Гагры, пансионат "кавказ" - отзывы об отдыхе

Лето, лето, все на отдых, в Гагры! Пансионат «Кавказ» - гостиничный комплекс с благоустроенной территорией в одном из самых теплых мест Черноморского побережья. Благодаря защите близлежащих отрогов Кавказских гор и сосновых рощ в регионе особый микроклимат, отсутствуют холодные ветра. И это один из веских факторов привлекательности для большого числа людей в курортный сезон и остальные времена года.

Видео: jamtour.org пансионат Кавказ (Гагра, Абхазия)

Где расположен курорт

пансионат Кавказ г. ГаграДля отдыхающих открыты несколько санаториев и домов отдыха с похожими названиями в разных курортных городах на Черноморском побережье. Пансионат «Кавказ» (г. Гагра) находится в Республике Абхазии, в районе Старой Гагры на проспекте Нарта, д.6. В этом тихом и спокойном месте, раскинувшемся в собственной закрытой парковой зоне всего в 50 м от береговой кромки, любят отдыхать и семьи с детьми, и молодежь, и обычные курортники.

Туристы, побывавшие здесь в прошлом году, оставляют записи в книге отзывов о благодарности персоналу пансионата за заботу и внимание к гостям, за чистоту в номерах. Особо отмечают поваров за то, что обед, завтрак, ужин всегда вовремя и вкусно приготовлены.

В нескольких десятках метров от пансионата находятся продовольственные и сувенирные магазины, городской рынок, аквапарк и дискотеки, бары, кафе и ресторан. По отзывам отдыхающих здесь людей, это очень удобно. В любое время можно прогуляться по улицам города или развлечься, выбирая себе и друзьям сувениры из ракушек или камушков. В опрятных кафе готовят аппететные блюда национальной кухни, удивляя и радуя туристов разнообразием. На рынках можно купить недорогие местные фрукты, созревающие в течение всего долгого лета. Старейший ресторан «Гагрипш», расположенный совсем рядом, всегда открыт для гостей. Заведение построено еще до Первой мировой войны, примерно тогда же, когда стараниями родственника Николая Второго был основан этот климатический курорт

Особенности климата

Прекрасная погода и чистый морской воздух, напоенный хвойным ароматом, делают курорты Черноморского побережья Абхазии доступными для отдыха с купанием в течение 250 дней в году. А многие туристы предпочитают приезжать в Гагры (пансионат «Кавказ» не исключение) в сентябре - октябре, когда уже спадает летняя жара. Есть еще один плюс в осеннем отпуске: поспевают многие фрукты, которыми обогащается меню пансионатов и местных кафе. Сезон купания на пляжах начинается в мае и продолжается до середины ноября. Благодаря мягкому субтропическому климату здесь можно чудесно и полноценно провести отпуск в любое время года.

Особый прелесть климату в районе города Гагры придает расположенное неподалеку живописное Жоэкварское ущелье, куда из пансионата организуются экскурсии.

Как добраться до места отдыха

Абхазия Гагра пансионат КавказТак как город Гагры, пансионат «Кавказ» находятся в Абхазии, самый удобный способ попасть туда – ехать через Адлер. Пропускной пункт на российско–абхазской границе базируется на реке Псоу в 16 км от аэропорта и в 17-ти от железнодорожного вокзала г. Адлера. Дорога от границы до пансионата занимает около 25 минут. И вот он – пансионат «Кавказ» (Гагра). Отзывы приезжих туристов о прохождении таможенного контроля отмечают простоту данной процедуры. Иногда возможны некоторые задержки. Это зависит от количества граждан, пересекающих границу одновременно.

Пройдя по пешеходному мосту через реку, турист оказывается на территории Абхазии. Далее можно ехать на такси, маршрутке или рейсовом автобусе.




Если отдых планируется заранее, можно предварительно заказать трансфер до пансионата, который оплачивается отдельно. Кроме того, из Адлера в Гагры ежедневно в 7.30 отправляется электропоезд. Вместе с таможенными процедурами путь по железной дороге занимает два с половиной часа.

Отдых с видом на море

На самом берегу, в 50 метрах от пляжа, среди пальм и других субтропических растений расположено пятиэтажное здание дома отдыха, построенное еще в советское время. За много лет прекрасно разросся парк, на территории которого находится пансионат «Кавказ» (Гагра). Фото, сделанные на дорожках и в беседках парковой зоны, отлично передают атмосферу спокойствия и прекрасно проведенного времени. Вернувшись домой, взрослые и дети рассказывают своим друзьям о том, как прекрасно отдохнули под ласковым южным солнцем.

отдых Гагры пансионат Кавказ

В стационарном спальном корпусе имеются комнаты со следующими условиями проживания:

Видео: Столовая пансионата Кавказ 2013 г.Гагра

  • однокомнатные номера на двоих с балконом и без балкона (вода, туалет в номере, душ общий на этаже);
  • двухкомнатные номера для 2,3,4 человек с балконом, видом на парк и всеми удобствами;
  • номера класса полулюкс имеют балконы с видом на море, все удобства, холодильник, телевизор;
  • класс люкс - двухкомнатные номера со всеми удобствами, балконом с видом на море, оборудованные кондиционерами, ваннами, телевизорами, холодильниками.

Заезд в день начала отдыха – в 14.00, убытие – в 12.00 последнего дня. Проживание можно продлить, произведя доплату. В стоимость путевки входит завтрак, обед, ужин по принципу шведского стола, дискотеки, пользование пляжем и спортивными площадками, парковой зоной и детским городком.

