Амурский бархат. Лечебные свойства целебного дерева

Видео: Помогите определить дерево!(бархат амурский, бархатное дерево)

Амурский бархат, лечебные свойства которого известны с незапамятных времен, является листопадным многолетним деревом. Его ажурная прекрасная крона украшена перистыми листьями. Широко используются в рецептах народной медицины практически все части этого растения. Эффективные целебные свойства проявляют листья дерева.

Видео: Божье дерево: описание и свойства

амурский бархат лечебные свойстваАмурский бархат, лечебные свойства которого проявляются благодаря находящимся в его составе полезным для организма человека компонентам, содержит в каждом своем листике разнообразные витамины. Богата эта часть растения флавоноидами, эфирным маслом и дубильными веществами. Благодаря фитонцидам, присутствующим в составе целебных листочков, амурский бархат способен оказать противомикробное, противогнилостное и противогельминтное действие.




Китайцы называют бархат деревом черного жемчуга. И это не удивительно. Его плоды, имеющие круглую форму, окрашены в черный цвет. По своему внешнему виду они и напоминают черный жемчуг. Употребление ягод дерева амурский бархат, лечебные свойства которых позволяют снизить уровень в крови сахара, рекомендуется людям, страдающим диабетом. Плоды растения, в составе которых содержится до восьми процентов эфирных масел, способны привести в норму обменные процессы в организме и активизировать работу поджелудочной железы. Целебные ягоды применяются при устранении простудных заболеваний. Помогают они и при гриппе.

Видео: Почвопокровное растение - герань крупнокорневищная.

Для нормализации уровня сахара рекомендуется употребление в пищу натощак в утренние часы трех-четырех ягод. При этом плоды не следует запивать жидкостью. Стоит помнить о том, что для получения желаемого эффекта употребление ягод должно быть ежедневным. Полугодовой курс позволит снизить показатели уровня сахара до значений, принимаемых за норму. Одна-две ягоды бархата, которые употребляются до сна, помогают излечить простуду и грипп. Ежедневный прием такого же количества плодов целебного дерева позволяет гипертоникам нормализовать артериальное давление.бархат амурский лечебные свойства

Амурский бархат, лечебные свойства которого многогранны, находит свое применение в виде отваров и настоек. Изготавливают эти целебные снадобья из цветков, ягод, коры и листьев дерева. Так, отвар плодов помогает избавиться от плевритов, туберкулеза легких, пневмонии и диабета. Такими же свойствами обладает и целебное снадобье из коры дерева. Отвары из этих частей растения способствуют оказанию дезодорирующего, вяжущего, жаропонижающего и противовоспалительного воздействия.

Видео: ЖИМОЛОСТЬ.Вкусная и полезная ягода.Как вырастить жимолость.



Бархат амурский, лечебные свойства которого позволяют рекомендовать его при болезнях желудка, недугах ротовой полости и дизентерии, используется при данных патологиях в виде настойки. Изготавливают ее из плодов растения. Отвар коры молодых деревьев помогает при нефрите и проказе. Применяют его и в качестве желчегонного средства. Для приготовления целебного снадобья десять грамм сухой измельченной коры бархата заливают стаканом кипятка. Смесь ставят на пятнадцать минут на огонь, а затем остужают и процеживают. Отвар следует выпить за один день, разделив объем на три части.

амурский бархат отзывыНастой из листьев дерева амурский бархат отзывы получил как о средстве, улучшающем пищеварение. Настойка из этой же части целебного растения способна помочь при гепатите хронической формы и холецистите.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Амурский бархат. Лечебные свойства целебного дерева