Народные средства от похмелья

О том, что собой представляет похмельный синдром, не понаслышке знают очень многие. Даже при условии употребления небольшого количества качественного алкоголя головная боль и тошнота все равно могут неожиданно настигнуть любого. Как справиться с этим неприятным состоянием? Каким способом можно скорее вернуть хорошее самочувствие? В этом помогут народные средства от похмелья.

Видео: Народные средства избавления от похмелья. Alcohol syndrome.

народные средства от похмельяИ первое, что они советуют сделать, проснувшись с утра, – это принять прохладный душ. Только не стоит включать слишком холодную воду, в противном случае можно легко подцепить простуду. А вот продолжительный контрастный душ станет отличным способом для того, чтобы привести организм в тонус и помочь ему окончательно проснуться. После этого стоит сделать несколько физических упражнений, ведь потягивания и пару-тройку приседаний осилит каждый. Их выполнение ускорит насыщение клеток кислородом и, как результат, окажет бодрящее воздействие. Это самые первые и элементарные народные средства от похмелья.

Следующее, на что требуется обратить особое внимание – это обильное питье. Специалисты советуют выпивать в таком состоянии не менее трех литров жидкости. Это может быть минеральная вода, чай, сок, отвар шиповника или рассол.

Видео: Народные рецепты от похмелья!




чтобы не было похмелья

Все эти народные средства от похмелья направлены на устранение обезвоживания организма. Рассол, кстати, будет являться в данном случае наилучшим решением, поскольку соль способствует значительной задержке жидкости в организме. Разнообразные кисломолочные продукты также отлично выводят токсины, а вот кофе лучше всего оставить на потом. Это, конечно, неплохое средство для того, чтобы не было похмелья, однако оно способствует повышению давления, а в таком состоянии это определенно ни к чему.



Помимо всего прочего, превосходно устраняет признаки похмельного синдрома еда. При этом крайне желательно покушать очень плотно. Хорошо будет поесть жирного мясного бульона. Это блюдо довольно сытное, но легкое. Можно добавить в него побольше чеснока и зелени, которые снабдят ослабленный алкоголем организм дополнительными витаминами. В том случае, если аппетита нет совсем, можно съесть немного кислой капусты. Она ускорит пищеварительные процессы в организме.

избавление от похмельяНо это далеко не все основные народные средства от похмелья. Как минимум можно воспользоваться следующим рецептом приготовления необычного «коктейля». Взбитое сырое яйцо следует смешать с небольшим количеством кетчупа, несколькими каплями обычного столового уксуса и щепоткой поваренной соли. Все это хорошо перемешать, а затем выпеть залпом. Другой вариант этого средства основывается на том, чтобы смешать сырое яйцо со столовой ложкой уксуса, солью и перцем. Все ингредиенты смешиваются и также выпиваются залпом. После всего этого можно принять несколько таблеток активированного угля. Он поможет очистить организм от ядовитых токсинов.

Важно всегда помнить о том, что избавление от похмелья – это не панацея. Для того чтобы на следующий день чувствовать себя хорошо и не мучиться от головной боли, выпивая алкоголь, нужно обязательно запивать его морсом, соком или компотом. Этот невероятно простой рецепт предотвратит обезвоживание и снизит концентрацию спиртного в желудке. На каждую выпитую рюмку или бокал спиртного должно быть выпито ровно такое же количество воды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народные средства от похмелья