Поговорим про очищение печени

Печень – очень важный орган в организме человека, который выполняет важную функцию и поддерживает здоровье. Она – своеобразный фильтр-пылесос, который очищает кровь человека от всяческих вредных составляющих. Кровь сначала попадает в печень, которая ее чистит, а после несется по всем органам в привычном беге. А все вредное остается в печени. Поэтому нужно периодически печень очищать. Как это делать правильно?

В чем суть очищения печени? Подготовительный этап

Само по себе очищение печени не происходит. Ей необходимо помочь. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы раскрылся желчевыводящий поток, и произошло сокращение пузыря с желчью.

Прежде чем начинать очищение печени, необходимо не только морально настроиться на предстоящий процесс, но и подготовить свой организм. В первую очередь хорошо очистить кишечник. За 12 часов до начала очистительных приемов правый бок нужно прогреть, чтобы не чувствовать боль во время самой очистки. Для прогрева используется обычная грелка. Лучше грелку положить под бок на ночь. Тепло спровоцирует приток крови к этому важному органу и обеспечит безболезненный выход желчи.

Как очищать печень?

Видео: ПРЕКРАСНЫЙ МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК !!! Неумывакин

За несколько суток до намеченного дня нужно кушать легкую растительную пищу, пить побольше свежих соков. Великолепен свекольный и яблочный сок. Они помогут очистить кишечник. Далее следует процедура прогрева печени, о которой говорилось выше.




Среди всех методов пользуется успехом очищение печени народными средствами. Все они проверены временем и реальными людьми. Например, поможет очистить орган растительное масло. Необходимо взять стакан масла, подогреть его на водяной бане и за два раза выпить его. Масло пить следует только натощак, желудок должен быть пустым.

Видео: Очищение печени

Растительное масло поможет сократиться желчному пузырю и выбросить желчь в желудок. А из желудка все вредные «жители» печени выйдут естественным путем буквально через час-полтора.

Также для лучшего эффекта и максимального очищения народная медицина советует в масло добавить сок лимона.

Конечно, не каждый человек сможет заставить себя выпить такое количество растительного масла. И для таковых существует другой способ очищения печени – при помощи сорбита или магнезии.

Очищение печени сорбитом

Этот метод более щадящий, чем очищение печени при помощи масла. Происходит очищение печени сорбитом или магнезией. Оба препарата можно купить в любой аптеке без рецепта. Сорбит (не более 2 столовых ложек) необходимо растворить в 200 мл воды. Далее этот напиток нужно выпить за два раза с промежутком в 15-20 минут. Как только вы выпили сорбит, сразу же ложитесь и погрейте правый бок грелкой.



Очищение печени этим методом также происходит естественным путем. Буквально через 40 минут вы почувствуете внезапный позыв в туалет. В зависимости от того, насколько печень загрязнена, позывы могут быть неоднократными.

Видео: Очищение печени и почек от Неумывакина

После очищения несколько дней рекомендуется принимать легкую пищу: овощи, соки, воду. Если есть необходимость повторение процедуры, то приступать к очередному очищению печени разрешено через 2 суток.

Опасно ли очищать печень самостоятельно?

Медики считают, что самостоятельно очищать печень вышеуказанными способами опасно. Особенно страшно такое очищение печени для тех, кто страдает желчекаменной болезнью. Все дело в том, что такие способы могут спровоцировать выход больших камней, которые способны закупорить выход из желчного пузыря. А это уже серьезный повод, требующий срочного оперативного вмешательства. Если вовремя не оказать человеку помощь, то очищение печени закончится смертью.

Также врачи в один голос говорят, что эти способы не могут очистить печень вообще. Единственное, что произойдет – это ускоренный выход желчи. И только!

Чем же тогда очищать печень? И тут эскулапы единодушны. Только прием препаратов, очищающих печень от токсинов, поможет в этом нелегком деле. Лучше выбирать из тех, которые приготовлены на основе трав и растений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поговорим про очищение печени