Абхазия, гагра, "мидель-гагра" (пансионат): описание, фото, отдых и отзывы

Отель «Мидель» (Гагра) – бывший «Дом творчества Союза писателей СССР «Литфонда». В своё время здесь отдыхали такие знаменитости, как В. Высоцкий, Б. Ахмадулина, Е. Евтушенко, Р. Гамзатов, Ф. Искандер и другие певцы, поэты, писатели. Сейчас это пансионат, который рад принять всех желающих.

Гагра «Мидель»

Расположение

Пансионат находится в живописном месте, около подножья Гагрского хребта, на берегу Чёрного моря. Из окон корпусов видны не только водные просторы, но и загадочные ущелья, тропические пальмы и олеандры, величественные горы. Расположение около моря способствовало образованию уникального климата в этом месте. Пляж находится от корпусов всего в 50-150 м.

Вблизи Адлера расположился пансионат «Мидель». Гагра находится всего в 41 км от него. Российско-Абхазская граница находится в 26 км от пансионата.

Полный адрес Дома отдыха: г. Гагра, проспект Нарта, дом 141. Те, кто приедут сюда на собственном транспорте, могут воспользоваться бесплатной парковкой, расположенной на территории пансионата.

От аэропорта или ж/д вокзала вы сможете добраться на маршрутном такси до границы. Отсюда, после проверки документов, вас довезёт рейсовый автобус до остановки «Мидель» (Гагра). Фото помогут увидеть расположение пансионата и красивые природные пейзажи около него.

«Мидель Гагра» фото

Вы можете заранее заказать трансфер от ж/д вокзала, аэропорта до пансионата. На сегодняшний день стоимость этой услуги на 1 человека – 500 рублей. Плата за провоз багажа не взимается. Сотрудники отеля встретят вас около входа, проводят в номер.

Корпуса

На территории пансионата 3 корпуса, в которых могут одновременно отдыхать 100 человек. Одноместный номер имеет площать 12 кв. м. В нём находится комната с телевизором, туалет, душ, кондиционер, холодильник. Пол – паркетный.

Двухместные стандартные номера имеют балкон или террасу и общую площадь в 16 кв. м. Здесь также имеется кондиционер, холодильник, телевизор, туалет, душ. Если вы хотите проживать втроем в 2-местном номере, сотрудники пансионата г. Гагра «Мидель» установят дополнительную кровать.

Дети до 6 лет проживают вместе со взрослыми бесплатно без предоставления кровати, оплачивается только питание.




Уборка в номерах производится ежедневно, горничные меняют бельё 1 раз в пять дней.

отель «Мидель Гагра»

Питание

В стоимость путевок уже входит 3-разовое питание. Меню рассчитано на семь дней. То есть в течение недели каждый день для вас готовят новые сытные блюда. Помимо них отдыхающим подают абхазское вино и свежие фрукты.

При желании можно приобрести путевку без полного пансиона, а питаться в расположенных рядом кафе или столовой. Ими богат город Гагра. «Мидель» (пансионат) в основном хвалят туристы. В своих отзывах бывалые подсказывают, что фрукты лучше покупать не рядом с отелем, а на рынке – там дешевле. Идти до него около 40 минут, зато цены приемлемые.

Отдыхающим нравятся вечерние посиделки с шашлыками под живую музыку. На территории пансионата расположено кафе-ресторан, где можно прекрасно провести вечер. Помимо вкусной еды, радует отдыхающих и игра музыкантов на дудуке и саксофоне.

Отведать свежей рыбы можно в «Рыбном кафе», которое расположено рядом с пансионатом, а торжественное событие отметить в «Восьмиграннике». Национальные блюда предлагает кафе «Кавказская кухня». Недорого поесть можно в кафе «Родник».

