Планшет Samsung P5200: характеристики и отзывы

Выбор современного планшета способен принести много хлопот. Поэтому важно тщательно изучить самые популярные модели данных устройств. И уже потом, исходя из своих требований, выбирать тот или иной вариант. Например, стоит обратить внимание на Samsung P5200. Данный планшет привлекает многих своими характеристиками. Но почему? Что в нем особенного? И стоит ли в действительности обращать на него внимание? Может быть, данная модель просто хорошо разрекламирована? Обо всем этом нам сейчас и предстоит узнать. Неплохо было бы также понять, что на самом деле думают владельцы Samsung P5200 о данном устройстве. Ведь отзывы ощутимо влияют на популярность гаджетов.
samsung p5200

Экран

Пожалуй, наиболее важным моментом при выборе планшета является его экран. А значит, обзор Samsung Galaxy GT P5200 стоит начинать именно с данной характеристики. К счастью, тут все на высоте.

Дело в том, что у "Самсунга" диагональ экрана очень хорошая – 10,1 дюйма. Этого достаточно, чтобы нормально играть, пользоваться интернетом, читать книги и смотреть фильмы. Кроме того, у Samsung P5200 присутствет высокое разрешение дисплея – 1280 на 800 точек. Это значит, что вы сможете лицезреть четкую и качественную картинку на таком устройстве. И даже просматривать ролики в формате Full HD.

Дисплей оснащен емкостным мультитачем, который заставляет планшет быстро реагировать на посылаемые пользователем команды. Кроме того, экран защищен специальным покрытием от царапин и прочих повреждений. И даже в самую ясную или пасмурную погоду изображение будет четким и красивым. Все это благодаря передовым технологиям "Самсунга".

Система и процессор

Стоит также обратить внимание и на то, что планшет Samsung P5200 оснащен хорошей операционной системой и процессором. Без данных составляющих вообще сейчас трудно представить себе хороший гаджет. Какие конкретно особенности принято тут выделять?
samsung galaxy p5200

Начнем с процессора. Он - версии Atom Z2560. Сейчас данный вариант считается довольно хорошей продукцией компании "Интел". Кроме того, ядер тут достаточно для игрового планшета – 2 штуки. И каждое обладает тактовой частотой 1,6 ГГц. Такая мощь позволяет запускать на устройстве даже самые новые игры. И все это без вреда для производительности.

Операционная система у Samsung Galaxy P5200 установлена не самая новая, но приемлемая – "Андроид" версии 4.2. При необходимости можно произвести быстрое обновление. Но делать это стоит только до версии 4.4. Выше версию "Андроида" устанавливать пока что не стоит. Да и для производительности планшета такой шаг не особо хорош. При несоответствии характеристик и операционной системы у вас могут начаться разнообразные сбои и неполадки. А они, как известно, способны вынудить отказаться от покупки даже того, кто в прямом смысле слова влюблен в тот или иной гаджет.

Оперативная память

Следующая важная характеристика – это оперативная память. Принято считать, что чем ее больше, тем лучше. Но, как показывает практика, такое соответствие получается не всегда идеальным. И в этом плане Samsung P5200 отзывы получает не самые лучшие. Некоторые планшеты-аналоги относительно оперативной памяти показывают лучший результат.

Почему? Проблема состоит в том, что у данного игрового планшета всего 1 ГБ оперативной памяти. В большинстве случаев этого достаточно. Но вот только многих покупателей данный факт отталкивает. Большее предпочтение отдается моделям с 2-3 ГБ оперативной памяти.

samsung galaxy gt p5200




Тем не менее Samsung P5200 считается вполне мощной моделью. Главное - не запускать много игр и приложений одновременно (не больше 10 окон). Иначе объем оперативной памяти даст о себе знать. Как следствие, появится очень много разнообразных сбоев и неполадок в работе устройства. Это, как уже было сказано, заставляет отказываться от гаджетов.

Так что не стоит бояться, что вам не хватит оперативной памяти. Ее достаточно и для учебы, и для работы, и для игр, и для прочих развлечений. Как раз то, что так необходимо многим современным покупателям.

Пространство

Свободное место на телефоне/планшете тоже играет важную роль. И на эту характеристику постоянно обращают внимание. Samsung P5200 в этом плане обладает довольно хорошими показателями. Правда, бывают и лучше.

Видео: Видео-обзор на планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Дело все в том, что после покупки нам будет доступно 16 ГБ места для личных данных. Но стоит учесть еще и тот факт, что на практике мы получим всего лишь 14-15 гигабайт. Оставшееся пространство уходит на операционную систему и ресурсы устройства. В принципе, многим этого достаточно. Особенно если вы не планируете загружать на планшет видео и фильмы в хорошем качестве. Так что данный показатель достоин внимания. Но не всегда. Ведь современный покупатель хочет получить от устройств по максимуму. Иногда приходится устанавливать много игр, приложений, а также загружать "тяжелые" документы. И для всего нужно место. Тогда 14-15 ГБ будет мало. Но данную ситуацию можно легко исправить. Как именно?

