Чистка печени овсом улучшает качество жизни

Нужна ли чистка печени овсом вам и существует ли вообще необходимость ее очищать? Довольно часто люди, задавая подобные вопросы, приводят в качестве аргументов такие: «С моей печенью все в порядке, она не болит!» Очень хорошо, но вы проявляете интерес к данной теме, поэтому стоит прочитать статью до конца.

Существуют различные патологии, которых у вас может никогда не возникнуть, но знание такого рода лишним не бывает. На самом деле печень сама по себе и не болит. Но она может заболевать, что выражается в ее увеличении, тяжести, дискомфорте. Печень является органом, через который фильтруется кровь, и он выполняет ряд других важных функций.

Ею производятся, необходимые для переваривания жиров, желчные кислоты. Многие патологии возникают вследствие неполадок в работе печени. Все мы слышали, что это кроветворный орган. Таковым она служит во время внутриутробного развития.

Чистка печени овсом или другими способами нужна хотя бы потому, что после сорокалетнего возраста у большинства мужчин и женщин почти половина печеночных клеток загрязнена. Такие клетки фактически не работают.

Перед тем, как начинать очистку печени, следует очистить ЖКТ. По завершению процедуры, следует воздержаться от употребления алкогольных напитков на протяжении месяца или дольше.

Чистка печени овсом – старинный рецепт




Необходимо промыть водой один стакан овса. Речь идет о зернах, но не о хлопьях. Засыпав зерна в кастрюлю, нужно добавить по две ложки (столовые) листьев брусники и березовых почек (листьев) . Полученную смесь, нужно залить водой – два литра. Настаивается в холодном месте 24 часа.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА и ПЕЧЕНИ - Лучшее средство! Очистка организма ЭФФЕКТИВНО

Затем измельченные плоды шиповника (один стакан) засыпаются в другую кастрюлю. Залить водой – один стакан. Доведя до кипения, сразу добавьте по тридцать миллиграмм - две столовые ложки:

  • рыльца кукурузы,
  • трава спорыша.

Проварить в течении пятнадцати минут, после чего сорок пять минут настаивать. Теперь добавляется смесь, полученная вначале, в первой кастрюле. Настой хранится в холодном месте, разлитый в стеклянные бутылки.

Видео: Лечение отваром овса, полезные свойства, овес для печени

Чистка печени овсом по такому рецепту проводится каждый день перед едой следующим образом:

  • День первый – по 50 грамм.
  • День второй – по 100 грамм.
  • Все последующие дни смесь пьется по 150 грамм.

Полный курс составляет десять дней. Такая чистка печени овсом сопровождается также выведением солей из суставов, песка и камней из почек и печени.

Очистка печени производится самыми разными способами. Например, чистка печени гречкой, сорбитом, свеклой. Свекла - это вообще овощ, который помимо благотворного воздействия на печень, снижает давление, богат антиоксидантами, препятствует усвоению организмом вредных жиров, избавляет от запоров.



Чистка печени гречкой

Видео: Овес как средство борьбы с сахарным диабетом

Промытую ложку гречки нужно залить 50 граммами кипятка. Проварить 1 минуту. Отстоять пять минут. Затем добавить одну столовую ложку масла оливкового. Употребить перед завтраком или вместо него.

Существует и вышеупомянутый способ – очистка печени сорбитом. Применяется он в частности в традиционной медицине и носит название тюбаж (дюбаж). Такая чистка сопровождается желчегонным эффектом. Застойная желчь впитывается сорбитом и выводится из организма.

Видео: Отвар овса.

Чистка печени овсом имеет максимальный эффект, если провести следующую процедуру.

Слепое зондирование желчного пузыря

  • Взять цветы бессмертника – ½- столовой ложки.
  • Добавить кукурузные рыльца – ½- столовой ложки
  • Залить 250 мл. проточной воды.
  • Доведя до кипения, снять с плиты.
  • Настаивать в течении тридцати минут.
  • Принять с утра натощак весь полученный объем отвара.
  • Принять слабительное через час.
  • На область печени приложить грелку и лечь на правый бок.
  • Через некоторое время, после того, как будет стул, сделайте очистительную клизму.
  • Питание в этот день должно быть без мяса. Лучше вообще отказаться от пищи на один день.

Чистка печени овсом хорошо подходит практически всем. При этом помимо печени очищаются почки и кровь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистка печени овсом улучшает качество жизни