Как лечить печень в домашних условиях при помощи народных рецептов и трав

На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов является: «Как лечить печень в домашних условиях?» К сожалению, совсем немногие люди могут похвастаться отличным состоянием здоровья. как лечить печень в домашних условияхИз-за низкого уровня экологии многие продукты питания насыщены токсинами. Различные заболевания влекут прием большого количества медикаментов. А злоупотребление алкоголем, наркотиками и табаком усугубляет и без того незавидное состояние нашей печени. Стоит отметить, что уникальность этого внутреннего органа не только в том, что он является нашим фильтром. Клетки печени предрасположены к самовосстановлению, как только ее перестанут нагружать. Ведение здорового образа жизни, который касается и питания, небольшая помощь в виде применения народных рецептов, и вы сможете почувствовать себя гораздо лучше.

Как лечить печень народными средствами

Прежде чем применять какой-либо рецепт народной медицины, нужно твердо запомнить: без диеты не обойтись. Обязательно ограничение жиров. Старайтесь употреблять витамины, белки и легкоусвояемые углеводы.

Как лечить печень в домашних условиях при помощи меда

Среди заболеваний печени не последнее место занимает желтуха. Для того чтобы восстановление печеночных клеток проходило более интенсивно, необходимо принимать ежедневно около 200 г творожной массы. Для ее приготовления вам понадобится нежирный творог, ст. л. цветочного или травяного меда, предварительно смешанного с 20% маточным молоком. Именно такое сочетание продуктов оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на пораженные клетки печени. Добавляйте в массу простоквашу или кефир по желанию. Но категорически запрещено употреблять сметану, иначе эффект будет отрицательным.как лечить печень народными средствами

Как лечить печень в домашних условиях соком лопуха




Этот рецепт будет полезен всем, кто перенес гепатит. Для того чтобы приготовить сок, собираем листья без черенков. Самый подходящий месяц для этой процедуры – май. Вымытые и подсушенные листья измельчаем в мясорубке. Полученную кашицу помещаем в марлевый мешочек и отжимаем сок. За сезон нужно выпить около одного литра сока лопуха. Принимайте приготовленное средство по столовой ложке во время каждого приема пищи в течение одной недели. Затем сделайте перерыв на неделю, после которого начинайте прием сока опять. И так пока не выпьете один литр.

Видео: Лечение витилиго народными средствами в домашних условиях травами, маслами, аспирином, медью

Какими травами лечить печень

какими травами лечить печеньОбычная мята не только приятна на вкус. Этот утоляющий жажду напиток благотворно влияет на клетки печени. Заваривайте 2 ст. л. в двух стаканах кипятка, после чего настаивайте в течение суток. Полученный отвар нужно разделить на три приема.



Цветы календулы обладают мощным противовоспалительным действием. Если заварить 1 ст. л. в стакане кипятка, настоять в течение 3-х часов и принять за три раза перед едой, печень вскоре перестанет вас тревожить.

Корень одуванчика моют и подсушивают, после чего обжаривают на сковороде в измельченном виде. Полученный порошок добавляйте по одной щепотке в пищу во время каждого приема.

Для того чтобы вас никогда не беспокоил вопрос о том, как лечить печень в домашних условиях, попробуйте применять предлагаемые рецепты народной медицины в целях профилактики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить печень в домашних условиях при помощи народных рецептов и трав