Гарнитура Sony SBH80: обзор, описание, характеристики и отзывы

Видео: Обзор bluetooth-гарнитур Sony SBH-20, SBH-50, SBH-52, SBH-80

"Сони" — это одна из самых именитых компаний в мире. Фирма активно выпускает различную электронику от мобильных телефонов до телевизоров. Причем продукция данной компании всегда славится своим высоким качеством. В данной статье мы поговорим о недавно вышедших наушниках, которые навели шороху еще во время своего релиза. Мы обсудим Sony SBH80. Что особенного в данной гарнитуре? Чем Sony SBH80 отличается от подобных устройств? Ответы на эти и многие другие вопросы кроются тут.

Видео: Обзор наушников Sony MDR-XB450AP

Наушники BlueTooth Sony SBH80 Black

Рынок аудиоустройств перенасыщен. Существует множество компаний, которые улучшают свою продукцию, пытаются протолкнуть новые технологии. Но, даже невзирая на большое количество достойных конкурентов, ребятам из Sony всегда удается удивить своей продукцией. Техника, выходящая под брендом "Сони", если и не является революционной, то как минимум производит фурор, вокруг нее всегда создается много шумихи. Новые стереонаушники не стали исключением из правила. Sony SBH80 — это довольно своеобразное устройство. Хотите узнать об этом гаджете подробнее? В таком случае читайте данную статью!

Дизайн

Первое, на что стоит обратить свое внимание, — это дизайн гаджета. Внешний вид устройства отдает нотками из прошлого японской компании, но при этом можно заметить и современные элементы. Сама гарнитура выглядит довольно стильно. Строгие контуры подчеркивают презентабельность устройства. Также стоит подметить, что помимо стандартной расцветки Black можно приобрести версию Sony SBH80 White. А это значит, что можно подобрать гарнитуру под смартфон. Возможно, в дальнейшем "Сони" сделают цветовой диапазон гаджета более разнообразным, добавив розовый, синий и прочие оттенки.

Наушники Bluetooth Sony SBH80 Black

Пожалуй, главное требование к любой гарнитуре — эргономичность. И с данной задачей специалисты из "Сони" справились на все сто. Они предприняли целый комплекс мер для того, чтобы сделать устройство максимально компактным. К примеру, все технологические изыски (кодек aptX, NFC, поддержка HD Voice и аккумулятор) были помещены в специальный блок. В соответствии с задумкой "Сони", при эксплуатации этот блок должен располагаться за шеей пользователя, что довольно-таки удобно. Там же находится и виброзвонок. В случае если на телефон приходит сообщение или вызов, гарнитура выдает легкое, но при этом ощутимое жужжание. Благодаря этому пользователь не пропустит звонок, даже если смартфон находится в сумке или куртке. Разъем для зарядки расположен под заглушкой. Благодаря такой сборке удалось собрать невероятно компактное устройство. Sony SBH80 весит всего лишь 16 грамм. Вряд ли удастся найти более эргономичную и удобную гарнитуру.

Sony SBH80 драйвер

Среди интересных особенностей гаджета можно подметить относительную водонепроницаемость. Конечно же, Sony SBH80 не переживет полного погружения под воду, ведь корпус не является герметичным. Однако во время бега пот не может попасть на контакты, что довольно-таки хорошо.

Характеристики

Пожалуй, главное достоинство детища "Сони" — мощный и ёмкий аккумулятор. Специалисты хорошо поработали над автономностью гаджета. Наушники Sony SBH80 способны проработать в режиме беспрерывной эксплуатации (звонки, прослушивание музыки и т. д.) до 9 часов без подключения к сети. А при размеренном использовании гарнитура может работать два или даже три дня.




Sony SBH80

В Sony SBH80 применяются так называемые динамические микроголовки. Они обеспечивают более чистое звучание, повышают точность передачи частот, что, в свою очередь, положительно влияет на качество воспроизведения аудиофайлов. А специальный двухслойный корпус динамиков, который сделан из высокопрочного магния, обеспечивает более насыщенное звучание.

