Как прошить PSP: три пути решения

Прошивкой называется базовое программное обеспечение, включенное в операционную систему устройства. В данном случае речь идет об игровых консолях PSP. Тем не менее, термин «прошивки» применителен также к описанию других технических устройств, например, мобильных телефонов.

Для чего нужно и что дает это программное обеспечение? Выпущенные в продажу устройства уже имеют некую версию прошивки, установленную изготовителем. Но в большинстве случаев у владельцев есть возможность самим поменять ее. Делается это для того, чтобы получить доступ к запуску новых версий игр и приложений.

Как прошить PSP: три доступных варианта

Видео: Как Прошить PSP "ОТ и ДО" за 5 минут + добавление новых игр.

Время не стоит на месте, и прошивки так же, как игровые устройства, быстро устаревают. Поэтому в определенный момент почти каждый владелец консоли гарантированно задается вопросом, как прошить PSP. Рассмотрим несколько способов выполнить эту задачу.




К одному из самых надежных вариантов следует отнести обращение к профессионалам. На рынках электроники вам перепрошьют консоль быстро и надежно, максимум за час-полтора. В конце концов, люди зарабатывают на этом деньги, а потому им выгодно хорошо выполнять свою работу. Вероятность удачного исхода для самой PSP после перепрошивки здесь приближается к стопроцентной.

Видео: Кастомная прошивка PSP 6.60 LME 1.8.

Кроме того, если вам повезло и у вас есть друг, разбирающийся в программном обеспечении, можно обратиться за помощью к нему. Особенно если у него самого уже есть прошитая консоль. Вероятно, за небольшое вознаграждение или просто из интереса приятель попробует решить и вашу проблему. Но здесь надо быть уверенными в человеке, так как благоприятный исход будет зависеть исключительно от его знаний.

Третий способ занимает верхние строчки по популярности, но на гарантированный благоприятный исход тут никак рассчитывать не стоит. Напротив, именно в этом случае владельцы сталкиваются с наибольшим количеством трудностей. А все потому, что вопрос, как PSP прошить, пытаются решить самостоятельно. Зачастую – без нужных базовых знаний и навыков. Остановимся подробнее на данном варианте.

Итак, как самому прошить PSP

Во-первых, далеко не все игровые консоли пригодны для перепрошивки. К таким можно отнести PSP Go или, к примеру, PSP 3000. Для последней в некоторых случаях подходит виртуальная установка программного обеспечения, но и такая возможность присутствует не всегда. И зависит она, прежде всего, от текущей версии прошивки. Узнать эту версию можно через «настройки», далее «настройки системы» и «сведения о программном обеспечении». Если там указаны цифры от 1.50 до 3.97 включительно, то прошивка возможна. В оставшихся версиях, начинающихся с 4.01, придется действовать виртуальным методом. А вот цифра выше 5.03 не предвещает ничего хорошего, т.к. означает, что прошить такую консоль не удастся.



Теперь перейдем непосредственно к самой проблемной модели. Как прошить PSP 3000.

Для начала нужно найти в Интернете и скачать прошивку под названием ChickHEN. Помните, что одна из распространяемых версий давно нежизнеспособна, а вам нужна та, которая имеет пометку R2. Предварительно необходимо также обновить консоль с помощью официальной прошивки. Для этого скачайте версию 5.03 и переименуйте файл в «EBOOT.PBP». После чего нужно переместить его на карту памяти устройства в раздел X:/PSP/GAME/UPDATE/. Останется только запустить консоль и через директории «Игра», далее «Memory Stick» начать обновление.

В случае если программное обеспечение устройства уже достигло нужной версии, обновление не требуется. Тогда можно сразу переходить к установке прошивки ChickHEN. Для начала подключите устройство к компьютеру через USB, потом найдите скачанный файл и запустите установку. Теперь вам нужно открыть PSP через компьютер и зайти в раздел «Фото». Пролистайте до конца и подождите завершения установки. Помните, что с первого раза получается не всегда. Зачастую консоль зависает или выключается, тогда придется пробовать еще раз.

Если же все пройдет правильно, то версия программного обеспечения поменяется на 5.03 ChickHEN R2. Как уже говорилось выше, ее надо просматривать в одном из разделов «Настройки». Теперь можно будет устанавливать на устройство другие открытые версии прошивок. Подробная инструкция обычно поставляется к каждой отдельно. Вот, пожалуй, и все. Теперь вы знаете, как прошить PSP самому, и можете на свой страх и риск попробовать это сделать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как прошить PSP: три пути решения