Эпилятор Филипс - вариант без проигрышей

Гладкая кожа стала неизменным атрибутом ухоженной женщины. Поэтому современная индустрия разрабатывает все новые и новые способы эпиляции, делая ее максимально безболезненной, комфортной и эффективной. Давайте поговорим об одном из самых популярных приборов для удаления волос – электрическом эпиляторе. Для примера рассмотрим эпиляторы Филипс.

Принцип работы

Эпилятор Филипс представляет собой небольшой, красиво оформленный прибор со встроенными пинцетами – 21 шт, расположенными на металлических дисках. Когда подается электрический ток, диски начинают вращаться, пинцеты захватывают волоски и вырывают их, чаще всего с волосяной луковицей. Скорость вращения регулируется - можно ставить среднюю или высокую.

Изначально электроэпиляторы предназначались для удаления волос только на ногах. Но в современных моделях имеются особые насадки, которые помогают удалять волосы и в более деликатных зонах.

Эпилятор Филипс снабжен специальным массажером, который помогает сделать кожу более податливой для удаления волос и менее чувствительной. Некоторые модели комплектуются специальными мешочками с охлаждающим гелем, чтобы усилить эффект обезболивания. Все новые модели позволяют делать эпиляцию зон бикини и подмышек.

Видео: [Natalex] Mp3 в кассетную магнитолу...

Доводы за и против

В качестве плюсов можно назвать длительный эффект гладкой кожи, доступность проведения процедуры в домашних условиях без каких-либо специальных навыков и невысокую цену этого прибора.

А в качестве минусов можно назватья следущие факты: некоторые женщины после пользования эпилятором сталкиваются с эффектом вросших волосков. Правда, подобного риска можно избежать, если несколько раз в неделю проводить процедуры пилинга.




И еще один минус – это болезненность процедуры. Правда, по отзывам, чувствительность кожи резко снижается после двух-трех сеансов пользования эпилятором.

Видео: Babyliss лазерный эпилятор отзывы

Как правильно использовать эпилятор Филипс в домашних условиях?

Сам прибор необходимо держать правильно – с наклоном в сторону его движения. Направление движения эпилятора – против роста волос, скорость движения – медленная.

Видео: История любви эпилятора и бритвы Braun 7 серии.

Для гладкости ног эпиляцию нужно проводить, двигаясь снизу вверх.

В зоне подмышек волосы растут во всех направлениях, поэтому нужно делать круговые движения эпилятором.

Прибор не следует слишком прижимать к коже, чтобы не оставить мелких повреждений. А вот проводить несколько раз под одному и тому же участку кожи – можно без проблем. Это обеспечит более качественное удаление волос.

Эпиляторы плохо справляются с длинными волосками. Поэтому их необходимо сначала либо коротко подстричь, либо сбрить и подождать, пока они отрастут на 2-3 миллиметра.

После использования эпилятора на чувствительной коже может возникнуть покраснение. Не следует считать это раздражением. Такой эффект оказывает обычное механическое воздействие, ведь волосок выдергивается из кожного покрова вместе с луковичкой. Через несколько часов кожа примет свой обычный цвет. Для уменьшения эффекта можно воспользоваться специальными средствами после бриться или эпиляции.



Если остаются красные точки, и покраснение не проходит, то возможно, вы слишком сильно прижимаете эпилятор к кожному покрову. Или же подобный вид эпиляции вам в принципе не подходит из-за слишком чувствительной кожи.

Эпилятор Филипс, отзывы:

«Каждому свое – кто бреет ноги каждый день, кто ходит на лазерную эпиляцию. А я остановила свой выбор именно на эпиляторе. По времени – быстро, по доступности – замечательно, и стоит недорого. Из всех производителей выбрала именно Филипс. А к болезненности эпиляции привыкла через пару раз. Сейчас уже без проблем, даже в зоне бикини».

Видео: Мужчины избавляются от волос: мужская эпиляция и депиляция

«Эпилятор Филипс выбрала случайно – самый обычный и недорогой. И ни разу об этом не пожалела. На съемной головке эпилятора написано, что он сделан в Словении. Дизайн у него очень приятный, обтекаемая форма, рисунок понравился. Еще из положительных моментов дизайна – ребристая поверхность на задней стенке, чтобы пальцы не скользили. Ну, и кожа после Филипса более гладкая получается – я пользовалась для пробы эпиляторами других производителей».

Внимание, противопоказания для пользования эпилятором:

- варикозное расширение вен-

- повреждения на коже-

- беременность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эпилятор Филипс - вариант без проигрышей