Многие предпочитают отдыхать в спокойный сезон и каждый год приезжают сюда в конце сентября. В это время и людей поменьше, и все самые вкусные фрукты уже поспели. Но главное, что толчея на пляже отсутствует. Море еще хранит летнее тепло, везде чисто и тихо. Даже ночью слышен успокаивающий шум прибоя. Купальный сезон продолжается до начала ноября. Больше всего отдыхающим в пансионате "Кавказ" нравится почти домашняя обстановка в номерах, внимательный и приветливый персонал.

Чем заняться в отпуске у моря

пансионат Кавказ Абхазия Гагры отзывыРеспублика Абхазия, Гагра (пансионат «Кавказ» тому яркий пример) своим климатом и чистым воздухом привлекают огромное количество туристов. Люди едут сюда купаться, загорать, вдыхать морские и хвойные ароматы. Двухсотметровый пляж с мелкой галькой оснащен лежаками и тентами. Любителям водных развлечений будет интересно совершить прогулки на глиссерах, водных скутерах и велосипедах, получить дозу адреналина, катаясь по морской глади на «бананах» и «бубликах».

Видео: jamtour.org пансионат Кавказ (Гагра, Абхазия) корпус

На суше можно поиграть в волейбол или футбол на площадках пансионата. Прогулки по парку, засаженному субтропическими растениями произведут неизгладимое впечатление как на новичков, так и на постоянных гостей. На территории пансионата имеется небольшая детская площадка для самых маленьких. По рассказам молодых мам и бабушек, отдыхающих с внуками, это очень предусмотрительно со стороны администрации. Приезжая сюда вместе с внучатами, бабушки не всегда успевают уследить за шустрыми детишками. А здесь имеется и площадка для подрастающего поколения, и в парк спокойно можно отпустить чадо. Ведь забор кругом, все спокойно. Благодаря хорошему питанию, пользе для здоровья, приветливому персоналу пожилые люди с удовольствием приезжают сюда снова и снова. Отдых, Гагры, пансионат "Кавказ" - эти слова еще много месяцев будут согревать и поднимать настроение.

Какие услуги в пансионате оплачиваются отдельно



пансионат Кавказ Гагра фотоНа курорте развито и познавательное направление туризма: устраиваются ежедневные платные экскурсии по историческим и просто красивым местам Абхазии. Это поездки на озеро Рица и в Новоафонскую пещеру, к водопадам и минеральным водам. В Сухумском ботаническом саду можно полюбоваться диковинными субтропическими растениями со всего света, а впечатления от прогулок по альпийским лугам невозможно сравнить ни с чем. Во время однодневных экскурсионных туров отдыхающие знакомятся с традициями и культурой абхазов, дегустируют абхазские вина и настоящий горный мед.

Видео: jamtour.org пансионат Кавказ (Гагра, Абхазия) пляж

Обычно выездные экскурсии начинаются рано утром и заканчиваются вечером того же дня. Точное время отправления зависит от конкретного пункта назначения и маршрута. Микроавтобус на экскурсию по вечерней Гагре отъезжает в 19.00 и возвращается в 21.00. Это самый непродолжительный и доступный маршрут. Детские билеты немного дешевле, чем взрослые.

Маршруты в Сухумский обезьяний питомник, к озеру Мзы, Юпшарскому каньону и Жоэкварскому ущелью, другие поездки к замечательным красотам организует своим отдыхающим пансионат «Кавказ» (Абхазия). Гагры (отзывы исключительно восторженные) принимают огромное количество туристов, которые с удовольствием приезжают в эти края повторно.

По желанию (за отдельную плату) можно подлечить свое здоровье в здешних водолечебницах, принять сероводородные ванны.

Некоторые сведения о порядке и документах для въезда

Гагры пансионат КавказЧтобы ехать отдыхать в Гагры (пансионат «Кавказ» в том числе), необходимы следующие документы:

Видео: Полет над Старой Гагрой

  • взрослые туристы и дети с 14 лет предъявляют российский либо загранпаспорт, ваучер или путевку;
  • для въезда ребенка до 14 лет требуется штамп в свидетельстве о рождении или вкладыш с указанием гражданства;
  • ребенок до 18 лет, въезжающий самостоятельно, должен иметь при себе паспорт и заверенное нотариально согласие родителей или опекунов, другие подтверждающие документы (в случае отсутствия одного из родителей).

Абхазия находится в том же временном поясе, что и Москва. Республика живет летом по московскому времени, а официальной денежной единицей является рубль. Пограничный пропускной пункт работает в круглосуточном режиме с небольшими перерывами. Для граждан России существует безвизовый въезд на территорию республики.

Плюсы пансионата «Кавказ» в Гаграх

пансионат Кавказ Гагра отзывыНельзя утверждать, что здание и комнаты пансионата отвечают самым строгим требованиям европейских и российских стандартов. Оформление многих номеров отличается скромностью. Однако большое количество наших соотечественников, выбирающих отдых именно здесь, говорят, что эти немногие минусы с лихвой перекрываются несколькими весомыми преимуществами. Вот лишь некоторые из них:

  • собственная охраняемая зеленая территория;
  • ухоженный парк с пальмами и сосновыми деревьями;
  • расположение на первой береговой линии;
  • демократичные цены на путевки;
  • удобный доступ к городской инфраструктуре;
  • трехразовое питание с разнообразным меню;
  • внимательное отношение гостеприимного персонала к обитателям пансионата.

Пансионат «Кавказ» (г. Гагра) ждет своих гостей, как новых, так и постоянных. Приятного отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гагры, пансионат "кавказ" - отзывы об отдыхе