Каким должно быть лекарство для детей от аллергии

Такое явление, как аллергия, знакомо практически всем родителям. Начиная с рождения малыши подвергаются воздействию окружающей среды, что может вызвать негативные последствия в виде высыпаний, покраснений на коже, зуда и так далее. У самых маленьких такое заболевание чаще всего называют диатезом. Родителям следует для начала выяснить причины недуга и обратиться к врачу, но не спешить давать лекарство для детей от аллергии.

Видео: Аллергия у ребенка чем вызвана и что предпринять?

лекарство для детей от аллергииПричины заболевания

Самой распространенной является пищевая аллергия. Это связано с тем, что организму новорожденного не знакомо большинство продуктов, которые ест мама. При грудном кормлении все вещества поступают малышу без изменений и могут навредить. В борьбе против аллергии и желудочно-кишечных расстройств кормящим матерям советуют соблюдать некоторую диету, особенно первые месяцы. Не рекомендуется есть цитрусовые в больших количествах, слишком острую и пряную пищу, некоторые морепродукты. Лучше отдавать предпочтение самой простой пище. Новые продукты надо вводить постепенно. Например, если вы очень любите киви или ананасы, то съешьте маленький кусочек, на следующий день еще. Если ничего не происходит, и малыш чувствует себя прекрасно, то порцию можно увеличить. Соблюдая такие простые правила, вам не придется покупать лекарство для детей от аллергии.




Повлиять на нежную кожу младенца могут и различные моющие и косметические средства. В первую очередь это стиральный порошок. Его надо подбирать очень тщательно, а от кондиционеров лучше совсем отказаться. Сегодня выпускается множество специальных, детских порошков, в которых содержится минимальное количество раздражающих веществ.

чем лечить аллергиюМалыши также подвергаются дыхательной или респираторной аллергии. В данном случае самым верным решением будет визит к врачу. Определить аллерген достаточно сложно, а сделать это самостоятельно вам вряд ли удастся. Лекарство от аллергии для детей, конечно, снимет симптомы, но болезнь не остановит. Только специалист поможет разобраться в этой ситуации.

Как победить недуг

Чем лечить аллергию, лучше постараться ее предотвратить. Для этого необходимо правильно питаться, хорошо стирать и полоскать всю одежду и постельное белье, делать регулярную уборку дома и так далее. При любых подозрениях не ленитесь сходить к педиатру. Только он может назначить лекарство для детей от аллергии в соответствии с возрастом и причиной заболевания.против аллергии



Малышам в возрасте до 1 месяца назначают только наружные препараты, например, средство "Фенистил". Эффективными считаются народные средства, такие как: купание и обтирание отварами ромашки, череды. Малышам до 6 месяцев уже можно давать препараты в каплях. Их подмешивают в бутылочку с питанием или питьем.

Лекарство для детей от аллергии "Цетиризин" либо "Ципрогептадин" являются очень эффективными. Их можно давать малышам старше полугода. Для тех, кому уже исполнился один год, рекомендуют препарат "Кларитин" или "Тавегил". Детям старше трех лет назначают "Фенкарол".

Видео: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ,откуда? Марва Оганян рвёт ВРАчей: гной, аллергия, астма онкология. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

Дозу лекарства и режим приема может назначить только врач. Ни в коем случае не занимайтесь лечением самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должно быть лекарство для детей от аллергии