Колонки Genius - тем, кто умеет слушать

Не так уж и редко акустическая линейка пополняется новыми представителями – колонки Genius выходят на рынок с периодичностью раз в год (довольно большими сериями). Недавно появились весьма достойные модели с округлыми очертаниями (видимо, как претензия на дизайн Эппл). Однако пользователей интересует вечная классика, вроде тех двух моделей, которые будут описаны в этой статье (исходя из личного опыта автора).

Колонки GeniusВесь секрет у спеха в том, что колонки Genius имеют не только проверенное качество звучания, но узнаваемые обтекаемые формы. Дизайнеры этой компании умудряются поразить воображение потребителей чем-то новым, но обязательно качественным. Так что продукция Genius с полным правом относится к лидерам потребительских предпочтений (при этом цены - приемлемые).

Модель SP-HF2020

Эти колонки Genius украсят не только стол и оргтехнический уголок, но и роскошный интерьер в классическом стиле, так как выполнены они в корпусе из натурального дерева. Кто-то говорит, что звучание деревянных девайсов столь же глубокое и органичное, как если бы любимая мелодия проигрывалась вживую на гитаре. Кому-то, наоборот, кажется, что природные материалы имеют свойство отсыревать или усыхать, тем самым угрожая качеству звука. Спор легко завершить одной рекомендацией: ухаживайте за техникой, как за любимым авто. Соответственно, и удовольствие от ее использования увеличится.




колонки для компьютера GeniusИтак, деревянные колонки Genius имеют немалые размеры (в ряд по вертикали расположены четыре динамика округлой формы). С увеличением габаритов растет и охват звукового пространства. Эта акустика имеет встроенный эквалайзер, звуковой процессор DSP и несколько эффектов. Звук действительно получается обволакивающим, теплым, хорошей четкости, в особенности – на средней частоте с глубоким вокалом.

В базовую комплектацию входит пульт дистанционного управления, а сама система оснащена двумя аналоговыми портами RCA и 3.5 мм.

Модель SP-HF 2.0 1250

Видео: Баста-всем кто нас слушает



Genius колонкиОтражающий свет глянцевый фасад деревянного корпуса с лакированным покрытием – вот, чем могут похвастаться колонки для компьютера Genius данной модели. Изящные и стильные, они смотрятся дорого и роскошно! Качество звука соответствует самым высоким запросам. Три модели выполнены в разных цветах. Самое маленькое изделие (SP-HF 2.0 500) является однополосным – в то время как две "старшие сестры" имеют по две полосы динамиков.

Стенки колонок довольно внушительные, без внутреннего звукопоглотителя – толщина их достигает 12 мм. Дабы как можно дольше сохранить первозданный внешний вид и потребительские характеристики, нижняя часть изделий оснащена резиновыми накладками.

Видео: Фальшивые МС ft Ноггано - Всем кто нас слушает

В акустическом арсенале техники имеется фазоинвертор, а также диффузоры (2,5 см и 12см в диаметре). Передняя панель колонок оснащена регуляторными кнопками, разъемом для наушников, индикатором питания. Это удобно – не нужно каждый раз поворачивать колонки.

На средних частотах Genius колонки звучат вполне правдоподобно, чисто, лишь со слегка зажатой верхней областью. Вот только на "верхах" слышится "песочный" шум, впрочем, это практически неощутимо (едва ли высокие волны занимают более 10% общего потока). Низкие частоты вообще не вызывают нареканий. В целом "ансамбль" играет на 4,5 из 5. А, учитывая демократичную цену, эти мелкие недостатки можно считать и вовсе несущественными!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колонки Genius - тем, кто умеет слушать