Технические вузы Москвы. Рейтинг

Видео: [НУЖНО ЗНАТЬ: 143] Самые престижные вузы России

Оканчивая школу, многие выпускники задаются вопросом о том, какой вуз выбрать? Прежде всего, перед тем, как приступить к подаче документов, следует определить собственный список критериев, по которым и будет производиться поиск. Существуют базовые характеристики, влияющие на окончательный выбор, но каждый сам ставит для себя приоритеты.

Прежде всего, определитесь с тем, какая специальность вам ближе: техническая и гуманитарная. Сделать это следует не за месяц до окончания школы, а гораздо раньше. От этого, как вам наверняка известно, зависит список сдаваемых на ЕГЭ предметов. Если для гуманитарных специальностей придется сдавать историю, обществознание, литературу, иностранный язык и другие предметы, то технические вузы за основу основ сейчас берут физику и химию. Помимо всего прочего, стоит определиться с тем, в какой вуз вы хотите поступить: в государственный или коммерческий. Стоит ли говорить о преимуществах классического образования, которое дают нам в старейших государственных вузах? Скорее всего, нет. Во многом коммерческие учебные заведения проигрывают им, как бы их не расхваливали. Если вы планируете переезжать из родного города, заранее узнайте, есть ли возможность получить общежитие, и каковы условия проживания. Для тех, кто готов оплачивать свое обучение, важен и ценовой критерий. Эти и другие факторы влияют на наш выбор, но в приоритете должно оставаться исключительно образование, которое вы получите при окончании вуза. На сегодняшний день все двери открываются для студентов технических специальностей, и если вы решили связать свою жизнь именно с техникой, скорее всего, без работы вы не останетесь.




Технические вузы Москвы поистине считаются самыми лучшими в России. Столичное образование ценится как непосредственно в сердце Родины, так и за ее пределами. В Москву приезжают со всех уголков нашей необъятной страны. Абитуриенты и студенты готовы жить в любых условиях, учиться и работать днями и ночами напролет, чтобы закрепиться в столице. Введение ЕГЭ во многом упростило задачу поступления, и поэтому в последние годы приток иногородних как никогда высок.

На сегодняшний день среди всех высших учебных заведений страны наиболее ценятся технические вузы Москвы и Санкт-Петербурга. На первом месте в рейтинге с большим отрывом МГТУ им. Баумана Н.Э., уступают ему Московский энергетический университет и Авиационный институт. Недалеко в рейтинге ушли и МИФИ, РГУ нефти и газа им. Губкина И.М., Химико-технологический университет им. Менделеева Д.И.

Если еще несколько десятков лет назад в престижности профессии инженера никто не сомневался, а конкурс при поступлении мог сравниться разве что с конкурсом в медицинские вузы, то сейчас, после смены власти в 90-х годах, все кардинально изменилось. «Инженер» стал синонимом слову «безработный». Так было в начале 2000-х, но что происходит на рынке сейчас? Власти в голос твердят о том, что стране необходимы «технари», способные поднимать Россию с колен, работать на заводах и фабриках, развивать машиностроение и промышленность. Почему же в вузах идет недобор на технические специальности? Это особенность менталитета нового поколения или реалии современной жизни? Реально ли сейчас закончить технические вузы Москвы или любого другого города и найти высокооплачиваемую работу по специальности?

Видео: Лучшие технические ВУЗы - как стать айтишником / TOP-4 best IT Universities in Russia



По данным социологов, год от года шансы заполучить хорошую должность по специальности возрастают. Если вы будете серьезно относиться к процессу обучения и заниматься практикой в дальнейшем, карьерный рост вам обеспечен. Московские технические вузы готовят конкурентоспособных специалистов высокого класса, способных развиваться самостоятельно и развивать свою отрасль.

Поступить в технические вузы Москвы не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если в МГТУ им. Баумана высокий конкурс, то в такие университеты, как Московский государственный технический университет гражданской авиации, Московский университет путей сообщения, поступить вполне реально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Технические вузы Москвы. Рейтинг