для ногтей, волос, кожи, нервов и мускулов.

·- Отвар из высушенного лопуха

Необходимо взять несколько листьев предварительно высушенного лопуха и натереть их в порошок, затем две ст. л. этого порошка залить полулитром горячей воды и настаивать одну ночь. Пить лекарство необходимо по ¾- стакана трижды в сутки, за 15-20 минут до приема пища. Отвар помогает не только при камнях в печени, но и при диабете, холецистите, простатите, почечных и печеночных отеках.

Внимание! Все лекарственные средства, рецепты которых приведены в статье можно принимать только после консультации со специалистом, который знает вашу историю болезни. Ни один из вышеприведенных методов лечения печени не может заменять врачебного лечения и применяется не как альтернатива, а как дополнение к основному виду лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камни в печени – 6 рецептов народной медицины