Дерево амурский бархат. Ягоды для здоровья

Видео: Амурский бархат

В Амурской области произрастает дерево, которое называют бархатным. Оно относится к пробковым видам. Амурский бархат, как еще называют это дерево, начинает плодоносить в семилетнем возрасте. Практически все части этого удивительного растения (луб и корни, листья и кора, а также плоды) используют народные знахари для избавления человека от многих заболеваний.

Видео: Бархат амурский

амурский бархат ягодыДерево амурский бархат ягоды имеет черные, шаровидной формы. Они отличаются легким блеском и присущим только им специфическим запахом. Внутри плода, диаметр которого равен одному сантиметру, располагается пять косточек. Созревает ягода в сентябре. Иногда тяжелые и мясистые ее грозди могут висеть на дереве до начала зимы.

Амурский бархат ягоды имеет необычного окраса. Именно поэтому китайцы прозвали его деревом черного жемчуга. Мякоть плода на вкус довольно горькая. Одно дерево амурского бархата способно принести урожай в десяток килограмм.




ягоды бархата амурского отзывыДля использования в лекарственных целях плоды собираются только после их созревания. Затем заготовленные ягоды провяливаются, как правило, на открытом воздухе под навесом.

Народными лекарями широко применяются плоды дерева амурский бархат. Ягоды этого растения богаты полезными для организма человека веществами. В их состав входят лимонин и берберин, дубильные вещества и гераниол, диосмин и мирцен, кумарины и пальматин.

Видео: Плантацию пробкового дерева предлагают инвесторам для налаживания бизнеса в Гродненской области

При широком спектре заболеваний используются ягоды бархата амурского. Отзывы свидетельствуют об их положительном эффекте при борьбе с простудами и гриппом. Помогают они при гипертонии и диабете, а также при проблемах с обменом веществ.
Народные лекари рекомендуют при первых симптомах появления гриппа или простуды использовать амурский бархат. Ягоды этого целебного дерева принимаются на ночь в количестве одной или двух штук. Плоды следует хорошо разжевать и обязательно подержать какое-то время во рту. Также требуется выполнение еще одного условия. После употребления ягод нельзя пить воду. Причем перерыв должен составить пять-шесть часов. В том случае, когда заболевание находится на начальной стадии, достаточно произвести единичный прием плода. При прогрессировании недуга «черные жемчужинки» рекомендуется употреблять в течение нескольких дней.



ягоды бархата амурского где купитьПри диабете ягоды бархатного дерева принимают натощак в утренние часы за тридцать минут до завтрака. Количество плодов при этом должно составить три-четыре штуки. Стоит иметь в виду, что курс лечения не должен прерываться. В противном случае необходимого эффекта не будет. Только ежедневное поступление в организм плодов целебного дерева позволит привести в норму уровень сахара, улучшить обменные процессы и работу поджелудочной железы. Превышение указанной дозировки недопустимо! Стоит помнить о том, что в растении присутствуют вещества, в больших количествах способные нанести вред здоровью человека.

Парочка ягод в утренние часы за 30 минут до завтрака позволяет улучшить обмен веществ и устранить несколько лишних килограмм. Эта же дозировка способна привести в норму артериальное давление у гипертоников.

Если вы решили употреблять для поддержания своего здоровья ягоды бархата амурского, где купить их? Это не станет для вас неразрешимым вопросом. С рассылкой по всей территории России целебные плоды предлагают приобрести определенные компании. Стоимость ста грамм ягод амурского бархата находится в пределах 250 рублей. Также можно заказать саженцы и листья целебного растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дерево амурский бархат. Ягоды для здоровья