Какой экономический университет выбрать? Обзор экономических университетов

Видео: Как выбрать научного руководителя в университете? Портрет идеального научрука в университете!

Об образовании, которое можно получить в престижном российском национальном экономическом университете, мечтает, наверное, каждый второй выпускник школы. Данное направление в настоящее время очень популярно. Экономисты в современном укладе жизни необходимы как на государственных предприятиях, так и на частных. По статистике, выпускники университетов в 99% устраиваются на высокооплачиваемую работу. Проходной балл на экономические специальности высокий. Конкурс также достаточно большой. Конечно же, для того чтобы поступить в экономический университет на бюджет, необходимо очень хорошо сдать экзамены и иметь высокий балл аттестата. Всем, кто по каким-либо причинам не прошел на бесплатное обучение, предлагается поступить на контрактной основе. Для этого необходимо будет оплатить за год фиксированную сумму.

По всей территории Российской Федерации находится очень много университетов, которые готовят высококлассных экономистов. Давайте рассмотрим самые престижные вузы.

МГУ

экономический университет

Видео: ЭКОНОМИКА. Кем стать? Какую профессию выбрать?

В 1755 г. впервые свои двери перед абитуриентами открыл университет имени Ломоносова. В самом начале деятельности здесь было только три факультета: юридический, медицинский и философский. Экономическое направление добавили только в 1941 г. Обучение основано на нестандартном подходе, приветствуется творческое и аналитическое мышление. Государственный университет имеет много зарубежных партнеров. Благодаря этому, студенты отправляются на стажировку в европейские страны. Для этого необходимо иметь успехи в учебе и знать в совершенстве английский язык. Данное учебное заведение является ведущим не только в России, но и высоко оценивается во всем мире.

МГИМО

В Москве находится еще один крупный университет, который специализируется на подготовке специалистов международного профиля. Преподавательский состав высококвалифицированный. Подготовку студентов проводят доктора наук, доценты, кандидаты наук. В университете есть 68 кафедр и 7 факультетов. Выпускники экономических специальностей могут работать не только в России, но и за ее пределами. Параллельно с основными направлениями проводится изучение дополнительных языков. Университет в настоящее время осуществляет обучение по многоуровневой системе. На бакалавра студенты обучаются 4 года, по окончании они могут получить степень магистра.национальном экономическом университете

Видео: ПСИХОЛОГИЯ. Кем стать? Какую профессию выбрать? Кем работают выпускники ВШЭ психологического фак.

НИУ ВШЭ




Высшая школа экономики – молодое учебное заведение. Было основано 24 года назад, в 1992 г. Экономический университет подготавливает студентов уровня бакалавр и магистр. Обучение возможно как очно, так и заочно. Абитуриентам предлагается пройти подготовительные курсы перед поступлением. Есть как бюджетные места, так и платные. Студентам за хорошие результаты в обучении выплачивается стипендия. Иногородним предоставляется общежитие, его стоимость в год около $22. Имеет 10 вузов-партнеров, которые расположены в Нидерландах, Великобритании, Франции и Германии. Высшая школа экономики получила государственную лицензию и 4-й уровень аккредитации.

Видео: "День первокурсника" Санкт-Петербургского академического университета управления и экономики

СПбГЭУ

государственный экономический университет

Петербургский экономический университет является государственным высшим учебным заведением. Был создан в 2012 г. путем объединения трех вузов. В настоящее время является одним из крупнейших учреждений России, специализирующихся на экономическом образовании. Каждый год здесь обучается более 20000 студентов. Все преподаватели обладают учеными степенями. Этот государственный экономический университет имеет филиалы, которые находятся в таких городах, как Псков, Кировск, Великий Новгород и Мурманск. Иногородним предоставляется общежитие. Всего в университете проводится обучение по 25 специальностям.

СПбУУиЭ

Университет управления и экономики, расположенный в Санкт-Петербурге, является одним из ведущих частных учебных учреждений. Основан он был в 1990 г. Все программы обучения соответствуют европейским образцам. Российский экономический университет выпускает специалистов, которые могут работать во всех отраслях народного хозяйства РФ. Студенты проходят стажировку за границей. Все, кто приехал из других стран и городов, во время обучения проживают в учебно-гостиничном комплексе. Есть дневное и заочное отделение. В университете можно получить дополнительную квалификацию – после окончания бакалавриата предлагается продолжить обучение в магистратуре, затем аспирантуре и докторантуре.экономический университет имени плеханова

СПбГУЭФ



Государственный университет экономики и финансов Санкт-Петербурга является крупнейшим учебным и научным заведением в России. Он был образован в 2012 г. путем соединения трех вузов. Для обучения используются инновационные программы, передовые технологии. В 2015 г. здесь обучалось более 22000 студентов, из них около 2000 – граждане других стран. Экономический университет имеет более 10 филиалов. Преподавательский состав состоит из высококвалифицированных специалистов. Они стараются подготовить профессионалов в экономической сфере, которые будут конкурентоспособными не только на федеральном уровне, но и на международном. Здесь работают программы по повышению квалификации и переподготовки. Всем студентам, которые имеют высокие достижения в учебе, предлагается пройти стажировку в Европе.

РЭУ им. Плеханова

российский экономический университет

Экономический университет имени Плеханова находится в столице России. Среди всех вузов Москвы он занимает 21-е место. Расположен в центре города. Имеет государственную лицензию. Иногородним предоставляется общежитие. Датой его основания считается 1907 г. Свое теперешнее название экономический университет получил в 1991 г. Преподавание ведут доктора наук, профессора. Всего в университете занимается около 15000 студентов. Имеет награду – орден Трудового Красного Знамени. Филиалы расположены не только на территории Российской Федерации, но и в городах ближнего зарубежья: Минске, Риге, Ереване, Ташкенте и других. Обучение проводится на 15 основных факультетах: финансовом, общеэкономическом, экономики торговли и товароведения, юридическом и прочих. Этот университет закончили знаменитые люди: Бабанов О. Т – премьер-министр Киргизии, Франчук И. А – украинский политик, Явлинский Г. А. – лидер партии «Яблоко». Также многие депутаты Государственной думы Российской Федерации являются выпускниками Плехановского университета. На магистров и аспирантов учится множество студентов из разных стран мира. Он активно сотрудничает с заграничными вузами в области обмена студентов. Университет занимает всего 12 зданий. Из них 6 являются учебными корпусами, административных – 3, также есть столовые, общежитие, конгресс-центр. Большую часть площади (почти 75%) занимают здания, предназначенные для обучения.

СПбГТЭУ

торгово экономический университет

Государственный торгово-экономический университет города Санкт-Петербурга пользуется большой популярностью у абитуриентов разных стран. Был основан в 1919 г. Обучаться можно на дневной или заочной форме. Все студенты по окончании университета получают диплом государственного образца. За время своей деятельности данный вуз выпустил более 75000 высококлассных специалистов. Обучение проводится в 5 корпусах, которые расположены в историческом центре Санкт-Петербурга. Студентам, которые приехали из других городов или стран, предлагается большое общежитие, рассчитанное на более чем 2000 мест. В университете поддерживается инициатива творческого и спортивного развития. Здесь организовано много разнообразных секций. Педагогический состав ориентируется на подготовку высококлассных специалистов, базовые знания которых соответствуют международным требованиям. На дневной форме степень бакалавра получают 4 года, обучение в магистратуре занимает 2 года. На заочной форме получить степень бакалавра можно за 5 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой экономический университет выбрать? Обзор экономических университетов