Отвар лаврового листа

Отвар лаврового листа – прекрасное противовоспалительное, противомикробное, иммуностимулирующее и ранозаживляющее средство. Именно поэтому оно столь часто применяется в народной медицине.

Отвар лаврового листа устраняет заболевания органов пищеварения. К тому же, он способен улучшить аппетит. Данное средство применяется при лечении желчекаменной болезни, повышенного газообразования, хронического холецистита.

При вышеперечисленных недугах отвар лаврового листа готовят следующим образом: четыре грамма высушенных листьев растения заливают ста миллилитрами чистой питьевой воды и доводят до кипения, держа на небольшом огне не менее десяти минут. По прошествии этого времени отвару дают остыть, затем принимают его по несколько стаканов в день. Рекомендуется пить данное средство маленькими глотками.




Отвар лаврового листа также отлично очищает суставы. Для этого пять грамм высушенного растения заливают тремястами миллилитрами теплой воды. Полученную смесь необходимо довести до кипения и подержать на огне несколько минут, после чего налить ее в термос и дать настояться не менее шести часов. Рекомендуется использовать такой отвар в течение последующих двенадцати часов небольшими порциями (примерно по одной чайной ложке). Данную процедуру необходимо повторять на протяжении трех дней, затем сделать паузу в неделю, а, при необходимости, повторить курс лечения снова.

В будущем применять отвар из лаврового листа можно не менее чем через двенадцать месяцев. Следует помнить, что при лечении данным средством не рекомендуется употреблять мясо и спиртные напитки.

Видео: Ополаскиватель для блеска волос (лавровый лист). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Отвар из этого растения может помочь справиться с сахарным диабетом. Для того чтобы максимально эффективно снизить концентрацию сахара в крови необходимо добавить в только что закипевшую воду пять лавровых листов и дать им настояться в термосе в течение суток. Полученное средство в объеме двухсот миллилитров следует принимать трижды в день за полчаса до еды. Лечение необходимо продолжать на протяжении двух-трех недель.

Данное средство также избавляет от геморроя. Для его приготовления необходимо бросить десять высушенных листьев лавра в кипящую воду. Огонь следует выключить через пять минут. После чего отвар настаивается в течение получаса. Его необходимо охладить до 37 градусов по Цельсию. Полученное средство следует вылить в таз, на который нужно сесть. Процедура проводится до полного остывания жидкости, повторять ее можно до четырех раз в неделю.

Видео: Чистка сосудов лавровым листом



Лавровый лист при диатезе, кожных высыпаниях и аллергии необходимо кипятить в 500 миллилитрах воды на протяжении двух минут. Полученное средство необходимо настоять, затем процедить. Самым маленьким рекомендуется доза в несколько капель в день, детям с десяти лет можно давать по десять-пятнадцать капель ежедневно. Одновременно с принятием внутрь отвар можно использовать и наружно – смазывать им пораженные места несколько раз в день.

Такое средство можно добавлять и в ванну при купании ребенка. Для его приготовления необходимо вскипятить в ведре воды упаковку лаврового листа и кипятить на небольшом огне не более двадцати минут. Полученное средство необходимо охладить до тридцати семи-тридцати восьми градусов, после чего его можно использовать. Важно следить за тем, чтобы отвар не попал ребенку в глаза. Процедуру можно повторять несколько дней подряд.

Следует помнить, что данное растение обладает вяжущим свойством, поэтому его чрезмерное употребление грозит запорами. Человеку, расположенному к такого рода неприятным явлениям, рекомендуется параллельно с отваром из лаврового листа употреблять в пищу чернослив и свеклу, можно также уменьшить дозу принимаемого средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отвар лаврового листа