Планшеты-трансформеры на Windows 8 с 3G: обзор, отзывы. Лучшие планшеты-трансформеры на Windows 8

Ноутбук и планшет «в одном флаконе», планшет-трансформер, гибридный лэптоп – называют их все по-разному, но суть одна. Популярность этих устройств хоть и медленно, но растёт день ото дня. Трансформеры пытаются заменить как обычные ноутбуки, так и планшеты, предлагая пользователю функциональность два-в-одном.

планшеты трансформеры на windows 8

С приходом Windows 8 не только сегмент начал свой быстрый рост, но и это дало повод разработчикам для различных экспериментов. К примеру, многие производители до сих пор не пришли к единому мнению относительно формы: что будет удобней, как лучше «закрутить» и приемлемо ли это вообще. Кому-то нравятся слайдеры с динамичной клавиатурой и крошечным кликпадом, кто-то жить не может без «книжки», а некоторым подавай отсоединяемые части.

планшеты трансформеры на windows 8 обзор

Попробуем рассказать о последних новинках этого сегмента и обозначить лучшие планшеты-трансформеры на Windows 8, предоставив все необходимые технические характеристики вкупе с возможностями моделей, а также дав пищу для размышлений любителям «собрать и разобрать».

Dell Inspiron 11 3000

Модель Inspiron 11 от «Дэлл» - далеко не новичок и прочно занимает нишу на компьютерном рынке. Планшеты-трансформеры на Windows 8 этой компании дебютировали ещё года два назад, а в текущем году бренд обновил свою линейку с целью актуализации моделей.

asus планшет трансформер windows 8

Серию с натяжкой можно отнести к бюджетному классу: на официальных ресурсах «Дэлл» цена варьируется в пределах 500 долларов. Зависит она от начинки, и самая дорогая модификация с четырехъядерным процессором обойдётся примерно в $650–700.

Характеристики

Линейка Dell Inspiron 11 – это планшеты-трансформеры на Windows 8 начального уровня. У них имеется два основных режима работы (хотя компания уверяет, что их четыре): презентационный экран и обычный ноутбук. В первом случае девайс устанавливается как треугольник, превращаясь в удобный тачскрин для просмотра фото, видео или любой другой информации.

Клавиатура гаджета при трансформации не отстёгивается, поэтому планшет из него получается довольно увесистый: почти полтора килограмма при толщине в 20 мм. Другие показатели модели просты и понятны: стандартный дисплей, экран с небольшим разрешением (1366х768), 3G-модем и, естественно, 64-битная «Виндовс» 8.1.

ASUS Transformer Book V




Несколько лет назад компания положила начало линейке Book от ASUS (планшет-трансформер). Windows 8 помогла бренду усовершенствовать свои модели и продолжить выпуск новых, в соответствии с тенденциями рынка.

Видео: Обзор планшета-трансформера: Acer Aspire Switch 10

лучшие планшеты трансформеры на windows 8

Один из самых кардинальных экспериментов компании – это внедрение сразу двух операционных систем. Далеко не секрет, что ОС «Виндовс» подходит для десктопных устройств, в то время как «Андроид» облюбовали мобильные девайсы, поэтому даже в теории схема выглядит весьма привлекательной.

Сегодняшние планшеты-трансформеры на Windows 8 продвигаются в техническом плане довольно быстро: обе ОС расположены на разных устройствах и переключение между операционными системами происходит в один клик, то есть практически мгновенно.

Характеристики

Новаторские идеи позволили компании выпустить на рынок Transformer Book V – гибрид в комплекте с интегрированным смартфоном вкупе с пятью режимами трансформации девайса. Режимы включают в себя классический ноутбук, планшет, смартфон, планшет с поддержкой операционной системы «Андроид» и аналогичный лэптоп (KitKat). И весь этот набор поддерживает новый планшет-трансформер на Windows 8 с 3G от ASUS.

В техническом плане гибрид хорошо продвинут: четырёхъядерный процессор Atom от «Интел», LTE возможности реализованы в полном объёме, современный экран с IPS-матрицей, винчестер на 500 Гб, 8 Гб ОЗУ и, как уже говорилось выше, переключение операционных систем с «Виндовс» на «Андроид» в один клик.