Карта памяти

Можно подключить дополнительную карту памяти к Samsung P5200. Характеристики данного устройства имеют такую возможность. К сожалению, у некоторых аналогов нет данной особенности. И это тоже отталкивает многих потенциальных покупателей.
планшет samsung p5200

Формат карты памяти для подключения распространенный – MicroSDXC. Правда, тут есть один нюанс, и это ограничение по объему. Максимальный показатель карты памяти равен 64 ГБ. Можно попытаться подключить и больше, но лучше не стоит. Как уверяют многие покупатели, после такого решения у вас начнет выходить из строя операционная система планшета. Кроме того, могут появиться многочисленные неполадки и критические сбои.

Также не рекомендуется заполнять все 64 ГБ данными. Лучше оставить свободными 1-2 гигабайта. Это тоже позволит избежать проблем с работоспособностью гаджета. Ведь планшет – это устройство довольно уязвимое. Но оно многофункциональное. И иногда бывает полезнее современного смартфона. А значит, лучше просто перестраховаться, чтобы не вызывать лишних проблем. Это проще, чем потом исправлять то, что уже сделано. Тем более что покупка современной карты памяти и соблюдение небольших правил – это не такая уж и трудная задача. Иногда подобрать качественный планшет тяжелее.

Камера

Для любого современного устройства также важна камера. И чем она лучше, тем более популярным станет гаджет. В нашем случае все очень даже хорошо. Ведь у Samsung P5200 целых два типа камер. И обе они позволяют снимать в прекрасном качестве.

Например, присутствует так называемая фронтальная камера. Очень удобна для селфи, а также для видеовызовов. Или же для звонков при помощи "Скайпа". Она снимает с качеством 1,3 Мп. По современным меркам не так много, но для фронтального варианта более чем достаточно. В умелых руках даже такая камера сможет снять прекрасные фотографии.

samsung p5200 характеристики

Есть и привычная для всех, тыловая. Она делает снимки с качеством 3 Мп. Тоже немного, но для планшета достаточно. Ведь обычно удобнее воспользоваться смартфоном или обыкновенным фотоаппаратом, для того чтобы снять видео или фото в прекрасном качестве. А планшет – это так, дополнительный снимающий гаджет. Редко кто использует его как основную камеру.

Батарея



Планшет под названием Samsung P5200 обладает очень хорошей батареей. И это огромное преимущество перед аналогами. Ведь многие покупатели ищут такое устройство, которое будет мощным и долговечным. И к "Самсунгу" это относится в полной мере. Так что можно радоваться.

Дело все в том, что объем аккумулятора не очень большой, всего 6800 мА*ч. Но работает такой планшет без подзарядки около 14 дней. А в режиме ожидания он пролежит порядка 2-3 месяцев. В принципе, очень хорошие показатели для современного гаджета.

Заряжается аккумулятор полностью в течение 2 часов. Очень быстро. И этот факт не может не радовать покупателей. Правда, не все так хорошо, как может показаться. Зачастую Samsung P5200 – китайская подделка, которая быстро разряжается, а также плохо и некачественно работает. Покупать данный планшет нужно только в проверенных магазинах. Иначе проблем будет столько, что вы пожалеете о своем выборе.

Видео: Бессмертная Корейская классика- планшет Samsung GALAXY Tab 3 10 1 P5200 ОБЗОР

Распространенные проблемы

Разумеется, у всех устройств есть свои проблемы. И планшеты - не исключение. С чем же чаще всего мучаются владельцы "Самсунгов"? Не стоит бояться, проблемы такие, как правило, не критичны.
samsung p5200 отзывы

Видео: Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Многие интересуются, как прошить Samsung P5200. Самостоятельно сделать это очень трудно. А значит, придется относить устройство в специализированный салон помощи.

Также проблемы часто возникают с работой батареи. Время от времени ее необходимо менять. Плюс ко всему стоит учесть, что сенсорный экран и мультитач тоже со временем начинают барахлить. Правда, прежде чем это начнется, вы сможете нормально пользоваться планшетом ежедневно около 5 лет. А значит, "Самсунг" – это вполне достойный гаджет, который может порадовать своими характеристиками.

Видео: Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0"

Цена и выводы

Что ж, вот нам и стало известно, что представляет собой планшет под названием Samsung P5200. Пожалуй, теперь многих заинтересует его цена. Ведь хорошие характеристики гаджета, как правило, обходятся не так дешево, как хотелось бы.

Но на практике получается более-менее нормальная картина. Планшет Samsung P5200 стоит около 15 000 рублей. Для современного гаджета это нормально. Тем более если учесть все предложенные характеристики. А значит, можно обратить на устройство свое внимание.

samsung p5200 китайская подделка

Но помните: если вам нужен суперпланшет, да еще и игровой, то лучше будет присмотреться к другим аналогам. Можно выбрать и "Самсунг", но который будет стоить порядка 20 тысяч рублей. Обычно именно такие планшеты можно звать игровыми. Samsung P5200 сойдет для некоторых приложений и программ, но последние новинки игровой мобильной индустрии тут все равно не получится запустить без вреда для производительности устройства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Samsung P5200: характеристики и отзывы