Лечение камней в желчном пузыре народными средствами: несколько простых рецептов.

Видео: Камни в желчном пузыре лечение народными средствами. Камни в желчном пузыре лечение.

Камни в желчном пузыре приносят больному много страданий, оказывают негативное влияние на организм в целом. С возрастом риск их появления увеличивается. Желчь участвует в процессах пищеварения, ассимиляции жиров в кишечнике, улучшает обменные процессы и облегчает работу печени. Ее застой – основная причина образования камней в желчном. Это могут быть холестериновые, пигментные камни, но чаще они бывают смешанного типа, имеют разную форму и размер. Горечь во рту, боли и чувство тяжести в подреберье справа, изжога, вздутие живота – характерные симптомы желчнокаменной болезни. При ее обострении боли становятся невыносимыми, причина – камень, попавший в шейку пузыря или желчевыводящий проток, раздражение их слизистой оболочки. Воспаление может вызвать перитонит, а это уже серьезная угроза для жизни. Основной способ его лечения – удаление желчного пузыря.

Видео: Как убрать камни в желчном пузыре

Лечение камней в желчном пузыре народными средствами

Если врачи диагностировали у вас наличие желчнокаменной болезни, не спешите ложиться под нож хирурга. Попробуйте лечение камней в желчном пузыре народными средствами, их немало. Основаны они на принципе растворения новообразований и вывода естественным путем.

Видео: Камни в желчном пузыре - народные средства




Прежде всего, перед тем как начать лечение печени и желчного пузыря, нужно очистить кишечник слабительными средствами или сделать клизмы. На две недели следует исключить все твердые продукты из своего питания. Больному необходимо придерживаться постельного режима. Ежедневно следует принимать по 10 стаканов смеси горячей воды с соком лимона и свежих соков из овощей (две части морковного, одна часть свекольного и одна часть огуречного). Боли при такой терапии могут усилиться. В таком случае примите обезболивающее средство.

Лечение печени и желчного пузыря

Видео: Лечение желчнокаменной болезни

Лечение камней в желчном пузыре народными средствами можно провести еще по-другому. Это способ, которым пользовались наши бабушки. Он похож на рецепт вышеизложенный. После тщательного очищения кишечника надо выпить стакан лимонного сока и столько же теплого оливкового масла. Затем лечь, а через некоторое время принять слабительное средство. Ничего не есть, а через сутки повторить процедуру. Растворенные камни начнут естественным образом выводиться из организма в виде зеленых и коричневых пятен. Поголодайте не более трех дней.

Есть еще один способ, помогающий провести растворение камней в желчном пузыре. Сделайте густой сироп из вареной свеклы и принимайте его в небольших дозах каждые 4 часа. Проведя все вышеперечисленные процедуры, обследуйте печень и желчный пузырь. Надо удостовериться, что все камни вышли.



Кроме того, лечение камней в желчном пузыре народными средствами предполагает применение лечебных трав. Подойдет отвар корней зрелого подсолнуха - их можно высушить и использовать в любое время года. Хранить нарезанные сухие корни следует в полотняном мешочке, не на свету. Стакан корней подсолнуха надо прокипятить пять минут в трех литрах воды. Ежедневно необходимо выпивать по литру такого отвара. При этом, конечно, соблюдать диету, исключить полностью жирную и жареную пищу. Через три дня следует вновь сделать отвар из этих же корней, но кипятить уже десять минут, и в последний раз время кипячения увеличить до двадцати минут. Итак, отвар вы пьете три раза с перерывом в три дня. Помогает также настой кукурузных рыльцев. Его надо пить каждый час.

Растворение камней в желчном пузыре

Если боли усилились и стали невыносимы, это значит, что лечение камней в желчном пузыре народными средствами вам не помогает, поэтому не медлите - обратитесь за врачебной помощью!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение камней в желчном пузыре народными средствами: несколько простых рецептов.