Lenovo Yoga 2 Pro

По названию видно, что гибрид продолжает развитие предыдущей модели с учётом всех ошибок и недочётов, которыми страдают практически все планшеты-трансформеры на Windows 8.

планшет трансформер на windows 8 с 3g

Обзор можно начать с приятных и весьма полезных мелочей, которые вроде как и не видны, но без них поработать с полным комфортом не получится. Одно из явных достоинств «Йоги» – это автоматическая блокировка клавиатуры в режиме «планшет». Не менее важная деталь гибрида – грамотное расположение кнопок для защиты от случайного нажатия во всех режимах. Отдельно также стоит упомянуть о расположении функциональных клавиш Fn, которые можно увидеть не на привычном для «Леново» месте в углу, а между кнопками Ctrl и Win.

Видео: Irbis TW30: планшет с клавиатурой и Windows 10

Характеристики

Одно из главных преимуществ Yoga 2 Pro – это высокое разрешение экрана в 3200 на 1800 точек, которого лишены многие планшеты-трансформеры на Windows 8. Отзывы пользователей с радостью отмечают такое нововведение, но жалуются на столь маленький дисплей – всего 13,3 дюйма, а вкупе с технологией PenTile экран вообще теряет свою привлекательность.

Видео: Bravis WXi89 3G обзор Windows-планшета с док-станцией



Пользователи, кроме небольшого экрана, недовольны автономностью гибрида и готовы закрыть глаза на вес устройства – лишь бы оно работало подольше.

Дизайн у девайса вполне приличный, и в целом он выглядит весьма привлекательно, так же как и аппаратная начинка «Йоги»: мощный процессор четвёртого поколения Haswell от «Интел» может варьироваться в зависимости от модификации с i3 до i7 вкупе с 2 или 8 Гб оперативной памяти соответственно. Цена трансформера начинается с 40 и заканчивается где-то на 70 тыс. рублей.

Sony VAIO Fit A Multi-Flip

Планшеты-трансформеры на Windows 8 серии VAIO Fit A Multi-Flip «Сони» выпустила с несколькими вариантами экрана: 11, 13, 14 и 15 дюймов. Первые две модели появились на компьютерном рынке в середине прошлого года, остальные модификации сформировались нынешней зимой.

Видео: Лучший обзор планшета Voyo Vbook V3 ультрабук трансформер 2016

планшеты трансформеры на windows 8 отзывы

Как это часто случается с названной компанией, новая линейка получилась одновременно и стильной, и дорогой. Корпус гибрида выполнен из высококачественного анодированного алюминия, по горизонтальной его части проходит неглубокая выемка шириной всего в пару миллиметров. В нижней части девайса хоть и можно встретить пластик, но он такой качественный, что всё устройство выглядит сплошным массивом. Механическое управление вместе с разъёмами расположено на боковых гранях гибрида.

Трансформирование гаджета происходит по горизонтальной оси во время переворота экрана, для этого и нужна вышеупомянутая выемка, которая служит точкой опоры при развороте. Сам дисплей удерживается в нужном положении за счёт магнитов и дополнительной механической блокировки для обеспечения большей надёжности.

Если экран девайса после трансформации прижать к клавиатуре, то получится планшет, но, судя по отзывам пользователей, слишком большой и тяжёлый: 15-дюймовую версию с весом в два с половиной килограмма не так легко держать на весу.

Характеристики

Из плюсов гаджета можно отметить возможность расширения ОЗУ до 16 Гб (стандартная модификация оснащается 8 Гб), а также наличие фирменного и качественного стилуса из металла в комплекте, который питается посредством АААА батареек. Срок службы на одной батарейке – около года.

Минусы хоть и небольшие, но они иногда сильно раздражают. К примеру, регулятор громкости по причине его непродуманного расположения можно использовать только в планшетной развёртке. Самостоятельная замена винчестера или добавление планок ОЗУ практически невозможны, так как добраться до этих элементов без привлечения сервисной службы крайне проблематично.

В остальном можно отметить, что «Сони» заслуженно просит за гибрид такие большие деньги – соотношение "цена/качество" соблюдено в полной мере. Самая недорогая модель линейки – 11-дюймовый вариант, стоит около 25 000 рублей, технически более подкованные гибриды обойдутся примерно в 80 000.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшеты-трансформеры на Windows 8 с 3G: обзор, отзывы. Лучшие планшеты-трансформеры на Windows 8