Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band: инструкция, обзор, отзывы

Видео: Xiaomi Mi Band 1S. Полный обзор

Вы заметили, насколько популярным стал спорт? Специально для того, чтобы им заниматься, люди покупают специальную одежду, обувь, аксессуары. Некоторые даже ищут телефоны и мультимедиа-проигрыватели, которые делают спортивную пробежку более приятной и комфортной. И таких примеров масса. Дошло даже до того, что существует специальный фитнес-браслет, позволяющий проверять, какое количество физических упражнений выполнил человек и сколько калорий он при этом затратил.

Приход Xiaomi

Вообще эти браслеты в свое время стали очень популярными, завоевав огромное количество поклонников. Однако ввиду редкости (и, наверное, для маркетингового эффекта) эти гаджеты стоили не так уж и дешево - порядка 100-150 долларов за экземпляр. Пусть это и невысокая относительно других гаджетов стоимость, но позволить приобрести себе такую &ldquo-игрушку&rdquo- может далеко не каждый. Особенно если учитывать жителей стран &ldquo-третьего мира&rdquo-. Как же быть тем, кто также хочет следить за своими калориями?

Выход предложила инновационная китайская компания-разработчик гаджетов Xiaomi. Она выпустила на рынок свой фитнес-трекер Xiaomi Mi Band по революционной цене в 25 долларов. Такой ход, несомненно, стал знаковым для рынка трекеров - и у компании прошли массовые продажи по всему миру. Дошло даже до того, что браслет выкупали прежде, чем новые его партии окажутся в магазине. И все это за счет высокого качества и низкой цены новинки.

Концепция

На самом деле весь концепт модели как раз построен на основе доступности и широкого функционала девайса. Ведь Xiaomi Mi Band (обзор это докажет) может не только отслеживать количество проделанных человеком за день шагов. Фактически перед нами многоцелевой помощник, который также &ldquo-следит&rdquo- за вашим мобильным - синхронизируясь с ним, принимает оповещения и сигнализирует о них- позволяет пробуждать вас по утрам при помощи незаметной для окружающих вибрации- следит за качеством и длительностью сна на основе движений вашей руки. Все это может небольшой аппарат, который легко помещается на запястье и стоит 25 долларов!

фитнес-трекер Xiaomi Mi Band

Более того, не забывайте о классическом подходе компании Xiaomi, выраженном в продуктах вроде смартфона Mi4 или планшета Mi Pad - делать красивые и качественные устройства, которые будут нравиться людям. Этот же принцип на все 100% сохранился и в фитнес-трекере, о чем говорит дизайн аппарата. О нем - далее по тексту.

Внешний вид

Казалось бы, как можно удивить пользователя браслетом? Что должно присутствовать в эргономике устройства такого, чтобы это &ldquo-зацепило&rdquo-, делало работу с ним приятной и комфортной?

Xiaomi Mi Band обзор

Разработав фитнес-трекер Xiaomi Mi Band, компания-производитель прибегла к нескольким интересным решениям, сделав его действительно интересным во всех смыслах. &ldquo-Ум&rdquo- браслета помещен в специальную металлическую сердцевину, обладающую защитой, о которой мы детальнее расскажем чуть позже. Крепится этот &ldquo-электронный мозг&rdquo- на специальный ремешок из материала, особо устойчивого к механическим повреждениям. Разумеется, он приспособлен для длительного ношения и имеет дополнительную защиту от внезапного раскрытия за счет особого механизма фиксации.

Ремешок можно менять, если вы хотите, чтобы ваш фитнес-трекер Xiaomi Mi Band выглядел иначе - в продаже есть несколько цветовых комбинаций.

Сборка и комплект

Покупая устройство, вы получаете его в фирменной коробке Xiaomi. Если у вас уже был продукт от этой компании, то вы знаете, что коробка выполнена из простого картона с эмблемой разработчика в виде двух букв - Mi.

Открыв упаковку, вы найдете сердцевину, ремешок, шнур для зарядки и инструкцию. Разумеется, кабель для пополнения заряда также приспособлен и для соединения с ПК для отслеживания информации с трекера, выставления настроек и сброса данных. На одном конце шнур имеет USB-выход, тогда как на другом - это разъем для подключения сердцевины путем помещения ее внутрь специального слота. Для того чтобы понять, о чем идет речь, рекомендуем взглянуть на фото.




фитнес трекер Xiaomi Mi Band отзывы

Никаких проблем в том, чтобы начать работу с гаджетом сразу после открытия коробки, нет. Как показывают описывающие фитнес-трекер Xiaomi Mi Band отзывы, в некоторых случаях модель оказывается разряженной - поэтому нужно поместить ее на подзарядку. Подробнее о том, как гаджет расходует энергию, - также чуть дальше.

Программное обеспечение

&ldquo-Ум&rdquo- браслета контролируется при помощи специального программного обеспечения, установленного на ваш ПК, а также смартфон или планшет. В последних двух случаях это может быть мобильное приложение на Android или iOS, через которое будет проходить подключение и дальнейшая синхронизация устройства. А вообще, взаимодействие гаджетов возможно благодаря технологии Bluetooth.

