Эффективное лечение простуды народными средствами

Видео: Вирусные заболевания. Народные средства от простуды и гриппа/Folk remedies for colds and flu

К великому сожалению, простуда всесезонна. Иногда достаточно выпить пару глотков охлажденной воды или съесть небольшую порцию мороженого – и вот вам, пожалуйста, в летний зной простудное заболевание обеспечено… Небольшой сквознячок также может спровоцировать это болезненное состояние, когда ничего уже не хочется, только бы избавиться от неприятных симптомов. Лечение простуды народными средствами помогает избавиться от нее в считанные дни, в особенности, если приступить к борьбе с болезнью в самой начальной стадии, буквально при первых признаках, когда только начинает першить в горле, появляется слабость, повышается температура тела и т. д.

Хорошее средство при первых признаках простуды для взрослых

Необходимо приготовить горячий напиток на основе пива. Для этого растирают два куриных желтка до густой пены с сахаром в количестве двух ложек. Пол-литра светлого пива подогревают до температуры от 40º- до 50º-С, добавляют 2-3 гвоздички, цедру целого лимона и половинку чайной ложки размолотой корицы. Затем взбитые желтки выливают в кастрюлю и при непрерывном помешивании постепенно добавляют подогретое пиво. На слабом огне продолжают нагревать состав в течение пяти минут. После того как зелье немного остынет, выпивают стакан горячего напитка, надевают шерстяные носки, укрываются теплыми одеялами и стараются пропотеть в постели.

Видео: Как лечить орз народными средствами # Как лечить простуду

Еще одно весьма результативное средство, которое народная медицина при простуде рекомендует – это луковый настой. Берут луковицу среднего размера, нарезают мелко и заливают кипятком, накрывают и дают настояться пять минут, после чего быстро выпивают, пока живы фитонциды (до трех минут). Стоит себя перебороть и все-таки выпить это невкусное лекарство, поверьте, результат последует очень быстро.




Лечение простуды народными средствами. Рецепт от кашля: При мучительном сухом кашле отлично помогает луковая микстура. Очищают десять луковиц среднего размера и один зубок чеснока, пропускают через мясорубку, добавляют к составу один литр коровьего молока и кипятят на слабом огне от 30-ти до 45-ти минут, затем добавляют пчелиный мед (две ложки). Данный рецепт исключает прием средства на голодный желудок. Трижды в день принимают отвар по столовой ложке.

Лечение простуды народными средствами: при кашле хорошо помогает состав из лимонного сока, глицерина и меда, взятых поровну. Ингредиенты смешивают и принимают по чайной ложечке трижды в день.

Исключительным средством при очень сильном кашле считается свежевыжатый сок черной редьки. Готовят его так: две части пчелиного меда смешивают с соком редьки. Принимают снадобье трижды в день по ложке (столовой).

Видео: Как лечит простуду народными средствами. Лечение простуды



Методы лечения простуды включают и такой рецепт, который поможет справиться с недомоганием и кашлем. Необходимо взять 6-8 корнеплодов черной редьки, нарезать ее тоненькими пластинами и хорошенько засыпать сахарным песком, накрыть кастрюлю крышкой и оставить на 10-12 часов. Выделившийся сок принимают через каждый час по ложке.

Лечение простуды народными средствами. Насморк: Когда дыхание становится затрудненным из-за насморка иногда достаточно хорошо промыть нос теплым водным раствором соды. Если же такой способ не помогает – попробуйте делать ингаляции, вдыхая пары отвара ромашки или кипятка с добавлением в него нескольких капелек пихтового масла. Свекольный сок прекрасно снимает симптомы насморка. Положительно действуют прогревания носовых пазух с помощью подогретой соли, насыпанной в полотняный мешочек.

При болевых ощущениях в горле помогает полоскание настоями лекарственных трав: фиалки трехцветной, шалфея, ромашки. Готовят настой следующим образом: стаканом крутого кипятка заливают ложку (столовую) одной из выбранных трав и настаивают в течение 15-20-ти минут. Полоскать горло для получения результата надо как минимум 5 раз в день, принимают настой также внутрь.

С простудными заболеваниями прекрасно справляется чеснок. В народных рецептах при симптомах простуды и проблемах с верхними дыхательными путями используют следующее средство: измельчают 5-6 зубков очищенного чеснока и разводят его стаканом молока. Подогревают до кипения, после того, как отвар остынет, начинают его принимать по чайной ложечке регулярно по несколько раз на день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное лечение простуды народными средствами