Пляж и водные развлечения

Как было сказано выше, море расположено в непосредственной близости к отелю. Отдыхающие говорят, что иногда кажется, будто волны бьются о балкон, впечатления от этого незабываемые. Здесь есть собственный пляж, покрытый мелкой галькой с огороженной территорией, охранником и спасателем. Лежаки и зонты предоставляются бесплатно на пляже города Гагра, «Мидель»-отеля.

Абхазия «Мидель Гагра»

Желающие могут заняться дайвингом с опытным инструктором. Снаряжение и оборудование предоставляется за отдельную плату. Приятно будет покататься на катамаране (водном велосипеде) или совершить прогулку на катере.

Видео: Дом отдыха Мидель-Гагра [Абхазия] alean.ru

Красота, досуг

На территории пансионата имеется салон красоты, где за отдельную плату можно воспользоваться любой из предоставляемых услуг. Также проживающие в отеле могут воспользоваться различными видами массажа.

Видео: Дом отдыха «Мидель - Гагра» Абхазия

Вечером можно посетить дискотеку, которая тоже находится на территории Дома отдыха по адресу: город Гагра, «Мидель». Пансионат открыт до 24 часов. Как говорят отдыхающие, звуки музыки стихают именно в это время, ни минутой позже. Поэтому проживающие в близрасположенных номерах могут ночью полноценно отдохнуть и выспаться.

Любители настольного тенниса найдут в пансионате всё необходимое для занятия этим видом спорта.

Видео: 13 июня 2016 г.



На всей территории дома отдыха работает Wi-Fi.

пансионат «Мидель Гагра»

Экскурсионные программы помогут провести время отпуска не только полезно, весело, но и интересно. Вы узнаете много нового, увидите местные красоты и получите массу впечатлений, которые останутся с вами надолго.

«Мидель» (Гагра): отзывы

Отдыхающие, побывавшие в этом отеле, положительно отзываются о природе, номерах, обслуживающем персонале. Администрация приветливая, утром предлагает сварить свежий кофе. Что касается питания, одна из туристок, побывавшая здесь на Рождество в компании друзей и подруг, отмечает, что готовят здесь вкусно, по-домашнему, меню разнообразное. За то время, пока они там были, оно ни разу не повторилось.

Прекрасное отношение персонала к отдыхающим отмечают многие постояльцы пансионата. Они говорят, что рядом с Домом отдыха расположено не только много кафе, но и магазины, ларьки, почта, аквапарк, в котором интересно как детям, так и взрослым.

Туристы говорят, что удивительной красоты страны - Абхазия. «Мидель» (Гагра) расположен в краю с пышной природой. Они советуют посетить это место тем, кто любит спокойный отдых, чистое море, и не избалован сервисом 5-звездочных отелей. К тому же в пансионате можно отдохнуть дешевле, чем в роскошных дорогих отелях за границей.

Практически все хорошо отзываются о море, говорят, что по сравнению с пляжами некоторых других городов оно кристально прозрачное и очень чистое. На берегу можно ловить крабов, которые иногда прогуливаются по этим местам.

«Мидель Гагра» отзывы

Ложка дегтя

В немногих восторженных отзывах о Доме отдыха, природе, море есть пункты, касающиеся шума, но к этому нужно быть готовыми, находясь в курортном городе. Некоторые говорят, что слышен шум дороги, голоса гуляющих ночью людей. Конечно, можно закрыть балкон, тогда станет тише, но в летние месяцы будет жарко спать. Выход есть – можно включить кондиционер и отдыхать с закрытыми окнами или привезти с собой бируши, которые позволят уснуть в тишине.

Кто-то в восторге от питания, другим хочется разнообразия.

В любом случае, чтобы составить своё мнение, лучше отправиться в Абхазию, в пансион «Мидель» (Гагра). Быть может, это место станет одним из самых любимых, и сюда вы захотите возвращаться вновь и вновь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Абхазия, гагра, "мидель-гагра" (пансионат): описание, фото, отдых и отзывы