Xiaomi Mi Band 1S

Софт имеет удобный интерфейс, разобраться в котором сможет даже ребенок. Здесь все устроено в виде вкладок, которые выполняют разные задачи. Во-первых, здесь следует указать свои физиологические данные - ваш пол, рост, вес и прочее - так браслет сможет более точно рассчитывать ваши потребности и особенности при физических нагрузках. Во-вторых, в указанном приложении можно посмотреть детальную статистику. Здесь будет показано количество сделанных вами шагов и расстояние, на которое вы переместились за день. Значит, человек, используя фитнес-трекер Xiaomi Mi Band, может ставить собственные цели и &ldquo-минимумы&rdquo- для физического труда. Гаджет будет &ldquo-следить&rdquo- за тем, чтобы вы свои задачи выполняли каждый день.

Питание

Источником энергии для небольшой металлической коробочки (так называемой &ldquo-сердцевины&rdquo- браслета) служит миниатюрный аккумулятор, установленный внутри. Снять его не получится - он полностью закрыт снаружи.

Малые размеры батареи не означают, что вам придется постоянно заряжать свой браслет - нет, ничего подобного. На самом деле, устройство очень экономично - на все свои функции оно потребляет очень мало.

Как показывают описывающие фитнес-трекер Xiaomi Mi Band отзывы покупателей, в среднем аппарат разряжается каждые 1-1,5 месяца. Узнать о том, что браслет нуждается в подключении к питанию, можно будет через соответствующие световые сигналы - на гаджете горят три индикатора, которые могут светиться разным цветом.

Видео: Xiaomi Mi Band 2: обзор фитнес трекера 2-го поколения с OLED дисплеем | review | отзывы | купить

Перед тем как работать с трекером, рекомендуем более детально ознакомиться с разными обозначениями и сигналами, которые может подавать устройство.

Защита

Разработчики Xiaomi Mi Band (Black) утверждают, что браслет может противостоять попаданию влаги и пыли на таком уровне, чтобы сделать комфортным его использование в повседневной жизни. В частности если вы будете мыть руки, и немного влаги попадет на ваш девайс - ничего не произойдет. А вот купаться с трекером не рекомендуем - при более длительном контакте с водой гаджет может выйти из строя.

Xiaomi Mi Band 2

От падений и механических ударов сердцевина надежно защищена массивным окружающим ее ремешком. В нем предусмотрено специальное углубление, для того чтобы помещать в него описанную ранее коробочку с начинкой.

Видео: Xiaomi Mi Band 2 - любовь с первого взгляда. Полный обзор, отзыв пользователя.



Когда Xiaomi Mi Band 1S (или 1-й версии) пребывает в собранном состоянии, соединение его с резиновой основой выглядит очень органично и приятно - лучший признак того, что дизайнеры из Китая постарались на славу.

Поколения

Следует сказать, что гаджет поставляется на рынок в различных версиях, которых на момент публикации статьи две - первое поколение трекера и второе (Xiaomi Mi Band 1S). Отличие между ними, разумеется, в функциях. Более новая версия гаджета также умеет считывать скорость пульса того, кто носит браслет, а также может быть использован как ключ для доступа к смартфону (действует только на моделях Xiaomi).

Ходят слухи, что в продаже появится еще и Xiaomi Mi Band 2 - еще более новая версия. Правда, какими возможностями будет наделена эта модификация, никто не знает. Конечно же, при ее выходе на рынок вокруг гаджета поднимется невероятный ажиотаж, что снова-таки сделает компанию знаменитой.

Правда, для успеха вместе с новым Xiaomi Mi Band 2 нужно будет предложить что-нибудь действительно стоящее внимания всех поклонников электронных устройств. Сделать это тоже непросто.

Xiaomi Mi Band инструкция

Отзывы

Гаджет, который имеет такую низкую стоимость, обязательно стал массовым продуктом. Об этом можно свидетельствовать по тому, сколько отзывов оставлено о работе Xiaomi Mi Band Pulse на различных сайтах с описаниями подобных девайсов.

Следует отметить, что о Mi Band нам удалось найти только положительные рекомендации - каких-либо серьезных недостатков у модели нет. Это доступный, хоть и качественный аппарат, который выполняет все поставленные перед ним задачи. Устройство реализовано максимально просто, за счет чего можно говорить о его надежности. Наконец, его собирала Xiaomi - гигант электроники, который уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны на мировом рынке.

Да и как показал посвященный Xiaomi Mi Band обзор, гаджет действительно интересный не только фанатам подобных девайсов, но и простым спортсменам: бегунам, например, или людям, ведущим активный образ жизни. Чисто для того, чтобы знать, сколько шагов они сделали в день, требуется лишь один такой аппарат на вашем запястье.

Опять же, если что-нибудь непонятно, вам поможет в работе с Xiaomi Mi Band инструкция. Она предлагается со всеми девайсами на разных языках, в зависимости от страны, где был продан браслет.

Xiaomi Mi Band Pulse

Выводы об устройстве

Что можно сказать в качестве итоговой оценки китайского браслета? Следует отметить, что подобные продукты склоняют пользователей к тому, что товары от производителей из Поднебесной - не такое уж и плохое решение. Если не говорить о различных компаниях без имени, или некачественных подделках других известных брендов, - производители из Китая могут делать достойную продукцию. Вот взять хотя бы в качестве примера ту же Xiaomi. Mi Band (инструкция вам этой информации, разумеется, не раскроет) является лишь одиночным продуктом из целой линейки гаджетов. Если узнать отзывы покупателей обо всех этих устройствах, вы сами будете удивлены: как одному производителю удалось подобрать решение для выполнения задач столь большого количества людей? И новые продукты лишь подтверждают это, укрепляя позиции разработчика в данной сфере.

А что покажет новая версия Mi Band? Это мы узнаем совсем скоро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band: инструкция, обзор, отзывы