Форма ушей и материал, из которого они изготовлены, максимально подавляют окружающий шум. Благодаря этому звукоизоляция находится на довольно высоком уровне. Даже находясь в людном месте или же в общественном транспорте, вы не услышите ничего, кроме музыки.

Технология под названием HD Voice (о ней вы сможете прочитать ниже) и качественное аппаратное обеспечение значительно повышают качество вызова. Гарнитура Sony SBH80 оснащена сразу двумя микрофонами. Благодаря этому как бы пользователь ни вертел головой, голос для абонента всегда будет ровным и чистым. Качественные наушники, в свою очередь, обеспечивают комфортное и приятное общение.

Sony SBH80 White

Что касается музыкальной составляющей, то и тут все на высшем уровне. Наушники неплохо показывают себя как на высоких, так и на низких частотах. Звук чистый и довольно глубокий. Пожалуй, гарнитуре не хватает немного баса. Тем не менее для повседневного использования (прослушивание музыки во время прогулок, длительных поездок и т. д.) Sony SBH80 годятся.

Особенности

В новеньких Sony SBH80 было задействовано масса интересных и инновационных технологий. Аудиокодек aptX — одна из таких. Ее суть заключается в сжатии аудиопотока, благодаря чему устройство способно передавать его без малейших потерь в плане качества. Это обеспечивает кристаллически чистое звучание даже на высоких частотах при максимальном уровне громкости.



Наушники Bluetooth Sony SBH80

HD Voice — еще одна интересная технология, которая больше известна под названием "широкополосное радио". Она отфильтровывает и подавляет различные фоновые шумы, что делает голос более отчетливым.

Видео: Обзор. Bluetooth стерео гарнитура Sony SBH80

Совместимость

Многие гарнитуры страдают от выборочной совместимости с определенными устройствами. Sony SBH80 таким не страдает. Гаджет отлично взаимодействует со всеми современными смартфонами, планшетами, ноутбуками и даже MP3 плеерами. Помимо всего прочего, в Sony SBH80 есть интересная функция под названием Bluetooth Multipoint. Благодаря ей гарнитура может быть подключена к двум устройствам одновременно.

Эксплуатация

Многие пользователи сталкиваются с проблемами при подключении гарнитуры. Мастера из "Сони" решили сделать процесс настройки намного легче. Они разработали специальную технологию автоматического подключения для Sony SBH80. Драйвер, установка соответствующего ПО, многочасовая настройка — забудьте обо всем этом. Для того чтобы приступить к эксплуатации гарнитуры, необходимо просто-напросто коснуться смартфоном основного блока SBH80. Система самостоятельно подключится и произведет все необходимые настройки.

Видео: Sony MDRZX310 - легкие качественные наушники - Обзор от Comfy.ua

Итог

Bluetooth Sony SBH80 Black — это восхитительная гарнитура, которая имеет массу достоинств. Эргономичность, стильный и современный дизайн, автономность, высокое качество воспроизведения, масса инновационных технологий — все это есть в наушниках от "Сони". Масса восторженных отзывов со стороны покупателей не даст соврать.

Bluetooth Sony SBN80 Black

По отзывам пользователей можно отметить явные плюсы гарнитуры, такие как отличная громкость (максимальную никогда не приходится использовать)- хорошее качество звука- эргономичность- долгий заряд батареи и стильность. Но не обошлось и без минусов. К сожалению, очень тонкие проводки требуют крайне аккуратного отношения к себе. Еще отмечается неудобство ношения с некоторыми фасонами одежды (например, с высоким воротником). В целом же пользователи остаются довольны своим приобретением.

Однако не обошлось и без недостатков. Пожалуй, главный минус данного устройства — цена. Гарнитура стоит около 6000 рублей (где-то 2000 гривень). И это довольно-таки дорого. Тем не менее стоит отметить, что заявленная цена полностью соответствует качеству продукта. Поэтому если вам требуются качественные компактные наушники, то в таком случае новые Sony SBH80 — лучший выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гарнитура Sony SBH80: обзор, описание, характеристики и отзывы